24 сентября 2020 24.09.20 18 3599

Дополнительный SSD на один терабайт для Xbox Series стоит 220 долларов

По умолчанию в некстгене будет не больше одного терабайта памяти. Хранилище можно расширить, но для этого придётся покупать особый SSD. Накануне стала известна цена такого счастья — 219.99 доллара.

Столько просят за внешний накопитель для Xbox Series на один терабайт. SSD в некстгене от Microsoft использует специальные стандарты, поэтому воткнуть железку из своего компьютера не получится — подойдут лишь вот такие карты, созданные для Xbox Series.

Внешние накопители поддерживаются, но оттуда можно будет запускать только игры по обратной совместимости — с Xbox One, Xbox 360 или первой Xbox. Для этого понадобится устройство со стандартом USB 3.1 или лучше.

Получается, что SSD на один терабайт (220 долларов) стоит почти столько же, сколько вся Xbox Series S (300 долларов). При этом встроенной памяти у XSS меньше — 512 гигабайт.

Как там обстоят дела с расширением памяти на PlayStation 5, до конца не ясно — подробностей Sony пока не озвучивала.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В целом цена адекватная, если сравнить с аналогичным ссд на ПК. Хотя в сравнении с консолью за 300 баксов, выглядит дорого конечно.
Ну, учитывая, что ссд м2 на 1 Тб стоят от 10к, то это вполне приемлемая цена
Будет ли в этом смысл зависит от скорости оригинального SSD.
Без физического переходника в любом случае будет не обойтись. И для этого переходника наверняка потребуется какая-то электроника для обхода защиты. То есть переходник будет стоить денег. Нормальный NVME-SSD (например Samsung) стоит 150-170 долларов. Плюс стоимость гипотетического переходника и выходит, что особого смысла в этом мероприятии нет.
Я почти уверен, что там обычный NVME-SSD, только в проприетарном форм-факторе.
По факту цена адекватная за такую скорость и объём. Но на фоне цены младшей коробочки как то страшновато… Ждём версию на пол терабайта
Уверен спустя пару месяцев после выхода умельцы найдут способ обойти его
Подтверждали, что можно, так же для игр по обратной совместимости.
Да, туда можно всобачить винт внешний обыкновенный.
Про расширение — вот как раз да. Если будет еще один слот, это будет прекрасно.

Если любопытно, он это на презентации SSD рассказывал.
Я помню, смотрел ее в реалтайме на инглише, и поэтому интересуюсь.
Да хоть элементарный фильтр по ID устройства — уже защита.
Напоминает ситуацию с PS Vita, которая требовала особые дорогие карточки расширения. Думаю, функция с модульной установкой игр на PS5 будет довольно полезной, учитывая столь малый объем памяти. Интересно, предложит ли подобное Фил?(без иронии, просто интересно)
Именно так. Причем со стороны PS5 не совсем понятно, можно ли расширить хранилище через USB 3.1 или дополнительным слотом M.2
Оно так и есть. Иного варианта не должно быть
Подтверждали, что можно, так же для игр по обратной совместимости.
А для расширения памяти именно для игр с PS5 Церни говорил, что ближе к релизу инфа появится.

Если любопытно, он это на презентации SSD рассказывал.
Там есть PCIe 4.0 М.2 слот в который можно вставить примерно такие же по скорости ссд как в консоле, например новый sams 980 pro за 1тб всего 229$ причем там 7000 Read / 5000 write, если учесть что можно запихать любой ссд туда, будут варианты и дешевле, да и со временем на них цены упадут
Верно. Только вопрос, как скоро цена упадет?
Справедливости ради стоит ещё добавить что игры Series X можно запустить только со встроенной памяти или с такого вот расширения, но *хранить* их можно и на обычном жёстком диске, копируя непосредственно только перед запуском.
Будет ли вообще защита. Вот это интересно
Читай также