18 сентября 2020 18.09.20 22 5854

Рейтрейсинг и многие новинки Devil May Cry 5 Special Edition не доберутся до PC. Фанаты негодуют

Позавчера Capcom анонсировала переиздание слэшера Devil May Cry 5. Помимо Вергилия, уникального играбельного персонажа, среди новинок Special Edition много технических улучшений и контента, созданного для демонстрации мощи некстгена. А теперь плохие новости: на PC это добро выпускать не планируют.

 

Как заявил представитель Capcom, новые режимы, технология трассировки лучей и прочее появятся исключительно на консолях нового поколения, тогда как PlayStation 4, Xbox One и даже PC обойдутся одним лишь Вергилием в качестве платного DLC.

Devil May Cry 5 Special Edition разработана и оптимизирована специально под архитектуру и вычислительную мощь PlayStation 5 и Xbox Series X, так что мы сосредоточили силы именно на этих платформах. <...> В данный момент у нас нет планов выпускать DMC5SE на PC.

Некоторые блогеры лично обратились к Capcom и получили тот же ответ: режим «Турбо», сложность Legendary Dark Knight, рейтрейсинг и прочие новинки владельцы компьютеров не получат. Зато они смогут заплатить за DLC с персонажем, как и обладатели консолей текущего поколения.

Заявление разработчика уже успело расстроить многих фанатов серии — PC-геймеры принялись выражать своё недовольство через отзывы в Steam. Помимо очевидных рассуждений о технологиях и жадности народ припомнил компании отсутствие DmC: Definitive Edition на платформе — улучшенное издание спорного ребута серии доступно исключительно на PS4 и Xbox One. Сообщество считает подобное отношение нечестным:

[В финале длинного отзыва, расписывающего абсурдность ситуации] Мне… очень неприятно оставлять этот обзор. Игра прекрасна. Но это решение с их стороны отвратительно, и фанаты просто обязаны быть услышаны. Одного DLC с Вергилием мало. Дай нам полноценное специальное издание, Capcom!

Многие другие геймеры отделались односложными фразами:

Дайте нам режимы «Турбо» и Legendary Dark Knight, трусы.

Напомним, это уже не первый курьёз, связанный со Special Edition. Вчера выяснилось, что рейтрейсинг будет временным эксклюзивом PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 418 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну ладно там рейтресинг и прочее. Но что мешает сложность legendary dark knight сделать, что там оптизировать под Пк, просто больше монстров и более агрессивно атакует, как это в девил мэй край 4. Реально какая то слабая отмазка от капком.
Потому что мод бесплатен, а ДЛЦ нет
Учитывая, что бокс это и есть ПК с виндой и 12 директом на борту, даже оптимизировать ничего не нужно. Движок же с зеленым RT дружит со времен ремейка RE2. Это один из самых мощных плевков в лицо, что я наблюдал от капком за долгое время.
Слушайте, а в чем проблема с
режим «Турбо», сложность Legendary Dark Knight,


Это банально новый режим и еще одна сложность, не рейтрейсинг и прочие «плюшки».
Я не девелопер, конечно, но что-то мне подсказывает, что реализовать еще одну сложность и режим ну вот никаких проблем не создаст.
Я было обрадовался новому старому белобрысику, фиг с ней с трассировкой — мой тостер ее не потянет, но они и режима турбо с легендарной сложностью лишают бояр! (╯°□°)╯︵ ┻━┻ Это наверное впервые, когда я хочу присоединиться к осуждению через отзывы в Стиме.
Я не буду горевать по отсутствию поддержки трассировки лучей, но что им мешает просто добавить турбо-режим и режим сложности с повышенным количеством врагов на ПК? Вы же не переносите на принципиально новый движок, что за глупости?
Очень печально. Я один из тех людей кто играет в DMC3-4 исключительно на турбомоде. После него обычный режим играется как в киселе. Пятёрке он бы пошёл только на пользу.
Будем надеется, что DMC5SE лишь временный консольный эксклюзив и издание заглянет на ПК позже. Можно было бы сразу об этом объявить чтобы не гневить фанатов. Ни за что не поверю, что CAPCOM не завезёт издание на ПК. В прочем, как верно подмечено, DmC: DE тоже не приехал, а стоило бы…
Ладно rtx не завезли. Может как всегда японцы не знают как оптимизировать эту функцию на пк. Но блин как без турбо режима…
И зачем тогда длс, если есть рабочий мод?
Мне реально нужен был только «Legendary dark knight», потому что это реально весело было в ДМК4…
Капкомы умеют расстраивать. Идти что ли тоже изменить рецензию на негативную в стиме…
Сомнительное решение.
Я бы еще понял если бы только на ПС5 завезли, типа эксклюзивность, сони купили все дела.
Но нет, на бокс тоже. Странно.
Потому что мод не смог в весь мувсет?
Лучше б проявляли недовольство не из-за одного просто играбельного Вергилия, а что опять нет надежды на его полноценную отдельную историю со своими катсценами и прочими хреновинами.
Да вы чего народ! Это же Capcom, я уверен, что все эти режимы и рейтрейсинг выйдут на ПК. Естественно (и к моему дикому сожалению) позже, чем на плойке, но точно выйдут. Capcom давно ещё заявляла, что поддерживать ДМС 5 не будет, дополнения все, не выйдут, за мотиватора Вергилия поиграть не получится и тд. И что мы видим? Все будет и до ПК доберется, деньги японцы не упустят
Я в шоке, это просто вопиющее мразотство, чёрт с ним с графоном, но LDK и Turbo режим основные сливки этого издания, shame on you Capcom
Нужен Перс, Turbo и LDK. Фиг с ней, оптимизацией и RTX.
P.S. Игра бодро бегает и на 770.
Мдэ, зря, получается, RTX 2060 брал(
Ваши ставки, сколько будет стоить DLC с Верджилом?
Ситуация конечно отстой =( Но мы хотя бы получим играбельного Вергилия. А вообще есть мододелы =) Они та нам и подарят оставшиеся режимы.
Я тоже её брал, но для rtx карта слабовата, скажем честно.
Читай также