26 сентября 2016 26.09.16 15 305

Первая Forza Horizon уходит на покой 20 октября

Microsoft с прискорбием сообщает, что совсем скоро оригинальная Forza Horizon достигнет «конца жизни».

С 20 октября этого года гоночный симулятор для Xbox 360 от Playground Games вместе со всем соответствующим дополнительным контентом больше не будет доступен для приобретения в магазине цифровой дистрибуции Xbox Store. Хотя те пользователи, которые успели купить игру или DLC к ней до указанного срока, смогут скачать всё, что нужно, когда им вздумается. Как-никак, ещё в начале этого месяца первую Forza Horizon раздавали бесплатно всем обладателям подписки Xbox Live Gold.

Ну а разработчики между тем готовятся полноценно запустить Forza Horizon 3, релиз которой намечен на 27 сентября.

При этом Playground Games уже подтвердила, что новая игра, как и Forza Horizon 2, обязательно получит как минимум два дополнения, первое из которых поступит в продажу ещё до конца этого года.

Что это будут за аддоны, девелоперы пока не рассказывают, зато предлагают потратить 35 долларов США на так называемый Expansion Pass. Если вы уже и так владеете Forza Horizon 3: Ultimate Edition, то ждите скидку в десять баксов.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon

Платформы
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
238
4.4
213 оценок
Моя оценка

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
361
4.3
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это как-то очень странно. Игра ведь не полностью мультиплеерная, к тому же игра хорошая и пользовательская база у нее приличная. Странный ход, ничего не скажешь.
могли бы отключить онлайн, а одиночку раздавать бесплатно. Был бы хороший ход, но нет.
Вопрос: нахрена? Ее же раздали всем подписчикам Xbox Live!
Конечно, есть подозрение, что это из-за истекающей лицензии на тот или иной компонент игры (музыка, например)…
Я не понимаю: если лицензия дается на ограниченное время (к примеру — пара лет), то почему некоторые цфировые копии игр свободно продаются, а другие убираютс продажи? Mafia 1 встиме больше нет, из GTA: SA повырезали музыку, старые Need for Speed не продаются в Origin скорее всего по этой же причине. Неужели идатели не могут дговриться насчет лицензий?
Дорого, видимо, и не окупается. Владельцы лицензий на музыку — жадные люди.
ну старые NFS просто зачастую плохо работают с современными видеокартами и ос. Как и первая Mafia — у меня в стиме есть, но у неё куча проблем по сравнению с «пиратками», т.к. за это время вышло полно фанатских фиксов (мерцания текстур, поддержка 16:9 и т.п.), которые не ставятся на лицензию из-за CD-валидатора
Её для того и раздали, чтобы люди, незнакомые с серией, опробовали гонку до её удаления из магазина.
В 2012-ом вышла и уже не будет продаваться.
Вот не понимаю — из за чего игру полностью закрывают и выводят из магазина? Это как с Battle for Middle Earth будет? Ну а вдруг кому-нибудь приспичит купить старенькую гаму, и не пиратить?
Ну и промо-акция в поддержку Forza Horizon 3, чтобы люди прониклись качеством серии. Серия-то превосходная — что первая игра, что вторая.
Жаль, что ключи от всяких там SafeDisc/SecuROM/StarForce не активируются в Steam. Было время, мы их отламывали и обходили. Не только чтобы спиратить, но и затем, чтобы вообще запустить честно купленное))
Если уж приспичит то есть дисковая версия
GoG всегда были молодцами)
Читай также