24 августа 2020 24.08.20 18 3974

СМИ: новая модель Nintendo Switch выйдет в начале 2021-го

Nintendo Switch слишком молода, чтобы уходить на покой, а значит, нас наверняка ждёт ещё одна модель консоли. Догадку подтверждает китайская газета Economic Daily News со ссылкой на свои источники.

По данным издания, производство новой ревизии гибридной приставки начнётся в этом году, а продажи — в первом квартале 2021-го. Говорят, что следующая модель Switch будет отличаться от базовой повышенной «интерактивностью» и усовершенствованным экраном.

О планах Nintendo на третью модель консоли за последний год писали несколько СМИ. Например, The Wall Street Journal и DigiTimes упоминали более мощную версию Switch, которая, по слухам, получит корпус из магниевого сплава и улучшенный процессор.

Генеральный директор консалтинговой компании Kantan Games Серкан Тото (Serkan Toto) также предположил, что Pro-версия пристаки обзаведётся как минимум поддержкой 4K-разрешения и более вместительных картриджей, за что попросят 399 долларов.

Сама же Nintendo комментариев по этому поводу не даёт.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Повышенная интерактивность», куда уж выше-то чем стики, которые заставляют интерактировать с техподдержкой, сервисными центрами, а где-то и судами?

В 4К на гибридной портативке я не верю совсем, и очень сомневаюсь, что это хоть кому-то надо. Ей бы и в текущих разрешения производительности поднять.
4К не обязательно для игр — та же поддержка для Ютуба, благо Х1 в 4К-видео умеет.
Мне моего Lite выше крыши хватает. Подозреваю, что приличной части игроков — тоже.
Без чипирования взломать можно только версии выпущенные до лета 18 года. Новые и Лайт пока можно взломать только при помощи чипа.
Я не пользуюсь другими консолями, за них ничего не скажу.
В стиме, помимо уведомлений на почту, есть возможность легко и быстро зайти в раздел скидок, отфильтрованный конкретно по своему спику желаемого, в то время как на свиче есть возможность просто зайти в свой список желаемого и, возможно, увидеть, что там никаких скидок совершенно нет, а может быть и есть (при условии, что почта до этого не проверялась). Ешоп никогда ничего вам не скажет про скидки на игры из вашего вишлиста сам по себе, и я не вижу аргумент «у других так же» как валидный. Тут есть классная система, которая буквально может это делать — центр новостей. Но, сейчас она это не делает, извольте держать под рукой ваш почтовый клиент на другом устройстве, что именно бестолково, учитывая портативность консоли.
Не скажу про ПС4, но в Стиме и в самом приложении можно зайти в Вишлист и выбрать показать игры из списка со скидкой. И на почту каждый день приходят уведомления о скидках на игры из списка и в самом магазине в разделе скидки все отфильтровано.
хм но такого я и в других магазинах не видел ни в стим, ни пс4 и следовательно вишлист везде говно? Тут такой же вишлист как и везде и гнать на него не вижу смысла.
У меня на свиче больше всего по хронометражу именно ютуб, и я лично смеюсь над идеей покупки новой консоли за 400 баксов, чтобы перейти к просмотру этого дела в 4К.
Конечно, тут кому как, но очень сомневаюсь, что подобное направление оправдывает стоимость внедрения технологии. Это игровая консоль в первую очередь, а не медиацентр с функциями опциональных игрушек.
На все вопросы Да. На счёт игр, вкусы у всех разные, но очень много игр портируют новых (дум, метро исход, мк11 и т.д.) и эксклюзивов по мимо Зельды и Марио хватает.
На почте да, но в самом сервисе, прямо на консоли — нет. Ни в магазине, ни в центре новостей, хотя казалось бы, прекрасные возможности для того, чтобы добавить там раздел «что из моего вишлиста на распродаже», вместо очередной подборки демо-версий, которая та же, что и в прошлом месяце.
Ну так скорее будет выбор между производительностью и графикой
Обладатели свитча, скажите, стоит ли брать для игр в метро во время поездок на работу и обратно? Есть ли там хорошие игры, кроме старых портов и зельды/Марио? И самое главное
Есть ли возможность прошивки?)
Ну будет шин мегами тенсей 5 и фаер емблем очень хорошая, ксеноблейд первый, второй такой себе, покемоны
Но я лично уже не помню когда я засыпал без игры в циву, просто везде и постоянно, даже пришлось удалить циву чтобы пройти монстер Хантер, потому что затягивает невыносимо в портативе
Такая же фигня, просто не видел смысла подключать её к телику, немного только ринг фит хочется поиграть, но ето одна игра
не знаю где вы нашли бестолковый вишлист, но о скидах напоминает все время. как не зайду в почту письмо от нинки, что скидка на игру в вишлисте.
Я слышал про прошитые свичи. По моему у Заки из ДО как раз такой. Если будете играть только в портативке, то, наверное, лучше взять слим версию.
«Основной» свич для портативного режима довольно громоздкий, как по мне, но работает. Если такой метод использования основной, то лучше лайт взять.
Игр хватает, каталог можно до покупки посмотреть на сайте магазина Нинтендо, даже вишлист составить (он бестолковый и не напоминает о скидках, так что его составлять именно что заранее, чтобы не забыть что взять потом).
Со временем прошьётся всё. Пока что это поле активного противодействия разработчиков консоли.
Читай также