18 августа 2020 18.08.20 10 1906

Команда Alien: Isolation продолжает работать над тактическим мультиплеерным шутером

У Creative Assembly есть команда в Хоршеме, Великобритания. Ранее она выпустила Alien: Isolation, а теперь занимается каким-то неанонсированным проектом. О том, какой окажется неизвестная игра, любопытствующие принялись судить по списку вакансий.

Итак, крохи информации:

  • Игра создаётся в рамках новой франшизы.
  • Жанр — мультиплеерный тактический шутер от первого лица.
  • Возможно, в игре есть элементы «геройских экшенов» (то есть игр с заранее созданными персонажами на манер Overwatch), научно-фантастического антуража и даже immersive sim.
  • Много внимания уделяется компонентам долгосрочной поддержки, включая сезонные контентные обновления и внутриигровой магазин.
  • Игру называют AAA-проектом с «впечатляющим миром», неигровыми персонажами и высококачественным техническим исполнением.
  • Движок — Unreal Engine 4.
  • Платформы — PC и консоли следующего поколения.

Как пишут очевидцы, Creative Assembly рожает этот шутер как минимум с 2017 года. Предполагается, что концепция игры сильно изменилась: раньше она больше походила на сессионные геройские боевики (опять же, Overwatch), но сейчас клонится в сторону чего-то помасштабнее, вроде The Division или Destiny.

Если вы всё ещё лелеете надежду увидеть сиквел Alien: Isolation, то лучше не надо.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не знаю. То ли я такой фанистый фан вселенной чужих (первых двух частей), то ли Alien: Isolation была настолько шикарной игрой, что лично для меня нет ничего более печального в игровой индустрии, чем «провал» Alien: Isolation и нежелание продолжать эту серию игр.
Даже за Дед Спейс и Массэфект не так обидно…
Ну а в целом, надеюсь команда выдаст продукт достойного качества.
Да, первый фильм для меня также самый лучший, сиквел Кэмерона раньше любил, но затем все же окончательно утвердился в личной любви именно к оригиналу. А когда проходил Isolation прямо тащился с этой тщательно воссозданной атмосферы, стиля и самого Чужого именно из первой части. P.s. Оффтоп — аналогичная ситуация с Терминатором. В детстве нравилась больше вторая часть, идеальный блокбастер, но затем полностью перешёл на сторону оригинала, отличного и чрезвычайно атмосферного НФ триллера.
Понимаю твою боль, мне тоже очень за это обидно, потому что по сути этот провал закрыл для компаний идею делать игры по вселенной Чужого, опираясь не первый фильм, где Чужой был один, но очень страшный, сильный и практически непобедимый. Ближайшие лет 10 нас ждут в лучшем случае игры про штурмовиков, мочилово и чужих, которые от первого пука умирают, как в Кэмероновском сиквеле
Учитывая, что мы все знаем, что они могут дать куда больше, чем очередной мультиплеерный шутер, это не самая прекрасная новость.
А лелеял… С другой стороны я и Овервотч люблю… А с третьей стороны Овер у меня уже есть, а сиквела пряток от Чужого нет.
Вот на счет МассЭффекта не уверен (хотя это даже не ужастик, к чему он тут), но вот Дэд Спейс точно проигрывает Чужому (в моей Вселенной). Жаль что второй части не будет.
«Creative Assembly рожает этот шутер как минимум с 2017 года» — давно Stopgame перешел на быдлятский жаргон, или я как то пропустил этот момент?
Читай также