12 августа 2020 12.08.20 74 15K

Forza Horizon 3 исчезнет из продажи 27 сентября. Напоследок её продают с большими скидками

У игр серии Forza есть грустная традиция: спустя четыре года после релиза они уезжают в закат и больше не возвращаются. На этот раз пришла очередь Forza Horizon 3.

Microsoft объявила, что третья часть приближается к статусу «окончания жизни» — игру и дополнения к ней скоро удалят из цифрового магазина корпорации. У тех, кто успеет купить Forza Horizon 3 до исчезновения, всё будет работать как обычно: гонку позволят загружать из Сети, а мультиплеер останется в строю.

Напоследок комплекты Forza Horizon 3 продают со скидкой 70 %: 9.89 доллара США за стандартное издание и 20.99 доллара США за Ultimate Edition. В последнее включены набор машин и VIP-статус (открывает различные бонусы вроде двойных наград).

У Forza Horizon 3 есть два крупных дополнения — Blizzard Mountain с новой заснеженной локацией и Hot Wheels по мотивам одноимённых игрушек, где предлагают прокатиться по безумным трассам с ускорителями. Они не входят в состав Ultimate Edition — их нужно приобретать отдельно. Лучше всего через Expansion Pass, который участвует в распродаже и стоит 10.49 доллара США.

Forza Horizon 3 уберут из магазина 27 сентября. Гонка включена в Xbox Play Anywhere — купив её, вы получаете версии и для PC, и для Xbox One с возможностью переносить сохранения между платформами.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
356
4.3
262 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же они заедали, имея ручную Playground и полные права на франшизу Майки даже пальцем не шевелят, чтоб продлить лицензию на музыку, чтоб портировать первые две части на PC, чтоб все части тупо разместить в продаже на всех торговых площадках. Да один релиз в Стиме бы окупил новое лицензирование! Именно из-за того, что серия была заперта сначала на Xbox, потом на Windows Store, она не стала для народа новым NFS, главной гоночной серией десятилетия, Майки годами сами себе в ноги стреляли и ограничивали миллионы потенциальных продаж и народной любви, которой эта серия действительно заслуживает.
На лицо «прогресс» частной интеллектуальной собственности и конечно же знаменитая свобода творчества. И что самое примечательное, такое не только с серией Forza творится. Гонки Codemasters также постоянно из продажи убираются, хотя Dirt 3, Showdown, Grid 1 и 2 раздавались напоследок в Steam. Убрали из продажи Driver: San Francisco, уникальную гонку с переселением в тела других водителей, плотным трафиком, неплохим сюжетом, достойной для аркад системой повреждений. Сколько гонок будет на релизе у XSEX: одна единственная Forza Horizon из 4-ых? А тем временем некоторые из этих игр можно свободно достать на торрентах из-за отсутсвия альтернативы. Невольно задумываешься: а так ли частное эффективнее общественного, как нам постоянно впаривают.
А кто-то покупал её за 70 рублей
Купи сейчас, поиграешь по обратке)
Не работает. Где-то в течении часа после обнаружения пофиксили. Кто успел, тот успел.
Зачем геймпасс? Она на пеке спокойно покупается лол. И играется на пеке тоже неплохо. У тебя будет ЕС версия и цены в евро а не долларах. В РФ цены в долларах, хотя вроде когда я покупал на икс боксе цену в долларах показывают а снимают по курсу евро, так что не уверен. Нужен лишь икс бокс аккаунт. Это все касается если ты не с Крыма, там хз как, из за всех политических разногласий.
Данная игра имеет функцию « Xbox Play Anywhere», т.е. купив один раз игру вы сможете играть в неё на любой доступной платформе (в данном случае это ПК с Windows 10, Xbox One и консоли Xbox Series при помощи обратной совместимости). Таким образом купите игру сейчас через приложение Microsoft Store в Windows 10 или через сайт Microsoft Store, а в дальнейшем поиграете в неё с этого же аккаунта, но уже на другой платформе. Касательно региона Украина не переживайте, регион учетной записи Microsoft спокойно меняется через сайт Microsoft, при этом продукты купленные в другом регионе не блокируются. Так что сейчас спокойно покупайте с региона Украина, а когда вам будет необходимо поменять регион на такой в котором есть поддержка Xbox Game Pass, то поменяет, но игра при этом не пропадет у вас.
Мне 3 часть нравится больше 4. Может из-за географии, хз.
Blizzard Mountain и Hot Wheels очень бодрые большие дополнения, которые вообще аддонами можно назвать(как и обычно в серии)
За одним исключением, они не входят в Ultimate Edition
Надо купить. В коллекцию, 4 часть есть, теперь 3 надо взять.
Forza Horizon 3 значительно лучше чем Forza Horizon 4. Пейзажи и атмосфера игры потрясающие. На мой взгляд, это лучшие из ныне существующих аркадных гонок. Категорически рекомендую к покупке. Если сомневаетесь — установите демо версию.

Графика, пйзажи, музыка, физика — все это приносит огромное наслаждение. Forza Horizon 3 — это средство радикально повысить количество эндорфина в крови.

Даже если вы прохладно относитесь к жанру гоночек (как и я), всё равно категорически рекомендую ознакомится с этим шедевром.
Регион можно менять сколько хочешь, нет такого понятия аккаунт только для Украины, если пока нету бокса то ты впринципе не купишь игру для коробки, потому что с Украины через сайт нельзя покупать, потому что нету укр стора впринципе, а с коробки можно
Судя по описанию ultimate издания в сторе, дополнения не входят в состав этого издания.
Судя по описаниям в Microsoft Store дополнения «Blizzard Mountain» и «Hot Wheels» не входят ни в один из комплектов и в любом случае покупаются отдельно.
Ну контента то хватит вполне. В DLC есть некоторые эксклюзивные машины. + Если ты только планируешь начать играть, то кар пасс, тебе очень поможет.

DLC с новыми картами, не входят в Ultimate Editon
Вот это да, а я в новости обратное пишу. Посчитал, что «Абонемент Forza Horizon 3» в составе Ultimate — это и есть абонемент на два аддона, а он, оказывается, строго отдельно продаётся, а «Абонемент Forza Horizon 3» — это абонемент на машинки D: Сейчас исправлю.
Можно играть без интернета. По крайней мере у меня когда забаговали сохранения в игре пришлось перезаписывать на сервера Microsoft новые локальные сохранения, но что бы их создать необходимо было отключать интернет и игра запускалась.
На сайте майков, спутал значок песо с значком бакса и испугался немного )
Это пофиксили или еще работает?
Читай также