17 июля 2020 17.07.20 38 4792

Twitch считает, что армия США обманом направляла зрителей на страницу вербовки

У армии США есть своя страница на Twitch, где стримеры играют в игры и подталкивают зрителей к службе родине. По мнению хозяев Twitch, один из методов, которые применяли во время трансляций армии США, оказался обманом, нарушающим правила пользования сервисом.

Как пишет The Nation, на армейских стримах пользователям предлагали участвовать в розыгрыше контроллера Xbox Elite Series 2. В чате периодически появлялась ссылка — чтобы принять участие в розыгрыше, желающие должны были щёлкнуть по ней и ввести свои данные.

The Nation утверждает, что по ссылке открывалась страница вербовки — там не было ни условий конкурса, ни даже упоминания призовых контроллеров. Конечно, случайно вступить в войска вряд ли получилось бы, но таким обманчивым образом армия США получала данные пользователей и могла использовать их для рассылки пропаганды.

Одна из киберспортивных команд армии США.
Одна из киберспортивных команд армии США.

По мнению The Nation, проблема не только в том, что никакого конкурса как будто бы нет, но и в том, что армия США осознанно целит в юнцов: Twitch хвастается, что в её аудиторию входит до 80 % подростков мужского пола возрастом от 13 лет на территории Соединённых Штатов.

В итоге Twitch заявила, что фейковый конкурс нарушает условия площадки, поэтому компания заставила стримерскую организацию армии США убрать упоминания розыгрыша.

Обязательного призыва в США нет с 1973 года, поэтому армии приходится постоянно повышать свой престиж у молодёжи, чтобы получать стабильный приток добровольцев. Американские вояки давно занимаются пропагандой среди геймеров: например, ещё в 2002 году родился шутер America’s Army. В последние годы армия США развивает киберспортивные команды и спонсирует состязания вроде Call of Duty League и Twitch Rivals. Как говорят источники Kotaku, сделка с Twitch в рамках Twitch Rivals обошлась армии США примерно в один миллион долларов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

АРМИЯ США ОБМАНОМ НАПРАВЛЯЛА ЗРИТЕЛЕЙ НА СТРАНИЦУ ВЕРБОВКИ

Забанишь крупного стриммера, а он на ютуб уйдёт.

Где то рыдает один Dr Disrespect
.Обязательного призыва в США нет с 1973 года

А меня вот уже 5 лет ищут, надо было мне в ту сраную военную академию идти ((((
Звучит как сюжет для серии Саус Парка. Уже вижу как Картман хочет получить новый крутой джойстик, не вчитываясь вводит свои данные, и его забирают в Сирию воевать.
Была похожая серия, где Кайл не стал читать соглашение и его сделали частью человеческой многоножки
Рыночек решает. Забанишь крупного стриммера, а он на ютуб уйдёт.
По мнению хозяев Twitch, один из методов, которые применяли во время трансляций армии США, оказался обманом, нарушающим правила пользования сервисом.

Могли бы забанить канал армии временно, на первый раз, раз было нарушение правил. Стримеров банят направо и налево по поводу и без, а тут прям даже предупреждение не выписали. Убрали розыгрыш и всё.
Если бы Твич забанил канал армии США, то это был день закрытия Твича. Поэтому Твич просто заблокировал фейковый конкурс.
Вот у меня и подрывает от такого лицемерия)) вроде оплот демократии, США, а по факту всё как везде
У моего друга всё было несколько веселее. Он на медкомиссии оформлял себе белый билет (по зрению, плюс проблемы с позвоночником). После всех процедур ему позвонили и сказали, что всё нормально, пусть приезжает забирать.

А через 3 дня со мной связались его родители и сказали, что его просто закрыли в какой-то больнице на ДВРЗ, забрали телефон и заставили подписать повестку. Потом чуть больше недели подержали в коридоре, потому что комнат на всех не хватало и отправили в учебку. Мало того, его направили прокладывать железнодорожное полотно (при росте 160 см и весе 50 кг ). А дальше — дедовщина, воспаление лёгких, 2 месяца в госпитале.

В общем, повеселился парень ( ಠ ͜ʖ ಠ)
Так это ж военная кафедра называется, если я правильно понял из твоего объяснения
Мда уж. Прочитал прям грустно стало.
Такой период в Америке. Нечестное заманивание на агитационные материалы про армию считается принуждением к службе, флирт считается изнасилованием, мнение, что у черных не должно быть больше прав, чем у белых, считается расизмом.
Та была возможность от универа пойти в академку, мне говорили иди лишним не будет, и вот я офицер запаса, а на Украине обязательный призов всех офицеров, уже 5 лет или больше((
Они и крупных стримеров не супер часто банят, тоже сначало много предупреждений, а вот мелких ето да, направо-налево
Считается. Просто в Украине с этим полный беспредел, начиная с незаконного военного сбора в 1,5% от зарплаты и заканчивая тем, что студентов (а также наркоманов каких-то) просто на улице ловят, а потом пару дней держат в изоляции, пока правильные результаты медкомиссии не оформят.

Что касается именно службы после военной кафедры, то пункт 2 Указа президента №447/2014:
Призыв на военную службу по призыву лиц офицерского состава граждан Украины, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса.
Мой друг с окна второго этажа военкомата прыгал, просто на улице пристали и забрали в военком, потому что был без документов
Ещё давно помню сына маминой подруги(забавное совпадение)на медкомиссии из военкомата посадили в автобус с кучей ещё таких парней и отправили в другой город в часть, без документов, одежды, белья, потом мать ему всё везла, даже позвонить домой не дали, аш потом в самой части
Читай также