9 сентября 2020 9.09.20 31 3420

Assassin's Creed Valhalla выйдет 10 ноября — на неделю раньше запланированного

Недавно Microsoft подтвердила, что полномасштабный запуск её некстгена назначен на 10 ноября — в этот день выйдут Xbox Series S и Xbox Series X. Ubisoft сочла это известие достойным поводом объявить, что Assassin's Creed Valhalla стартует не 17 ноября, как планировалось ранее, а в один день с новыми Xbox — 10-го числа.

Анонс актуален не только для грядущих устройств Microsoft — версии игры для PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia тоже увидят свет 10 ноября.

Преимущества Valhalla для Xbox Series X/S:

  • текстуры в высоком разрешении,
  • улучшенные прорисовка теней и плотность элементов ландшафта,
  • ускоренная загрузка,
  • поддержка «Умной доставки» — бесплатный апгрейд версии для Xbox One,
  • кросс-сохранения между Xbox Series и Xbox One,
  • 4K при 60 fps (только на Series X).

Напомним, «Вальгалла» также должна посетить PlayStation 5, но у японской приставки пока нет даты релиза — соответственно, нет её и у PS5-версии боевика.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
940 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

— Интересна скандинавская мифология
— Хочу поиграть в Assassin's Creed Valhalla
А теперь, внимание, вопрос к знатокам: в чём связь?
Мне кажется искали повод, чтобы сбежать от соседнего релиза Киберпанка. И они его нашли ;)
CD Project RED: «Нам нужно как можно больше времени на полировку нашей игры. Она должна быть потрясающей!»
Ubisoft: «Да в принципе и так сойдет».
Вальгалла — это очередной ассассин, в котором я просижу не одну сотню часов.
Киберпанк — игра-событие. Случается раз в пару лет, и абсолютно все в неё играют. И еще минимум полгода будет забивать информационное поле. И хоть сеттинг киберпанка мне безразличен, но купить и поиграть — моя геймерская обязанность.
Вместе с этим спешу сообщить, что мой отпуск также переносится на неделю раньше.
Да, держу в курсе.
Внимание, вопрос — Откуда в Assassin's Creed: Valhalla, проходящей почти всё время на территории Англии, возьмётся скандинавская мифология?
А что тут страшного, я тоже жду вальгаллу, киберпанк больше конечно, но мне интересна скандинавская мифология и не важно что это очередной ассасин
Жду обе игры одинаково и рад что будет хоть какое-то время окунуться в Вальгаллу. А потом да, придётся ассасина и киберпанк чередовать
Похоже PS5 и XBSX выйдут в один день, не зря же перенесли игру к выходу Бокса.
Почему же? Я тоже очень жду нового ассасина больше, чем cyberpunk. Блокбастер от поляков никуда не денется и останется на потом в моём личном расписании)
Ожидаю переноса Cyberpunk 2077 на 9 ноября;))
А я вообще ассассина не жду нового, так попробую конечно что за игра, но я последних не могу осилить, начинал несколько раз и бросал. Полностью прошел первые 3, чёрный флаг и одиссею, и то одиссею не считаю за ассассина, от ассассина там только название.
Выход игры на разных консолях может разниться. Иногда очень сильно.
С первого взгляда очень похоже. Но перенос на неделю раньше — такой себе переносец, на самом деле. Обычно когда не хотят соперничества на рынке, переносят не меньше чем на месяц. Борьба идёт за кошельки игроков. И если кто-то захочет с ноябрьской зарплаты купить себе какую-то из этих двух игр, всё равно придётся выбирать. Или тратиться на обе. Так что такой ход конём не имеет особого смысла. Видимо, действительно, цель совместить два инфоповода, чтобы увеличить эффект.
Ну а здесь за викингов играешь + это времена не начала их вторжения, а чуть позже и.е. мифология так или иначе будет представлена, не за англичанина же играешь.
mount & blade warband viking conquest-плюс-минус тот же временной промежуток, есть тролль под мостом, гораздо больший маневр для отыгрыша(можно и за англичан), идеально))))
НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО


Ждём первый патч на сорок гигабайт!
17 ноября — почти середина месяца, довольно удобная позиция для переносов как вперед так и назад, оставаясь в рамках одного месяца, при этом не такой большой срок, чтобы разработчики не успели поправить критичные баги. Так что скорее просто ждали хода Майков. Либо Майки им заплатили, чтобы на старте хоть какие-то крупные игры были, а то Хало пришлось стыдливо сдвигать на неопределенный срок.
Читай также