19 июня 2020 19.06.20 19 11K

Премьера геймплея Star Wars: Squadrons

Electronic Arts и Motive Studios представили геймплейный трейлер Star Wars: Squadrons. В нём авторы коротко рассказали о двух компонентах космического симулятора — о сюжетной кампании и мультиплеере.

В одиночном режиме вы будете поочерёдно управлять двумя пилотами: один сражается за Новую Республику, а другой — за Империю. Обоих протагонистов можно создать самому.

Пользователь смотрит на мир Squadrons от первого лица. Приборная панель в кабине судна позволяет узнать необходимую информацию о заряде лазера, распределении мощности, состоянии корабля и не только.

Играбельная техника разделена на четыре класса:

  • универсальные истребители,
  • маневренные перехватчики,
  • суда поддержки, чья задача — обеспечивать безопасность союзников и снабжать их припасами,
  • бомбардировщики, наносящие большой урон.
 

В мультиплеере и пилота, и судно разрешается настраивать. Для корабля будут доступны косметические элементы и более 50 функциональных деталей, влияющих на поведение транспорта.

Многопользовательский компонент Squadrons предлагает битвы пять на пять в двух режимах:

  • «Воздушные бои» — классический Team Deathmatch. Чтобы заработать убийство или помочь в этом деле товарищу, стоит использовать тяговые лучи, мины и турели.
  • «Бои флотилий» — более комплексные сражения, разбитые на несколько этапов. Сначала нужно выиграть воздушный бой в центре карты, затем — защитить или уничтожить два средних корабля, а в финале — сбить вражеский флагман или сохранить собственный. На каждой стадии вы либо нападаете, либо обороняетесь. Поддерживается игра против ИИ вместо живых соперников.

Star Wars: Squadrons стартует 2 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Заявлена поддержка кросс-плея. Кроме того, обещают VR-режим на PC и PS4.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Squadrons

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 октября 2020
230
2.9
127 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то мне подсказывает, что она долго не проживёт. Волну хайпа на релизе словит, а потом около пустые сервера с поднятием онлайна во время скидок. Игра выглядит слишком скучной и однообразной. И зная EA, ощущения от управления будут никакие, если точнее, то будет легкое и очень аркадное. Как бы это странно не звучало, но даже 2D стрелялки в духе Space Invaders, как-то более привлекательными выглядят. Не знаю, у меня очень огромные сомнения насчёт игры.
Просто гениально. Указывать время действия игры, как незадолго после 6-го эпизода фильма, но предоставлять всего лишь по 4 машины с каждой стороны, при этом две из них — это почти что транспортники (зачем они нужны в игре, в которой есть только космические бои??).

Самый главный вопрос — где B-wing у Повстанцев? Давно мечтал увидеть игру по ЗВ с нормальной реализацией этого истребителя, а, что в играх, что в фильмах его постоянно игнорируют. X-wing'и уже порядком надоели (в новой трилогии про Мэри Сью у Повстанцев кроме них не было ничего).

Также почему кораблей и их видов в игре так мало, да и те взяты самые банальные? В общем, сразу заметно, что игру делали за очень короткий срок, взяв ассеты из Battlefront 2 и добавив вид из кабины вместо 3-го лица, прям типичная EA.

Но зато добавили во все щели женщин, женщин-командиров, женщин-негров, женщин-азиатов, просто азиатов. Да-да, пересматривал недавно все шесть частей и Изгоя, уж действительно пилоты там были именно такие, не соврали (не классические мужики с усами, нет, что вы). От бабы-командира у Империи, я и вовсе упал под стол от смеха. И проблема тут не в надоевшем феминизме, а в том, что это не соответствует духу ЗВ. В тех же приквелах (и особенно в мультсериале Война Клонов) были отличные, хорошо прописанные женские персонажи, такие как девушки джедаи и одна ситх (Шаак Ти, Асока Тано, Эйла Секура, Луминара Ундули, Ассаж Вентресс) — у них были запоминающиеся образы, за их развитием было интересно следить. А в случае ЕА и Дисней в ЗВ добавляются непримечательные и раздражающие пустышки только ради того, чтобы были.

По крайне мире это уже выглядит как звездные войны а не Санта-Барбара про Скайуокеров)
Геймплей выглядит классно, но вот с графоном чуть беда. После очень красивого Баттлфронта это выглядит как-то по-мультяшному.
Скажите, пожалуйста, это у меня такое нездоровое когнитивное искажение, что мне кажется, будто вокруг стало слишком много сильных женских персонажей? Нет, доктор, я не сексист, но почему-то это бросается в глаза и вызывает некое чувство иррациональности происходящего.
Ну так этаж 2020 год на дворе так шо пойдет
Если кор механики и геймплей достаточно хорошие, и будет много контента в плане карт/режимов — точно свою аудиторию соберёт, причем очень вероятно что крепкую. Особенно людей с авиа джойстиками и vr шлемами. По тому, что цена игры значительно ниже на консолях, можно предположить что ЕА априори понимают, что это нишевый продукт.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО!

Выглядит интересно. Возможно скорее всего даже попробую поиграть. Но черт побери, как же мне не хватает полноценного ремейка TIE fighter'а.
Вот теперь это выглядит любопытно. Да еще и Гермиона в повстанцах, ммм :)
слишком много


Ну вот мне не бросается и не вызывает. Так что доктору виднее.
2:44 — при смене персонажа, одна из «голов» очень похожа на нее.
Похожие черты безусловно есть, но это вроде как мужского пола персонаж :)
Слишком много женщин и негров.
Ну пока говорят, что планов на всякие DLC нет, так что жизнь игры напрямую зависит от того, сколько в людей будут играть в нее на старте.
А в случае ЕА и Дисней в ЗВ добавляются непримечательные и раздражающие пустышки только ради того, чтобы были.


А роли непримечательных и раздражающих пустышек это привилегия мужчин, что ли? :)
Точно на мобилках не выходит? А то по видео складывается впечатление…
Что? Здесь Эмма Уотсон в ролях? Где? На какой минуте?
Там до этого две головы женские, и эта женская. Не знаю где там мужчину увидели)
Указывать время действия игры, как незадолго после 6-го эпизода фильма, но предоставлять всего лишь по 4 машины

Как эти две вещи вообще связаны???
Самый главный вопрос — где B-wing у Повстанцев?

Это действительно самый главный вопрос, вот прям всё остальное уже порешено и не вызывает вопросов)))
да и те взяты самые банальные

Ага, банально взяты одни из самых известных космических летательных аппаратов в истории развлекательной индустрии. Надо было делать игру по ЗВ без иксвингов и тайфайтеров, было бы генмально, почти как забытые сражения Второй Мировой…
Но зато добавили во все щели женщин, женщин-командиров, женщин-негров, женщин-азиатов, просто азиатов

Это ж самое главное в аркадном космосиме, баба командир на мостике, так на геймплей влияет, что сразу видно, игра сжв-помойка. Давайте ныть, создавать петиции, создавать негативный фон вокруг потенциально хорошей ЗВ- игры, чтоб она провалилась. Это ж поменяет отношение западных разрабов к левым взглядам в видеоиграх, ага…
Читай также