9 июня 2020 9.06.20 59 8715

Atlus обещает волнительные новости для PC и призывает подписываться на страницу в Steam

О том, что японская компания Atlus готовит что-то для PC, мы знаем из вчерашнего анонса от PC Gaming Show. Кажется, там и вправду затевается нечто крайне любопытное: Atlus решила дополнительно подразнить игроков в «Твиттере».

«У нас есть волнительные новости, которыми мы поделимся на PC Gaming Show в эту субботу, 13 июня! Подписывайтесь на нашу новую страницу в Steam», — пишет компания.

Пока что из каталога Atlus в Steam есть лишь одна игра — Catherine Classic. Очевидно, компания изо всех сил намекает, что скоро выпустит в магазине Valve что-то ещё.

Первое предположение — игра из серии Persona, о которой компьютерные любители JRPG грезят очень давно. Чуть менее очевидное предположение — переиздание Catherine: Full Body, которое отличается от Catherine Classic расширенными сюжетом и геймплеем. Наименее очевидное — какая-нибудь часть Shin Megami Tensei, франшизы, в рамках которой когда-то родилась Persona. Совсем уж неочевидное, граничащее с троллингом, — дремучая JRPG из закромов Atlus, о которой вы даже не слышали.

PC Gaming Show начнётся 13 июня в 21:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень надеюсь, что они анонсируют Persona 5 для ПК. Интересно посмотреть, почему у этой игры так много положительных отзывов.
Когда компания, которая в какой-то мере славится своим холодным отношением к PC-геймингу, обещает «волнительные новости» в мероприятии, где пару лет назад анонсировали горячо желанную Yakuza на PC, тут волей-неволей начинаешь ожидать что-то эдакое, дескать, ну не может же столь уважаемая компания подогревать интерес к какому-то пшику.

Да и вообще, тут такая ситуация, что при любом раскладе найдётся недовольная шумная толпа и злорадствующие тролли, особенно учитывая то, что есть определённый контингент, который очень трепентно относится к эксклюзивности игр Atlus на кое-какой консоли. Если Atlus пойдёт в разнос и анонсирует Persona 5 Royal, Persona 4 Golden, Persona 3 [что-то] на PC — будут вопли «Как вы могли предать ваших преданных фанатов-консольщиков, позор вам!!!», «пхахах, кансольшикам спасибо за бетатест))))))00», «где версия для Nintendo Switch???».

А если Atlus пойдёт обратным путём и анонсирует менее ожидаемые игры вроде Catherine: Full Body, Persona 5 Scramble, Persona 4 Dancing All Night, Odin Sphere: Leifthrasir, ну или просто ванильную Persona 5 — так наоборот будет «Да как так-то, Atlus, мы не то от вас ждали, чёрт вас побери!!!», «пхахах, пеката сасат)))))00», «где версия для Nintendo Switch???».
Будет грустно, если это будет Full Body.
Будет действительно волнительно, если это Р5.
Но это отличный повод хотя бы посмотреть РС gaming show.
В душе надеюсь на Персону 5 на ПК (ещё бы не плохо портануть Персоны 3 и 4 на ПК, хоть я на эмуле их и прошел, но все равно для коллекции купил бы). Но это же Атлус, зная их и то как они релизят свои игры скорей всего выпустят Персону 5S на ПК, или вообще танцульки по Персоне, а могут и вообще выкатить какую-нибудь игру от Vanillaware (что кстати тоже неплохо).
К чему ты это написал вообще? Ну вот серьезно! Этот коммент выглядит так же как и «И хоть я и поиграл в „любая фри ту плей игра“, а „другая фри ту плей игра“ пройдены на плойке, я вот возьму и скачаю ее и на ПК»
Ну что же, обязательно глянем, чем же ATLUS собираются нас удивить. Однако если они в самом деле выпустят на персоналку игры серии Persona (особенно хотелось бы 4 и 5, ну или хоть одну из них, хотя чего уж там, я и 3 части буду очень рад), то я самолично поеду в Японию, найду компанию ATLUS и брошу в их директора свой кошелёк.
Просто людям надо умерить свою фантазию и рассчитывать на что попроще, тогда ожидания не будут обмануты, а если все таки портанут Персону, то наоборот ожидания будут превзойдены.
Атлус посмотрев на успех Сеги

Сега владеет Атлусом.
Будет грустно, если это будет Full Body.
Будет действительно волнительно, если это Р5.

А чем Вам не понравилась Full Body?
Судя по Обзорам — есть повод, как минимум, дважды пройти этот ремастер.
Там и Джокера в Колизей завезли.

Я тоже жду Persona 5, но буду рад любому порту на PC.
Готовь чемоданы, ты летишь в Японию)
Круто, Атлус посмотрев на успех Сеги на ПК с ее Якудзой тоже решила причастится.
Наканец-та. Джва десятилетия ждал.
Если Персону и правда выпустят на ПК то это будет бомбически, хотя и Катерина тоже очень интересна, так что в любом случае — будет крута.
А чем Вам не понравилась Full Body?
Судя по Обзорам — есть повод, как минимум, дважды пройти этот ремастер.

Оригинальная Катерина на голову лучше в концепции и сюжете. Рин (новая девушка), просто не вписывается в сюжет. Сам сюжет стал бредовее, про некоторые концовки вообще молчу это просто треш, при том в плохом смысле, там что то на уровне концовки с инопланетянами из SH Homecoming, Да и перепройти несколько раз это и про первую часть можно сказать (там 8 концовок по 3 на каждую из девушек (зависит от кармы ГГ) и две если мораль нейтральная, и не выбирать никого).

Мое мнение как человека который проходил классику, что там все на месте и хорошо выверенно, в то время как в Фулл Бади творится форменный соддом, ад, треш и клоунада. Возможно если не играть в Catherine classic, то точка зрения у человека будет иная.
Наверное к тому, что я буду рад почти любому анонсу Atlus. Если например они портанут Persona 5 — то это же будет замечательно, больше людей смогут приобщиться.
Ну окей, осталось только вещи упаковать, да кошелёк купюрами забить)
Скорее всего это будет scramble или p4 golden. Т.к. p3 солидно так устарела, а ее улучшенная версия разрабатывалась под psp. Ну и можно притянуть, что сеттинг мрачноват, особенно в сравнении со след. частями серии т.е. позиционирование серии поменялось. Ну и может быть, и то навряд ли, могут выпустить ванильную p5. Т.к. ее даже не свитч не выпустили.
Советую всем неравнодушным заранее приготовить противогазы и костюмы химзащиты — вне зависимости от того, что там Atlus анонсирует, Интернет станет очень горячим местом.
Сега их купила несколько лет назад, когда бывший владелец проходил процедуру банкротства.
Персона персона ПЕРСОНА!!!
Гринда в ней не больше чем в последующих частях серии, если быть честным.


Не соглашусь, в той же 5 гринд появляется только на высоких уровнях сложности. Т.е. грубя говоря он опционален. Да и в p4 его было меньше. + Ну и если обратится к рецензиям тех лет, то можно увидеть, что не только я думаю, что гринда ну уж очень много.

В этом огромный плюс перерождений зависящих от основного сюжета, а не линков. Если брать пятую, то они ограничиваются срывом маски и уже готовы идти пинать ложных боговВ этом огромный плюс перерождений зависящих от основного сюжета, а не линков. Если брать пятую, то они ограничиваются срывом маски и уже готовы идти пинать ложных богов


Ну в 3 же персонажи были изначально были не самыми интересными(в них нет интриги, за парой исключений) личностями и беря во внимание всех персонажей из 4-5 то они играют на сеттинг и тематику игры. А 3 ничего с этим не делает т.е. игра где подростки стреляют себе в голову не поднимает острых тем, да даже пятерка поднимает остросоциальные темы. Достаточно вспомнить бэк граунд персонажей пятерки. Это была скорее проба пера и по моему мнению самая слабая часть в серии. Т.к. не дотягивает до уровня первых частей но вводит нововведения(некоторые немного сыроватые) НО и не дотягивает до уровня пятерки.

Ну и вернемся к изначальной теме разговора, что скорее всего перенесут p4 golden, а не 3 fes т.к. она устарела больше всего и не только технически. Во 1, это fes версия разработанная специально под psp. Во 2, ну и то что я описал в предыдущем комменте.
Ну так перечисли их.

Нет, их вообще не было и эти темы были впервые подняты только в p3.


Я такого не говорил, кроме того я привел в пример 2 игры по этой теме и пленскейп был за 6 лет до Персоны 3.
Читай также