17 июля 2020 17.07.20 21 3985

Первые кадры из Prince of Persia: The Dagger of Time — VR-аттракциона для нескольких игроков

В феврале судьба сыграла с фанатами Prince of Persia злую шутку — они дождались анонса новой игры, The Dagger of Time, но та оказалась VR-аттракционом. Сегодня Ubisoft поделилась первыми кадрами из развлечения.

Напомним, что «Кинжал времени» — игра в жанре «Побег из комнаты»: пользователи приходят в реальное помещение и должны выбраться из него, решив загадки в VR. В данном случае участникам предстоит использовать знаменитый кинжал, чтобы остановить армию песчаных чудовищ. Развлечение поддерживает до четырёх человек.

Разработчик The Dagger of Time — студия Ubisoft Düsseldorf, ранее занимавшаяся VR-аттракционами по Assassin's Creed.

Prince of Persia: The Dagger of Time должна была запуститься ещё весной, но пандемия COVID-19 внесла коррективы в планы Ubisoft — для игры нужно посетить специально оборудованный зал, а развлекательные центры закрылись из-за карантина. Теперь в качестве сроков релиза указано расплывчатое «скоро».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

они дождались анонса новой игры, но ею оказался VR-аттракцион The Dagger of Time
Ахахахахаха! Не смешно…
Переиздание для плойки периодически вешает консоль, и в нём постэффекты потеряли 8( Я б лучше на ПК с геймпадом перепрошёл.
Неужели так сложно сделать новую часть? Ubisoft: «да, сложно, ибо наш флагман — »Assassin's Creed".)
А Репетур будет кричать, ВКЛЮЧИ ОХРАННУЮ СИСТЕМУ?)
У Юби на серию не полные права. Ну то есть они игры могут делать, но у Мекнера всегда будет процент с продаж. Естественно им лучше доить франшизы которые полностью их.
Поверь когда они придумают как впихнуть в линейную игру вышки, открытый мир, побочки, тонны колектаблсов и бустеры прокачки, будет вам и новый Принц и новый Сэм.
Можно и без геймпада. Игра вполне неплохо играется и с клавомыши.
Я не фанат Принца, проходил только порты на Java-телефоны, но я разделяю боль фанатов. Когда ждешь игру по любимой серии, а по ней выкатывают VR-аттракцион или еще хуже — добавляют персонажа из игры в какую-нибудь мультиплеерную игру(да Сэм Рыбка, я про тебя)
Conviction и blacklist были неплохи

Ух меня тригернуло. Conviction была неплохой? Правда? Как отдельная игра более-менее, как часть Splinter Cell это полная лажа. Уже сто раз обговаривалось почему это белая ворона в серии и что она куда больше похожа на игроизацию сериала 24 (24 часа), да и сюжетно повторяет 7 сезон на 60-70%. Ну а Blacklist, выскажу своё мнение с позиции человека прошедшего каждую часть с хреналион раз, Blacklist на даный момент лучшая игра серии, в ней отлично вылизаны многие предыдущие наработки, она в меру динамична, она отлично сочетает в себе летальный и нелетальный стелс плюс шумное прохождение, единственное что мне не понравилось, вшитие в основную кампанию эпизодики за Бригса с видом от первого лица. И да, я Blacklist всегда прохожу на максимальнейшем уровне сложности, в нём отключены все читерские фишки из Conviction, типа отметить и убить, ящики для смены оружия и т.д., но при этом ничего не мешает ньюфагам играть в неё в рембо стиле со всеми этими фишками. Я считаю что именно этот момент с уровнями сложности для разной аудитории реализован гениально. Перепроходил игру буквально месяца 3-4 назад, как по мне то дорисуйте эпизодов и меня всё устроит.
Но там нет ачивок и платины, в 1м я вот выбил, не помню чтобы он консоль вешал. xD
При виде картинки аж сердце ёкнуло. Но да, я оказался слишком наивен. Полноценного нового Принца Персии захотел, вот дурак.
Дело уже даже не в Ассассине, а то что Юбисофт не хотят делать игру по чужой лицензии т.к. Мехнеру придется % от общей прибыли отсыпать.
Ждём обновлённую версию в декабре- по слухам.
Чувствую, с таким подходом мы и новую игру в серии Splinter Cell будем ждать ох как долго. Conviction и blacklist были неплохи, но часто именно chaos theory перепрохожу. Прям, ностальгия)
Договориться можно было бы, но и вы правы, ибо Ж — Жадность у французов)
Мда, такое себе конечно… Захотелось перепройти трилогию на пс3, вторая и третья еще не пройдены, привод заменил, теперь надо бы наверстать упущенное. :)
Да уж сценарий толковый написать можно. Главное — желание. Про деньги молчу, ибо у юбиков они и так есть.
Неужели так сложно сделать новую часть?

И о чём она будет? О песках времени? О принце и его странствиях? О новой любви?
Хотелось бы ремейк оригинальной трилогии, но зная политику французов — мы услышим про эту серию в лучшем случае на следующей Е3.
Глядя на последние игры Гейсофта, лучше Прицу Персии не выходить.
представил антивирусник с его голосом
Читай также