15 сентября 2020 15.09.20 26 4556

Ubisoft переименовала Gods & Monsters из-за энергетика Monster Energy [Ubisoft опровергает]

Дополнено 17 сентября. Ubisoft утверждает, что переименование Gods & Monsters вовсе не связано с жалобами Monster Energy:

Смена названия на Immortals Fenyx Rising объясняется творческим процессом, а не какими-либо юридическими делами. Как мы уже говорили ранее, дополнительное время разработки позволило нам немного переосмыслить наше видение, пойти дальше, чем мы хотели изначально. И по мере того, как это видение претворялось в жизнь, мы почувствовали, что для отражения перемен игре требуется новое имя.

Оригинальная новость. Торговая марка — страшная сила, по вине которой в индустрии развлечений часто возникают курьёзные ситуации. Гадали, почему фэнтезийное приключение Gods & Monsters внезапно переименовали в Immortals Fenyx Rising? Разработчики объяснили правку сменой видения, однако настоящий ответ всё это время лежал на поверхности: всему виной Monster Energy.

Как стало известно, ещё в апреле производитель напитков подал возражение против Ubisoft и её творения, заявив, что название наносит ущерб его бизнесу. Звучит немного абсурдно — если не принять во внимание то, как часто бренд участвует в рекламных кампаниях (вспомнить хотя бы Death Stranding), а также финансирует киберспортивные дисциплины и команды.

Весной Ubisoft попыталась оспорить заявление, однако уже к лету начала называть свой проект «игрой, ранее известной как Gods & Monsters». Новую торговую марку Immortals Fenyx Rising зарегистрировали месяц назад.

Стоит отметить, что, по мнению экспертов, французская компания вполне могла бы выиграть дело, если бы оно дошло до суда. Смена заголовка обусловлена скорее тем, что корпорации не хотелось тратить лишние время и средства на бессмысленную борьбу с Monster Energy. Которая, ко всему прочему, негативно отразилась бы на имидже новинки.

Ubisoft пока никак не прокомментировала заявления журналистов.

 

Поддержи Стопгейм!

Immortals: Fenyx Rising

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2020
616
3.5
325 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ээээ… А с каких пор на отдельные слова есть некие копирайты? С каких пор у компании, производящей Monster Energy есть исключительное право на слово «Monster»??? Или это история про очередных патентных троллей???
А я вообще энергетики не пью, просто рекомендую всем покупать Red Bull)))
«Добро пожаловать в новый мир богов и монстров» — известная цитата из «Невесты Франкештейна». Также есть голливудская драма «Боги и Монстры» о режиссере-гее Джеймсе Уэйле, который и снял классические фильмы о Франкештейне.

И какого хрена какая-то компания по производству ядовитой мути имеет право себе что-то присваивать? Давайте еще с Monster Hunter посудитесь.
Конечно не брать, зачем Monster, когда есть Red Bull)
Как стало известно, ещё в апреле производитель напитков подал возражение против Ubisoft и её творения, заявив, что название наносит ущерб его бизнесу.

Это даже тупее чем «Беседка» с её наездами на Mojang и их Scrolls или на No Matter Studios и их Prey of the Gods. А чего им тогда не пойти дальше попытаться засудить Capcom за Monster Hunter, или автора манги Monster, да и авторов/производителей вообще всего, что используют слово «Monster» в названии продукта?
Майкам пришлось переименовать Sky Drive в One Drive из за аналогичной жалобы от английской телевизионной корпорации Sky.Которые позже судились с разработчиками No man sky(и проиграли кстати говоря).
У S.T.A.L.K.E.R. точки в названии появились тоже из-за идиотии копирастов.
Мне Red Bull не нравится. Вот ты его пьешь и думаешь: «А за что 120 с хреном рублей отдал?». И как-то весь аппетит пропадает. Но в данном вопросе я свое мнение уж точно никому не навязываю.
А с GSC не судились из-за Stalker: Clear Sky?
Ты написал слова, а они уже давно кому-то принадлежат и ты не имеешь права их произносить без разрешения…
Народ с реддита писал что это особенности британского закона о торговых марках. Если не защищаешь могут аннулировать.
Очень жаль понимать, что компания, которая производит мой любимый энергетик, так «мо*стрит» на другие компании. Теперь мне его не брать что ли? А как же соответствие этим мемам, где бумеры живут своей бумерской жизнью, слушая, например, метал разных сортов, играя в игры с PS2… Эх. Может они еще скажут из всех народных сказок убрать слово «мо*стр»? А то вдруг подумают, что это тот, кто их энергетиками питается — страшные ведь репутационные потери!
ps. На всякий случай тоже решил не писать слово «мо*стр» без цензуры. А то вдруг подумают, что я их название без разрешения пишу, а так вы же ни до чего не догадались, верно?
Чистая ложь. Я счастливый семьянин, но это не мешает мне или супруге выпить кисло-сладкого напитку в умеренной дозе.
А это точно всегда и во всех странах работает? Потому что я не уверен.
*голосом Флинна*
Стой, подожди, чего? откуда это всё взялось, как это вообще связано? Что за хрень?
Если ты выигрываешь суд, в который тебя кто-то втянул, то истец обязан будет покрыть тебе судебные издержки. Так что здесь больше именно время, чем деньги, я думаю.
Если не пьешь — правильно делаешь: здоровее будешь. Это хороший напиток, чтобы запивать долгоиграющую депрессию — не более. Счастливые люди энергетиков не пьют.
Еще и сердечку неприятно.
Читай также