29 июля 2020 29.07.20 14 10K

В MGSV снова открыли секретную кат-сцену про ядерное разоружение [обновлено: фейк]

Дополнение от 14 октября. Издательство Konami сообщило, что никакого разоружения на самом деле не было.

Оригинальная новость. В Metal Gear Solid V: The Phantom Pain есть асинхронный мультиплеер, где пользователи отстраивают свои базы и проникают на базы чужаков. Чтобы защитить территорию, можно создавать ядерные боеголовки. Хидео Кодзима (Hideo Kojima) зашил сюда секретную кат-сцену: её показывают, если количество ядерного оружия достигает нуля.

Добиться этого сложно: среди бесчисленной толпы игроков в онлайне MGSV обязательно найдутся те, кому хочется бомбочку, а на тайные послания от Кодзимы плевать. Существует лишь один легальный игровой способ повлиять на упёртых милитаристов: проникать на их базы, выкрадывать ядерное оружие и уничтожать его.

Секретный ролик вы могли видеть и раньше: его отыскали в файлах The Phantom Pain вскоре после релиза, а в 2018-м случился баг — серверный счётчик сломался и посчитал, что ядерного оружия в виртуальном мире больше нет. Тогда пользователям PC и показали тайную кат-сцену. Но за все годы существования MGSV сообщество ни разу не добиралось до видео честным способом.

 

Знаменательное событие случилось пару дней назад. Счётчик ядерного оружия уникален для каждой платформы, где обитает The Phantom Pain. Ближе всего к нулю оказалась PlayStation 3 — это видно по статистике фанатского сайта MGSV Nuke Watcher. 11 июля сообщество активизировалось и начало уничтожать боеголовки, чтобы приблизить наступление мира. 27 июля геймеры добились своего: на YouTube появилась запись того самого ролика в версии для PS3. Судя по описанию видео, разоружением занималась «противоядерная банда».

Забавный момент: похоже, количество боеголовок в MGSV на PS3 оставалось на уровне нуля считаные минуты, потому что это событие даже не отразилось на графике MGSV Nuke Watcher. Если верить пользователям Reddit, сайт пересчитывает статистику каждый час — вероятно, все те мгновения, пока на PS3 не было ядерного оружия, вписались в очень короткий промежуток, когда Nuke Watcher не обновлялся.

По сведениям Nuke Watcher, текущее количество ядерного оружия в Metal Gear Solid V следующее:

  • 19 209 на PC,
  • 2 496 на PS4,
  • 42 на PS3.

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

I'm nuclear
I'm wild
I'm breaking up inside
A heart of broken glass
Defiled
Deep inside
The abandoned child
И всё-таки Кодзима действительно гений. Ведь таким образом он подталкивает игровое сообщество действовать сообща ради какой-то цели (в случае этой сцены с ядерным оружием). И как он развил идею в главной сути и фишке Death Stranding, где игроки могут помогать друг другу в прохождении, размещая различные объекты и предметы для взаимопомощи. Прям даже какое-то странное радостное чувство вызывает подобные новости)
Let's start a war, start a nuclear war,
At the gay bar, gay bar, gay bar.
Wow!
At the gay bar.
Просто поту что на PS3 уже осталось мало игроков. А не потому что там много мирных и за разоружение.
«Я — Атомный Реактор!!! Я — Животное!!!»
«Я слегка бракованный изнутри!!!»
И потом когда люди отключают соединение в DS чтоб не видеть постройки других людей в мире плачет один Кодзима…
Сраные пкшники, наплодили ядерных боеголовок.

Хотя че уж греха таить, я тоже сраный пекашник и тоже делал боеголовку, чисто по приколу, так как ресурсы было некуда девать
Тот момент, когда забросил прохождение MGS V на 6 часе и теперь хочешь добить до конца, чтобы понимать локальные мемы)))
Я уж когда новость открывал, то подумал, что с моей базы украли боеголовки, раз такой заголовок. А оказывается это на PS3, можно спать спокойно.
После потраченных 300 часов давно не заходил в игру, ибо весь контент там открыт.
Мы их готовим для полномаштабного наступления на крепости Соснольщиков. Не знаю как нам точно может в этом помочь MGSV… как-то так lol.
Читай также