19 сентября 2020 19.09.20 13 7128

Кажется, за предзаказ ремейка Demon’s Souls дадут оружие, которого не было в оригинале

Похоже, ремейк Demon’s Souls не только кардинально обновит картинку оригинала, но и добавит новый контент — как минимум оружие, которое, видимо, получат предзаказчики.

Вскоре после презентации геймплея Demon’s Souls на PlayStation 5 Showcase в онлайн-магазине Sony появилась страница игры, где в качестве бонуса за предварительную покупку было указано оружие Коса жнеца. Однако его упоминание по неизвестной причине удалили.

Судя по описанию, это та же коса, что используют жнецы Святилища бурь:

Когда-то Косой жнеца владели колдуны, повелевавшие духами мёртвых. Это древковое оружие с изогнутым лезвием на одном конце, настолько острым, что оно может, как говорится, отделить вашу душу от тела. Коса жнеца способна задеть множество целей одним ударом, но с ней трудно обращаться, и для её использования требуются как сила, так и ловкость.

Графических наворотов в ремейке будет предостаточно — нагляднее всего они продемонстрированы в этих роликах со сравнением.

Demon’s Souls стартует на PlayStation 5 в день её запуска — 12 ноября. В России игра будет стоить 5 499 рублей — привыкайте, это теперь новый стандарт для AAA-игр от Sony (и, вероятно, не только от неё).


Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
478
4.3
337 оценок
Моя оценка

Demon's Souls (2020)

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
744
4.2
274 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Dark Souls 2 так было: за предзаказ со старта давали кучу оружия, но с сомнительными характеристиками. В Школяре это оружие призрак в Замке Дранглика продает.
Серьезно? Давать оружие за предзаказ? На хрена? Очень надеюсь что это фейк, а то выглядит как полный бред и намеренное лишение игрока части контента, пускай и очень маленькой.
Приятно, что авторы добавили косу, которую нашли ещё в файлах оригинала, но так никогда не использовали.
Осталось узнать, можно ли будет её получить в самой игре, или коса так и останется за барьером исключительно для предзаказчиков, а может и того хуже — в виде DLC после релиза, потому что будем честны, не хочется ни того, ни другого. В Shadow of The Colossus 2018 года, к сожалению, был дополнительный контент обоих перечисленных типов.
Особенно не хочется платного варианта, а то знаете, игра и так выпускается с обновлённым стандартом цены.
В оригинальной DS2 его тоже можно было купить у Канцлера в замке с самого выхода игры.
Оружие, вырезанное из оригинала, это красивый ход, но больше косметический. А как же хотелось бы узнать что скрывается за сломанным камнем Гиганта в Нексусе…
Мой хедканон — там скрывается Dark Souls 2 (я на 90% уверен что в основе его сюжета лежит концепт для (так и не сделанного) dlc для demon souls)
Ну, если это оружие будет такое-же по эффективности как и у стартовых классов — тогда пофиг
На то оно и эксклюзивное — что-бы быть не быть обычным оружием сродни стартовому, задумайся, друже)
В дс2 это были так себе шмотки
Главное не забывать что это разные игры.
Не до такой же степени. Многие механики там очень похожи
А мы разве о них говорим?!
Да, механики, стиль и прочее игрое там похоже, но мы-же говорим только о предзаказных подношениях. demon souls может и похож на Дарк соулс, но он ещё не вышел, так-что не будем делать поспешных выводов о том кто является копиркой друг-друга и какой — же плохой демон соулс, что даже копирует слабину стартового-предзаказного оружия из ДС2, лол.
Справедливо, но я бы не сказал, что слабого, скорее менее эффективного, чем более поздний лут( в той-же дс3 стартовый прямой меч очень неплох, а в пвп отлично разваливает кабины спамом). Да и копиркой не назвал бы
Читай также