10 июля 2020 10.07.20 34 4531

Продажи Persona 5 Royal и Persona 5 Scramble превзошли ожидания Atlus

Компания Atlus опубликовала отчёт за финансовый год, закончившийся 31 марта 2020-го. Самое интересное — продажи Persona 5 Royal, Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers и 13 Sentinels: Aegis Rim превзошли ожидания издательства, причём не только на территории родной Японии.

Общие продажи всех игр в Северной Америке, Европе и Азии также превзошли ожидания Atlus. Кроме того, ранее SEGA сообщила, что Persona 5 Royal достигла рекордных показателей в США и Европе. 

В целом Atlus превысила свои спрогнозированные результаты за прошедший финансовый год, в результате чего внесла вклад в прибыль SEGA, которая владеет компанией.

Напомним, что в декабре 2019-го мировой тираж Persona 5 превысил 3.2 миллиона копий, а в Стране восходящего солнца было отгружено 400 тысяч копий Persona 5 Royal. Суммарные же продажи всех игр серии составили больше 11.1 миллиона копий. С тех пор компания статистику не обновляла.

Вдобавок Atlus признала успехом запуск Persona 4 Golden в Steam, которая вскоре после выхода поставила рекорд по количеству одновременных игроков среди традиционных JRPG в магазине Valve.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
765
4.5
490 оценок
Моя оценка

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
418 оценок
Моя оценка

13 Sentinels: Aegis Rim

Платформы
PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2019
218
4.5
64 оценки
Моя оценка

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
279
3.9
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждем теперь пятую на PC. Четверка отлично продается в стим.
У нас и менее масштабные игры перевести нормально не могут, а тут 100+ часовая игра, где текста не меньше чем в книге + стилизованный шрифт.
как ни как, персона роял — лучшая игра на пс4.
Тогда пусть сразу и «Persona 3» на PC выпустят, как ремастер. Она тоже заслуживает внимания!
Ну бред же 4-я и 5-я куда более лайтовые в плане сюжета и атмосферы, в 3-ке даже музыка в Тартаре депрессивная донельзя, а сама тематика игры про смерть, потерю и принятии потери, куда уж мрачнее тематику выбирать? Да и атмосфера там чем ближе к концу игры тем депрессивнее, ну и концовка как бы тоже ни хрена не радостная как в принципе и в P2:IS ( с той лишь разницей, что у P2 было продолжение в виде EP, где концовку выправили на более жизнерадостную и счастливую в итоге). Про двойку я бы согласился что она мрачнее, если бы была только первая часть двойки и без этих вот полетах на корабле т.к. дети верили что он летать может, Гитлера и прочих штук, которые выбиваются и совершенно не нужны в основном сюжете.
Ага. Например в ущерб Shin Megami Tensei. =D
Честно говоря контент касающийся новых персонажей, смотрелся как-то натянуто. Я не скажу, что игра стала хуже от этого, но линия «Касуми» прям какая-то слишком плоская и вайфубейтная. Хотя она все еще прописана лучше чем Хару.
Я бы не сказал, что концовка Persona 3 прям таки портиться из-за спинофов.
Ведь они всё же не воскрешают Макото Юки. Спинофы происходят в середине сюжета игры во снах героев. Да объяснение такое себе, но таким образом Atlus убивают двух зайцев. Показывают нам персонажей в другой, более яркой обстановке и при этом никак не портят оригинальную игру.
Как мне спинофы должны быть двух типов: те которые расширяют игровой мир, как Persona 4 Arena, и те которые доставляют просто фан для фанатов при этом не руша оригинал, как например Persona 3, 4, 5 Dancing и Persona Q 1 и 2.
Самая мрачная была Persona 2 — Innocent Sin, как мне кажется.
А трёшка и четвёрка стали потихоньку задыхаться от засилья симулятора ОЯШа и потеряли тот самый саспенс.
5я вернула «боевую» часть в разряд важной и нужной, а не почти второстепенной и крайне рутинной, но мрачной её я бы тоже назвал с большой натяжкой, она скорее гротескна.
Танцульки портанут это же Атлус.
Тебе кажется. Там проблема в детализации окружения. Даже FullHD на эмуляторе не делает её лучше, чем P4G на PS Vita.
Вам врут. Она _выглядит_ самой мрачной из-за цветовой палитры, гробов в кадре и странных атрибутов, вроде пистолетов в качестве инвокеров.

На деле же 1 и две вторых части мрачнее. В четвёртую наиграл пока только 10 часов, но она тоже выглядит куда серьезнее и жестче.

И если говорить про порт на ПК, то после 5 части однозначно нужно портировать вторую часть.
Разу уж у них так все прекрасно, может пора бы уже пятую персону на свич выпустить? Не скрэмбл, а именно пятерку.
Двушка помрачнее, но там нужен прям полноценный ремейк, если выпускать снова.
Не врут слухи)))
Но 2 часть может и поспорит с этим
И я жду полноценного женского протагониста, 3D моделями, а не как Portable
Ну тип нет. Есть еще оригинальные персоны.
Скрэмбл даже для западного рынка не анонсировали…
Концовка трешки к сожалению портится постоянными спинофами вроде потанцушек и Q.

Читай также