25 марта 2019 25.03.19 20 254

СМИ: летом Nintendo запустит две новые модели Switch — помощнее и подешевле

The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что Nintendo готовится выпустить две новые модели Nintendo Switch. Одна станет чуть более мощной версией, а вторая — чуть более дешёвой и портативной.

Как пишет WSJ, более мощная модель Switch не сравнится с PlayStation 4 Pro или Xbox One X (разве кто-то сомневался?), но добавит неназванные возможности для увлечённых геймеров.

Дешёвая модель якобы целит в тех, кто видит в Switch преемницу портативной консоли Nintendo 3DS. Чтобы снизить цену этой версии, Nintendo убирает из неё некоторые особенности оригинальной Switch. Например, компания посчитала, что игры не станут активно использовать HD-вибрацию в контроллерах — а значит, в удешевлённой Switch её можно удалить.

Предполагается, что Nintendo анонсирует новые модели на E3 2019 и отправит их в продажу уже летом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что за… Убирать hd вибрацию это просто клиника, тем более в портативке
В целом устраивает, но если они могут сделать дешевле и удобнее, то я только за.
Речь не про обратную совместимость, а про то, что многие видят в Switch именно портативку. Я в их числе, и меня такой вариант интересует.
А еще наверняка затянут болты в системе защиты железа от взлома (в отличии от оригинала) :)
По замыслу, коны должны сохранять симметричность формата кнопок для возможности использовать каждый из них, как отдельное устройство ввода. По-настоящему увлечённые ребята могут сделать моддинг шелла и сделать человеческий d-pad самостоятельно, без необходимости ждать релиз новой консоли. И есть про-контроллер, в котором всё нормально. Короче, легко заменяемые шеллы на конах были бы неплохой добавкой, но не чем-то, что оправдывало бы целую «новую» консоль.
От более мощной и дорогой версии, я бы не отказался. Мне нравится идея с портативо-десктопом.
Но лично мне не хватает мощности. Ибо в DxM недавней демке там прям больно все с перфомансом.
Ну и во многих других играх было бы приятно иметь хотя бы 30 фпс стабильные, без просадок до 20.
Хочу новый вариант с маленькими рамками вокруг дисплея. Если еще и разрешение дотянут до FullHD, то будет и вовсе близко к идеалу.
Ну, она не является строго портативкой. Например, я её использую 90% времени именно как стационарную консоль, и возможность использовать её и так, и так, в принципе, 20к стоит? Ясное дело, что нужно это не всем. А вот «сделать меньше», честно, не представляю как, чтобы это не было проблемой — в некоторых играх уже сейчас кажется, что текст слишком мелкий.
А вот это интересно, в Одиссее нахождение некоторых лун как-раз на вибрацию и было завязано. Сомневаюсь, что их просто вырежут.
Можно и меньше сделать, просто смысл. Не видел ни одного товарища кто бы носил например psp в свое время в кармане. Это конечно можно делать но неудобно, обычно все ее носили в чехле и в рюкзаке\сумке. Как бы то же самое можно сделать и со свичом, он не такой большой чтобы было неудобно его просто достать и поиграть в поезде\метро\такси\очереди, но недостаточно маленький чтоб влезть в карман. Примерный размер планшета — по-моему оптимально
Более мощная… Интересно, как Нинтендо оформит эту версию? У бокса и пс4 есть мощные версии для enchanced expirience. Но по сути, это таже игра что и на простых версиях консоли. Что сделает Нинтендо? Нативное hd в портативном варианте? Две версии игры то точно никто делать не будет. Оптимизация будет под обычный свич, как у всех. Это наиболее вероятный и не слишком оправданый ход ддя портативки.

Может они с высоким разрешением сделают VR? По сути, база имеется. Но опять таки, что делать с теми, кто уже купил приставку или купит дешевую версию?

Даже если более мощная версия сможет открыть дверь для больших тайтлов, ремастеров, и портов (с тех же ps3 и xbox360), то это будет только один большой плевок в сторону всех тех миллионов обладателей оригинального свича.

Это как та же причина, по которой в псп так и не завезли второй джойстик, несмотря на все новые версии (которые даже быди мощнее по сути, чем оригинальная псп 1000) — апдейт посреди жизненного цикла только может помочь с графикой. Толку с этой мощности (на тебя смотрю — xbox one X), если делать отдельно новую игру никому не интересно.

Интересно, чем радовать будут.
А что не так с ценой?

Switch стоит 300$, PS Vita стоила 250$ за модель без 3G и 300$ за модель с 3G. New 3DS стоит 200$, а 3DS XL 250$. Как по мне, консоль стоит вполне адекватных денег.
ох уж эта новая тенденция выпускать одну и ту же консоль по нескольку раз
Пахнет жареным. Пора сливать обычный свич, чтобы потом прикупить прошку.
Может, среди возможностей для увлечённых геймеров есть человеческий d-pad
Это можно понять. А чем текущая версия консоли не устраивает, как портативка?
20к за портативку, например? Ну и размер, можно сделать меньше.
Надеюсь, в более дорогой версии появится нормальный браузер)
Купил бы версию подешевле чисто для онлайн заруб, т.к. на своей нынешней свечке рассекаю по волнам карибского моря ( ͡° ͜ʖ ͡°)
добавит неназванные возможности для увлечённых геймеров

Среди этих возможностей есть игры? Ни на что не хочу намекать, но у базовой консоли проблемы с производительностью встречаются очень редко и даже те не мешают играть.

Дешёвая модель якобы целит в тех, кто видит в Switch преемницу портативной консоли Nintendo 3DS.

Ключевое слово — «якобы». Ещё до релиза я рассчитывал на то, что у сыча будет совместимость с играми 3DS, оказалось, что нет. Спрашивается, будет ли она на новой версии? Если нет, то зачем и кому она нужна, я не понимаю (уж точно не тем, кто в ней «видит преемницу 3DS»).
Читай также