20 августа 2020 20.08.20 24 3918

Чёрно-белый или кинематографический? DOOM Eternal получила фильтры изображения

Игроки в DOOM Eternal, расчехляйте фоторежим! Игра получила несколько режимов визуализации — проще говоря, фильтров изображения, начиная от статических помех и хроматической аберрации и заканчивая ностальгическими пикселями. Наглядная демонстрация ждёт вас в трейлере ниже.

Всего доступно восемь режимов визуализации под следующими названиями:

  • «Портативная ретроконсоль»,
  • «Чёрно-белый»,
  • «Видеокассета»,
  • «Точки»,
  • «Классика»,
  • «Ретроконсоль»,
  • «Кинематографический»,
  • «Реалистичный».

Фильтры можно включить в любой момент на вкладке «Видео» в меню параметров.

Напомним, что в будущем DOOM Eternal обзаведётся первым сюжетным дополнением — The Ancient Gods, Part One, полноценный анонс которого состоится 27 августа.

 

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.8K
4.4
1 698 оценок
Моя оценка

Doom Eternal: The Ancient Gods, Part One

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 октября 2020
303
4.0
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше всего игру покритиковали ixbt на своем ютуб-канале.


С каких это пор можно адекватно воспринимать «критику» биба и боба?

А про всё остальное. Что это за тупость? Как можно было такое придумать:

Крупные враги, крупные прицелы, крупные пушки и снаряды, маленькие комнаты и примитивные камерные баталии, потому что опять же ограничения стикера.


Видимо черти из преисподни, должны иметь такой же размер, как и мозг тех двоих из ixbt, и да он у них один — общий. Это уже не первый случай когда несут полную ахинею, и «внезапно» оказывается что это делают те кто смотрит ixbt.
Какой контент, такой и потребитель.
И что такого модного и молодежного в новом Думе? Прокачка, без которой можно обойтись, но которая в целом неплохо вписалась? Хаб-локация, которая ещё в Q1 была? Или внезапно появившийся сюжет, пропускаемый кнопкой Esc и без которого игра не превращается во вторичный мусор? Говорю как недостарпер, которому приходилось играть в первые части Doom уже в начале нулевых по причине немощности железа. Но я и не жаловался, в принципе.
Но повторюсь, что про все это было сказано на момент выхода и вступать в многостеночную полемику мне лень.

Да Гоголь в камине меньше бумаги сжег, чем твой комментарий один.

А если по существу, то странно говорить, что добивания — это вынужденная мера из-за консольщиков. А пила не для консольщиков? Добивания, огнемет и пила были придуманы для ресурсов, не? Или это они нам сказали, но на самом деле, мы же знаем, что проблема в криворуких консольщиках? Единственное, от чего я, как консольщик страдаю, это отсутствие каких-то старых игр (в особенности стратегий). Те, кто играет на косоли больше полу-года, вполне может нормально освоиться в шутерах. Да, киберкотлет и в принципе соревноваться с пк мы вряд ли сможем на уровне (хотя в турнире по форточке одно из призовых мест взял консольщик, хотя там кроссплатформа), но не такая уж и боль шутеры. Можешь даже посмотреть, как какая-нибудь колда продается на консолях. Если бы большое кол-во людей не могло нормально играть в шутеры с кеймпада, таких продаж бы не было.
Вот ты вроде пытаешься что-то объяснить, обосновать, простынку накатал, но делаешь это в такой агрессивной и ультимативной манере, что это не воспринимается как аргументация.
Пусть мне не во всём нравится Етернал, но пока читал, ответить хотелось только одно: Чувак, да ты упорот! Такой бред несёшь, что аж страшно за тебя. Пусть тебя поскорее отпустит.
Побуду адвокатом дьявола и скажу что у ixbt бывает проходят здравые мысли.
Как минимум глупо отрицать что идея Беседки превратить новый Дум в бесконечную игру-сервис полностью провалилась. Людям оказалась плевать на Battlemode, новые скинчики, выполнения ежедневных дейликов и прочий онлайновый мусор. Они один-два раза прошли Дум и им этого хватило. Да, он им безусловно понравился (хотя идея максимально урезать боезапас и засунуть весь сюжет в сотни записок ну такая себе), но они не будут по сотни раз перепроходить игру только потому что Беседка добавила новые цветофильтры от которых могут вытечь глаза.
Кому настолько не жалко своего зрения, чтобы играть в таком режиме? 5 минут побаловаться еще можно, но у игры же дикая динамика, там глаза вытекать начнут.
Хейтеры — новый Дум просто мультяшный Фортнайт, не то, что мрачная классика, о которой мне батя рассказывал, рьяяя.

Иронично, что Этернал ближе к «классике» чем тот же «2016», или это про «батъ» у которых «классика» это DooM 3? — ну тогда все правильно :D
Как бэ ixbt говноеды без понимания, что такое игры и что в них делать нужно. Видел я их видео, проблевался от их пустого поливания говном. Не советую спираться на их мнение.
Ну, судя по тому, чего я начитался на релизе, так и было, вся эта критика визуала описывается фарзой «Как они посмели добавить Дум в мой Дум 3, убили серию». Да и не только визуала, если подумать.
Твоя логика:

Игра, сделанная для взрослых дядек ПК-бояр = хорошая игра

Игра, сделанная так, чтобы комфортно было играть всем = игра говно
А есть режим, чтобы вернуть цветовую гамму, освещение и интерфейс как в версии 2018-ого года, да ещё где эффектные срежиссированные действия Палача Рока и презентации демонов? ( ͠°﹏ °)
Кинематографический режим прикольный, я на нем играю
Лол, у них в этом видео камешек в воздуех летает))) на 6:39
Таакс, а пушки по середине экрана будут?)
Бро, ты проворонил малесь — они с выхода игры есть. Я имею ввиду, вот, релиз еще когда был, без патчей… Как раз с классик звуками предзаказными очень приятно играется.
Значит теперь есть полный комплект для элитной ностальгии.
Тезис о том что Дум безусловно понравился звучит неверно. Ты и сам тут же добавляешь оговорки, ну и многочисленные недовольства от сообщества не на пустом месте появились. В общем и целом да, нравится, НО… и можно целые списки составлять что там не так.

Насчёт фильтров абсолютно согласен. Я игру за месяц с релиза трижды прошёл, и вот из-за этих косметических наворотов возвращаться не стану точно. Жду только дополнения, надеюсь они и правда сюжетные, относительно крупные, а не тупо добавка арен, врагов и, чёрт бы их побрал, кучки испытаний с очередными бесполезными костюмами.
Ну да, именно этой хрени я больше всего ждать в обновлениях для Doom…
Когда только прошел этернал, был в восторге, все нравилось. Но когда я после этого перепрошел думчанский 2016 года, понял, как же они испортили все( как отдельная игра вне линейки дум — она хороша, но я бы хотел увидеть продолжение в духе дума 2016. Имхо.
Пора вернуться во время ч/б телевидения и пройти Дум еще раз. Мое уважение, господа.
Читай также