21 июля 2020 21.07.20 29 4512

Battletoads ещё жива — она получила возрастной рейтинг в Австралии

Последний раз о новой Battletoads мы слышали год назад: на gamescom 2019 можно было пройти один из уровней. Игру встретили плохо, Microsoft о ней практически не вспоминает, но Battletoads ещё жива и, по всей видимости, приближается к релизу.

Австралийская возрастная комиссия выставила рейтинг боевым жабам — PG, «Лицам до 15 лет рекомендуется присутствие взрослых». Отметка допускает незначительное количество скользких тем, брани и жестокости.

Пользователи не приняли новую Battletoads: и под дебютным трейлером, и под геймплеем с gamescom 2019 число дизлайков значительно превышает число лайков. Разработчики не выпускали публичных заявлений о том, что в игру внесут радикальные изменения после негативных отзывов сообщества.

23 июля Microsoft проведёт шоу Xbox Games Showcase. Кажется, Battletoads там быть не должно: в трансляции собираются сделать акцент на эксклюзивах, которые продемонстрируют возможности Xbox Series X. Впрочем, мало ли, что там на уме у Microsoft на самом деле!


Поддержи Стопгейм!

Battletoads (1991)

Платформы
GB | NES | Amiga | SMD | GG
Жанр
Дата выхода
1 июня 1991
237
4.1
162 оценки
Моя оценка

Battletoads (2020)

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2020
194
3.0
144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Лицам до 15 лет рекомендуется присутствие взрослых».

То есть, страдать должны все?
Ну Streets of Rage 4 явно делали и для фанатов серии тоже. А ЭТО(battletoads)… ЭТО вообще не понятно для кого и зачем.
У игры настолько мультяшный графический стиль, что такой рейтинг вызывает вопросы. Наверное там будет бутылка пива или голая женская (а может и мужская) коленка.
А Я бы хотел ТОЛКОВЫЙ ремейк Comix Zone. Только именно толковый! А не как вот это с жабами сделали. ОЧЕНЬ годный битемап был когда-то. А главное с новыми, современными технологиями ух как можно было бы зачудить! Считаю у игрушки был большой потенциал, который к сожалению в те времена не влезал в картридж…
Я был готов им всё простить. Но потом увидел редизайн Тёмной королевы…
Блин, они совсем, что ли, поехали? Что за Диснеевский мультик?
лучше бы права на боевых жаб отдали ребятам которые недавно сделали улицу ярости 4 вот был бы праздник
Блин так обидно за серию. Но рисовка реально совсем не нравится, как выйдет конечно надо посмотреть геймплей, может здесь игра будет хорошо. Но что то сомнение есть. А вначале когда только услышал об анонсе был рад, а потом когда увидел геймплей так разочаровался. Куплю только если от поигравших будут отличные отзывы.
В те времена цензуры было меньше, поэтому разрабы развлекались как могли.

Battletoads во многом любили за то, что это нечто бредовое, поданное на серьезных щах. А поэтому сделанное не в мультяшном стиле. С червяком Джимом примерно тоже самое.

А сейчас цензура, расширение аудитории любыми средствами и непонимание людьми той атмосферы.

Посмотрим, что выйдет. Но страшно, что могут взяться и за Comix Zone после этого.
А вдруг перерисовали?)
Если будет в геймпассе, то заценю. Очень интересно сравнить с недавней Streets of Rage 4, которая оказалась мегаизумительной.
Я проходил в своё время, причём обе. Страдания еще те, но проходил. Сколько было попыток и как долго всё заучивалось — не спрашивать)
Полностью прошёл только Battletoads & Doubledragons, и считаю её самой прикольной.
Мир не тот и жабы не те. Не удивлюсь если ещё Пипмла сделают трансгендером.
Проходил обе игры, но только на эмуляторе с помощью и быстрых сохранений и быстрых загрузок.
первую баттлетоадс прошёл на сеге, 2ю и на сеге и на денди.
внимание вопрос: как много из откомментировавших эту новость прошли игру до конца?)))) Я вот не прошел, хотя пытался. Но драный шар из 11-го уровня подорвал мою нервную систему и теперь я живу на маленьком уединенном астероиде и играю в стардью вэллей…
Хорошо хоть эмуляторы есть и можно старые игры на NES пройти с фильтрами. Боевые жабы до сих пор играются хорошо. Жаль, что эта квадратная рисовка не пощадила многие старые игры и мультфильмы вроде Утиных историй, Черепашек-ниндзя, теперь вот Боевых жаб. Вроде бы даже Червяк Джим выходил в этой рисовке. Я вообще не понимаю, неужели так трудно взять оригинальные игры и сделать толковый ремейк либо просто ремастер. ПРОСТО ПЕРЕРИСОВАТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ГОТОВО — Неужели это так трудно???
А это не те же разрабы, что сделали шикарный ремастер Wonderboy?
Читай также