3 сентября 2020 3.09.20 21 5708

Музыку для DLC к DOOM Eternal пишет Эндрю Халшульт — композитор Quake Champions и DUSK

Ранее в этом году композитор DOOM (2016) и DOOM Eternal Мик Гордон (Mick Gordon) поссорился с id Software — согласно официальной версии, музыкант срывал сроки, а когда его работу поручили другому специалисту, ещё и обиделся на заказчика. Сегодня стало известно, кто отвечает за саундтрек для DLC The Ancient Gods, Part One.

Наиболее популярное предположение оказалось верным — поставщиком суровых рок-запилов назначили Эндрю Халшульта (Andrew Hulshult). Над музыкальным оформлением шутеров он уже трудился — на его счету треки для Quake Champions, DUSK, Amid Evil и не только.

Халшульту помогает Дэвид Леви (David Levy). У второго композитора послужной список куда менее впечатляющий: из более-менее знакомого отметим разве что саундтрек для машинима-сериала «Красные против Синих» — того самого, который мы в своё время переводили.

Послушать музыку Леви можно в дебютном трейлере The Ancient Gods, Part One. Расширение запустится 20 октября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 739 оценок
Моя оценка

Doom Eternal: The Ancient Gods, Part One

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 октября 2020
312
4.0
186 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не хватает только Майкла Марки, было бы вообще идеально.
Очень даже хороший выбор, я бы даже сказал шикарный.
Этот же мужик, к слову, и к Prodeus опупенный саундтрек запилил тоже. Лучше композитора на смену Мику и не придумаешь.

Музыку в трейлере писал Дэвид Леви. И, судя по всему, он будет на подхвате. А вот Халшульт могёт. Делает как бодрую боевую музыку, так и хороший эмбиент. Запилил ремейк саундтрека для первого DOOM (называется IDDQD, есть на ютубе). Как по мне, он вполне на уровне того же Мика Гордона, только ближе к классическому стилю Doom и Quake.
Вместо композитора, музыка которого задавала темп игры и мотивировала играть агрессивнее.

Надеюсь, что когда выйдет DLC и эта музыка не будет соответствовать качеству музыки Мика, комьюнити это им не простит. Не должна чья-то там не способность найти какой-то консенсус, влиять на потребителя.

Забавно, но в тех же классических «DOOM» композитор Бобби Принс писал довольно много медленных и средних по темпу музыкальных тем (в одном порте вообще музла не было!). Особенно товарищ Обри Ходжес для консольных и для «DOOM 64». В том же «DOOM 3» товарищи Крис Вренна и Клин Уолш в основном соорудили только эмбиент, а единственная «боевая» музтема — это для меню и титров. Что-то особо не жаловались играющие, разве что на само звучания в том или ином порте. =]
Мик в итоге сделал полностью свою версию ОСТа к DOOM Eternal? Уже пол года прошло после релиза игры а новостей по этой теме я не видел.
Буду рад заблуждаться.
Музыку в трейлере писал Дэвид Леви

Есть пруф, что только он? Я б дополнил новость.
Соник Клэнг тоже делал довольно прикольные каверы для мода «Classic DOOM» для «DOOM 3» =]


О! Я как раз его упоминал еще в прошлой новости связанной с заменой музона комут, как раз про Марки говорил как вариант. Дай пять! А то какт на удивление его менее знают почемут, удивлен даже как так…
Ой, как хорошо. Если не Гордон, так Хулшульт. Можно сказать, DLC спасено. По крайней мере его звуковая часть точно.
+ сомневаюсь, что он захочет это сделать.
Эх, а я всё жду Sonic Mayhem'a
Тоже интересно, а то пока что ничего не находится
О, тогда не все потеряно в плане музыки! Я рад что Мику все таки сумели найти должную замену. А в кваке запилы очень даже бодрые.
Эндрю НОРМ.
Hу т.е обычный композитор, который напишет НОРМ саундтрек, который просто будет подходить для игры на фоне основного действа.
Вместо композитора, музыка которого задавала темп игры и мотивировала играть агрессивнее.
Слабо верится, что вот эти завывания из трейлера, конвертируются в BFG Divisin 2.0 или Rip And Tear 2.0 или SuperGoreNest 2.0 ну и т.д и я не говорю, что они плохие, они просто НОРМ, а просто норм тут как-то неуместно.
Надеюсь, что когда выйдет DLC и эта музыка не будет соответствовать качеству музыки Мика, комьюнити это им не простит. Не должна чья-то там не способность найти какой-то консенсус, влиять на потребителя.
Читай также