17 сентября 2020 17.09.20 23 4569

Рейтрейсинг в Devil May Cry 5 Special Edition будет временным эксклюзивом PlayStation 5

Минувшая ночь была богата на громкие новости. Однако некоторые любопытные детали свежих анонсов разработчики и издатели предпочли оставить за кадром. Например, выяснилось, что технология трассировки лучей в переиздании Devil May Cry 5 окажется временным эксклюзивом PlayStation 5.

Звучит как шутка, однако это реальность: соответствующую строку нашли на официальном сайте Special Edition. Согласно информации о покупке (расположенной в самом низу страницы), «рейтрейсинг будет доступен на релизе в версии для PlayStation 5 и появится в версии для Xbox Series X уже после релиза с помощью патча». Занятное уточнение, если учесть, что премьера переиздания на некстгенных Xbox состоится на несколько дней раньше, чем на PS5.

Devil May Cry 5 Special Edition, напомним, представляет собой всячески улучшенную и технически доработанную версию одного из главных экшенов 2019 года. Среди новинок помимо апгрейда графики — дополнительный играбельный персонаж (Вергилий), режим «Турбо» (ускорение геймплея на 20 %) и уровень сложности Legendary Dark Knight.

Премьера Special Edition назначена на 10-е (Xbox Series) и 12 ноября (PlayStation 5). DLC с Вергилием на консолях текущего поколения и PC выйдет позже, точная дата пока неизвестна.

 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 451 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какую только дичь не придумают.
… он шутил на уровне «говно-жопа!».

Кх кх *твой* кх кх *никнейм* кхм… Полностью согласен! Понабрали всяких новых школьников-белорусов из ЛДПР с плохими микрофонами! Вот раньше СГ был ламповым, не то что сейчас.
Что за бред я только что прочитал. Неужели Sony не смогла найти лучшего применения для своих денег чем покупка эксклюзивности для рейтрейсинга?
Скоро каждый следующий патч, для игр, будут за отдельную плату продавать. DLC 2.0 грядет!
Игр нет, так графон заэксклюзивимъ! <шепотом> И то временно. ©
Сони, астанавитесь, сходите пока лужи посушите, дайте дух перевести.
Вот только главреда зовут Дмитрий.
Если что, вчерашний стрим вели: Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов, Максим Сололилов и Леонид Давыдов.
Сони ещё и пропихивают идею про игры должны на 10 баксов подорожать, в то время как Майки сказали что их игры по 60 баксов пока будут. Я херею если честно.
Они со сладким для подкастеров стримили. Может стоило туда пойти вместо СГ
Половина будет на ПК, вторая на PS4.
FF16 — консольный эксклюзив… она и на пк будет.
Какой же позорный старт консолей в этом году… в прошлый раз обосрались майки, в этот раз обосрались оба, вопрос только в том кто обосрался жидче и вонючее
Подожди, давай по существу, мне правда хочется понять — какая половина из вышеперечисленных мною игр будет на пк? Final fantasy — да, выйдет через полгода-год на пк, но речь же идет о причинах покупки консолей: xbox или ps5? Так вот это консольный (!) эксклюзив сони
В копилку платного уровня сложности для Metro: Last Light прибыло
говорить вот тот четвёртый.
Он перебивал, он плохо понимал что происходит, он шутил на уровне «говно-жопа!».

Дмитрий Кунгуров что ли? Главред?
Ну, плохие шутки мне кажется ему можно простить.

P. S. Мне даже стало интересно что там на стриме было. Я их почти не смотрю.

P. P. S. Чёрт, опять дату не увидел >_<
Средненький комментарий
А я то дурак думал, что рейтрейсинг- это фича, которая облегчит и улучшит разработчикам жизнь при создании графики в играх… А оказалось это новая «Windows Vista» :)))
Они бы хотя-бы те опции что уже есть в игре разблокировали для геймплея, перед тем как переходить к рейтрейсингу. Разработчики почему-то решили что половина настроек нужна только для катсцен, и не дают их включить, зато потом все хвалят «оптимизацию».
Карамышев (где ТП?) Наверное. Вот только его вчера не было.
Ну не знаю. все эти лучи, что на ПК, что тут… Да, картинка отличается, но я бы не сказал, что стало красивее или реалистичнее.
Почему игр нет? На старте будет Demon's Souls, Spider-man. И это только на старте. А там подтянутся и Final Fantasy XVI (консольный эксклюзив), Ratchet, Horizon
Читай также