18 августа 2018 18.08.18 33 846

Forza Horizon 2 скончается 30 сентября

Forza Horizon не суждено прожить вечно: разработчики объявили о том, что ещё одна часть серии скоро полностью исчезнет из продажи и отправится на покой.

Как говорят Turn 10 Studios и Microsoft Studios на официальном сайте, Forza Horizon 2 достигнет состояния «конца жизни» 30 сентября. Это значит, что игру и дополнения к ней уберут из магазинов.

Пользователи, которые приобрели Forza Horizon 2, смогут загружать и запускать саму игру без изменений. Для них после 30 сентября изменится лишь одно: они больше не смогут купить DLC. Уже купленные DLC останутся на месте.

Forza Horizon 2 в течение августа бесплатна для подписчиков Xbox Live Gold — видимо, совсем не случайно. Кроме того, некоторые дополнения в магазине Xbox отдают со скидками.

Почему игру изымают из продажи, официально не сообщается. Скорее всего, это как-то связано с лицензиями — либо на автомобили, либо (что более вероятно) на музыку. Например, из-за чужих композиций не так давно покромсали Grand Theft Auto IV. Кроме того, первая Forza Horizon 20 октября 2016-го тоже уехала в закат.

Forza Horizon 2 вышла 20 сентября 2014-го на Xbox 360 и Xbox One. Получается, игра прожила всего четыре года.

 

Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2014
186
4.2
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какие-то нынче игры делают одноразовые… Ладно бы, игре было лет двадцать, но четыре года! Почему просто нельзя игру оставить в магазине для тех, кто потом захочет «ретро» поиграть (хотя, какое, нахрен, ретро — четыре года). Или они там ремастер собрались очередной делать.
Forza Horizon 2 скончается

Ну что же вы? «Скончается» — это NFS, а Horizon 2 c почётом уйдет на покой! Именно благодаря этой серии я всё ещё играю в гонки)
NFS то как раз все никак не скончается. Все ползет и ползет с пробитой черепушкой цепляясь выбитыми ребрами за камни.
… и тут откуда-то выползает мой друг НФС, без обеих ног. Ему больно! Но он подползает и говорит мне:
— ЕА! Я ног не чувствую…
А я ему:
— НФС, у Тебя их нет!
Гляжу, а культи у него дергаются быстро-быстро! Я говорю:
— НФС! До ближайшего Е3 пол года. Если не можешь встать на руки и показать гемплей, значит Тебе крышка!
И тут вдруг отовсюду фанаты как повыскакивают, а у меня из оружия один лутбокс. Но делать то нечего… Надо прорываться! Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Покупай, падла, покупай! Электроник Артс живым не сдается! Бах, это тебе за моих Ассасинов! Бах! Бах!
Мелкомягкие вроде бы особо не грешат ремастерами, так что это «очередной», тут немного не уместно, а уж в случае с форзой и вообще ни одного не было, и не планируется пока, ибо 4-я часть на подходе.
Скорее всего и правда держатели муз лицензии лютуют,- довольно много подобных новостей в последнее время, прям зачастили.
это тебе за моих Ассасинов
Но Ассасинов делает и издает Юбисофт…
Alan Wake с дополнениями из стима уже давно убрали из-за музыки. Так что не первый случай. Тут скорее или сами рокстар, или папка take-two не хотят убирать лишний(хоть и не многочисленный) приток денег.
Ну игру не стирают из действительности: те кто купил, останутся при своем. Вместе с тем есть FH3 и на подходе FH4, уже 3-ья часть намного превосходит предшественницу, так что мне сложно представить себе человека, который вместо прокачанной тройки захотел бы купить 2-ую часть, разве что из-за меньшей цены.
Руслана только как хост осталась. Да и то все ее подводки к старым песням вырезали.

Зеленоглазое такси где? Ууууу.
Из за музыки? Странно, когда у GTA4 тупо вырезали те у которых кончается лицензия (при этом заменив на новые), а тут игру целиком с дополнениями из магазина убирают

Был бы я сторонником всяких теорий, то заявил бы, что таким образом пытаются поднять последний хайп и собрать последние возможные гроши с игры и дополнений, но это как то глупо…
Например, из-за чужих композиций не так давно покромсали Grand Theft Auto IV
Ее не «покромсали». Это натуральная бойня. Изувеченый кусок торса и чуточку правой руки. Владивосток превратили в станцию имени Сереги. Лучше бы как с Alan Wake просто бы напоследок поставили скидку в процентов 50-70 и позже изъяли из продажи. Ну и добавили потом еще «новую» уже урезанную версию для потомков.
в станцию имени Сереги

Она называется «Конечная»?
Они и ранеток пильнули? Досадно. В игру оно настолько хорошо вписывалось, что даже блевать себе в рот не хотелось.
Господи, ну и говно. Руслана где? Зеленоглазое такси где? Ууууу.
Да… Мой косяк. Серьёзно тупанул. Уже поздно было что-то исправлять, когда вспомнил, что хотел Баттелфронт написать. Увы.)
Еще один плюс в пользу физических носителей
Они могут продаваться спустя много лет. Я так Rage купил, с плакатом в придачу.
И у меня был диск куплен еще на релизе. Потом к сожалению был поврежден и пришлось уже через кучу лет покупать снова уже стим-версию. Сейчас, если вдруг не заметили, раздобыть диск 10-летней давности не так уж и легко.
Ну как бы… Ностальгия по 2-ой части может быть у тех, кто уже купил игру. Но они именно что купили игру, какая им разница пропадет игра из продажи или нет, игра то у них останется. А у тех кто в игру не играл, потому что не покупал ностальгии взяться неоткуда.
Читай также