4 сентября 2020 4.09.20 20 10K

Живой город, выслеживание злодеев и свободный выбор героя — подробности о Gotham Knights

Автор блога PlayStation пообщался с творческим руководителем Gotham Knights Патриком Реддингом (Patrick Redding). Тот наговорил не то чтобы много нового, но выудить из статьи несколько любопытных деталей нам всё-таки удалось.

  • Каждый из четырёх главных героев Gotham Knights обладает уникальным боевым стилем. Красный Колпак — беспощадный рукопашный боец, но не стесняется использовать и огнестрельное оружие. Найтвинга отличает упор на акробатические приёмы. Робин предпочитает стелс и накладывает на врагов статусные эффекты. Наконец, Бэтгёрл сочетает точные, как лазер, рукопашные атаки со взломом элементов окружения.
  • Вас никогда не заставят управлять конкретным персонажем — всю игру можно пройти любым героем. Само собой, у каждого Рыцаря — собственные снаряжение и древо навыков.
 
  • Оружие протагонистов наносит разные виды урона. Чтобы посреди сражения вы не забыли, какой из типов использует ваш боец, разработчики добавили цветовую индикацию.
  • Готэм разделён на пять районов. Город не такой пустынный, как в Batman: Arkham Knight, — местные жители никуда не делись: они добираются до работы или магазинов, а на дорогах образуются пробки.
  • Противостояние с тем или иным суперзлодеем растянется на несколько игровых ночей. Чтобы дойти до очередного столкновения, нужно заняться детективной работой и вообще побегать по городу.

Gotham Knights выйдет в следующем году на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X.


Поддержи Стопгейм!

Gotham Knights

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2022
406
2.3
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да ладно, на улицах Готэма наконец-то появятся мирные жители? Не поверю, пока сам не увижу.
Может, я немного бурчу, но после Аркхэм-сити вот это смотрится убого: циферки урона, уровни противников огромные консольные значки, баффы и магия телепортирующегося Робина… Нет, я лучше трилогию Аркхэма поиграю.
Мм, господин троль, разлогиньтесь. Сегодня только зарегались, везде говно пишете, ну жирно же, да и зачем? Хоть бы изобретательность какую-то проявили бы, что ли…
Элементарно. Все ждали новый боевик про Бэтмена или сольник Супермена.
А тут сразу выкатили целых два коопа, где явно cюжет послабее, чем в том же Arkham Knight.
Нельзя просто так взять и заставить всех полюбить 4 героев, которые до этого были массовкой.
Ну посмотрим. Пока что особых надежд на проект не возлагаю, геймплей скепсис только укрепил. Будет здорово если я ошибаюсь и в итоге получится качественный продукт.
Очень хочу за красного колпака поиграть
Выглядит очень интригующе, особенно на фоне заявлений, что это все-таки не игра-сервис.
И хотя в какой-то мере жаль, что это — не игра в серии Arkham, это объективно хорошо, поскольку разработчики оказываются не ограничены совершенно ничем.
Но вообще, мне кажется, что такая игра просто создана для того, чтобы засунуть туда побольше дополнительного контента: персонажей, локации, сюжетные линии… Да и вообще сделать ее как раз игрой-сервисом. Сейчас чем больше персонажей — тем больше возможностей для кастомизации, а чем больше кастомизации — тем больше возможностей купить ее. Тут как раз персонажей сравнительно много…
А из-за чего такой хейт игры? Я просто не особо в этой игровой вселенной шарю, из-за схожести с прошлой частью?
Без понятия. Мне проект не интересен. Если из врагов вылетают циферки и это не диабло/борда, «то даже не зовите меня на эту тусу»
не игра в серии Arkham, это объективно хорошо, поскольку разработчики оказываются не ограничены совершенно ничем.

Но при этом завязка игры продолжает концовку серии Arkham. Логично (нет)
Извиняйте, «покойного Джоэла Шумахера» =X
Не ждите. Максимум, спин-оффы, на подобие «Отряда Самоубийц», а ветка Бэтмента закрыта жирной точкой.
За почти 6 лет с релиза Рыцаря Аркхема, знаете ли, можно было это понять.
Это вам не игры от Valve, здесь ждать 3 (ну точнее 4) часть не нужно.

P.S. Мне очень больно от этого. ArKham, а не ArCham.
А чем бы они были связаны привяжи игру к вселенной Аркхэм? Бетмен мертв как и тут. Тем что Джокер мертв? Ну так они и не собираются сюда его вставлять. Дизайном? Ну так дизайн в вселенной Аркхэм лучше чем то что показали тут.
Интересно, а тут Немезис будет как-то реализован?
Каждый из четырёх главных героев Gotham Knights обладает уникальным боевым стилем. Красный Колпак — беспощадный рукопашный боец, но не стесняется использовать и огнестрельное оружие. Найтвинга отличает упор на акробатические приёмы. Робин предпочитает стелс и накладывает на врагов статусные эффекты. Наконец, Бэтгёрл сочетает точные, как лазер, рукопашные атаки со взломом элементов окружения.

То есть они взяли, и разделили умения одного Бэтса (кроме стрельбы) на четырех персонажей? Отличный подход, супер.
Новости о игре все больше расстраивают. И даже долгожданное появление на улицах мирных жителей этого не компенсирует.
Продолжаем ждать новую часть серии Archam.
Цветовыми решениям, общей кислотностью и шрифтом всё больше напоминает Бэтменов от покойного Джоэла Шумерах. Хотя было б угарно, если бы завезли бэт-соски и бэт-жёпы на рельефные костюмы, да градус маразма и безумия возвести в бесконечность =B
Да это просто кошмар! Rocksteady которые понимали какой должна быть игра про бетмена анонсируют игру про отряд самоубийц под какой-то реп для испорченных детей из вк, Wb Montreal которые делали Arkham Origins в таком-же правильном стиле пусть и немного халтурно сделана была игра, выпускают вот этот фортнайт… мда, куда катиться игровая индустрия? Одни только CD PROJECT RED создавшие Ведьмак 3 держут свой кредит доверия и планку качества.
Читай также