3 июня 2020 3.06.20 29 7120

Анонс Elite Dangerous: Odyssey — дополнения, которое позволит исследовать планеты с видом из глаз

Студия Frontier Developments не просто продолжает развивать космический симулятор Elite Dangerous, а наращивает масштабы добавок. Сегодня коллектив анонсировал Odyssey — самое амбициозное дополнение для игры.

В Odyssey вы сможете покинуть кабину космического корабля и исследовать поверхность планет на своих двоих. Авторы сулят тысячи уникальных небесных тел, где вы отыщете поселения, заставы и живописные пейзажи.

DLC предложит пользователям широкое разнообразие миссий — от дипломатии до торговли, от стелса до открытых столкновений. Обилие локаций, задач и NPC обеспечит «практически неограниченное количество контента».

 

Кроме того, в Odyssey можно будет участвовать в сражениях с видом от первого лица. В боях сойдутся командиры, наземная техника и космические суда.

Хотя вселенная «Элиты» — не самое гостеприимное место, игрокам всё-таки дадут возможность отдохнуть: по всей галактике будут разбросаны социальные зоны. В хабах разрешат планировать следующие вылазки, создавать альянсы, покупать и улучшать экипировку, а также сдавать корабль в ремонт.

Elite Dangerous: Odyssey выйдет в начале 2021 года на PlayStation 4, Xbox One и PC через Steam.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Элитка без гринда? Ты в каком мире живешь, товарищ?
За последнее время потерял совсем веру во Фронтиров и их умение сделать как надо все. Вся эта адская чехарда с Авианосцами как по мне наглядно показывает, что разработчики сами не особо понимают что делать дальше и как и хотьба тут — отчаянный шаг дать просто то, что народ просит, а не то, что нужно самой игре. Введение ног и атмосферок на бумаге звучит прикольно — но прям четкое чувство что это будут Горизонты 2.0, которые так же стоили как новая игра, но все обновления только разочаровывали.
Тогда тоже пафосно обещали тучу контента, ввод езды по планетам, совместное управление кораблями, крутых инженеров что создадут уникальные штуки и многое другое. А по итогу — получили только тонну бесмысленного и унылого гринда и совершенно не работающие механики по типу того же совместного управления, которые даже не 5е колесо, а совершенно унылые бафчики циферок.
Выше там про СтарСитизен вспоминают «на релизе» (который будет, ага), но нет, при всем моем скепсисе про старситизен — обещают там совсем не это. Подход Фронтиров к планетам, контенту на них и их наполнению мы уже видели, это унылые сгенерированные шарики с разбросанными одинаковыми авонпостами где нет ничего интересного.
В моем виденье чтоб Элита снова засияла надо сообщество развивать и сетевой компонент. Лучшее, что пока было в игре — события сообщества по выдвижению силы игроков. Вот когда люди массово объединялись копая золото во славу нашего диктатора — творилась настоящая магия. При всей скудности контента игра реально ощущалась живой. Но вот прошло 3-4 года, в игре все еще супер кривой сетевой код, что не позволяет даже нормально 10 человек в сесии собрать без вылетов или банально передать другу денег — зато можно будет по унылым шарикам не кататься бесмысленно, а ходить
Порог вхождения там нормальный, ничего сверх-сложного в ней нет. Посмотришь час видосиков на ютубе и разберешься в основных механиках. Тут главное знать зачем ты в игру хочешь играть, потому что сюжета нет, каких-то особых ивентов тоже. Симулятор исследователя и шахтера-дальнобойщика+охотника за головами(в меньшей степени ибо этим просто не выгодно заниматься) — все что есть. Поэтому знай, что будет много однообразных действий, много скучных перелетов и много рутины. Но красивой, с прекрасными бэкграундами и щепоткой опасности в виде NPC пиратов и просто игроков у*бков, которым лишь бы пострелять по кому-нибудь. В общем — удачи, CMNDR.
А теперь будут каменные шарики с атмосферой.
Юхуу!
Будут атмосферные миры!? АТМОСФЕРНЫЕ МИРЫ!!! Юхуууууууууууу!
Spore: Galactic Adventures 2 выглядит шедеврально.
А вообще, интересно, насколько велик порог вхождения в эту, во всех смыслах слова, вселенную. Просто, часто слышал какие-то совершенно дикие истории об онлайн-составляющих именно в таких вот космосимах. Выглядит все это дело очень занимательно, но сложно одновременно.
Блин, недавно человек под новостью про эту игру в комментариях писал что хочет возможность исследовать планеты на своих двоих. Я тогда подумал «ну фанатзёр, в элитке такого никогда не будет», а тут такое.
Добавлю, что игра живет во многом за счет крепкого, дружного и дружелюбного комьюнити. Игра очень своеобразная, и нужно понимать, что за ручку тебя никто не будет вести. Игра развивается медленно, но уверенно. Если интересно, поищи в вк группу Close Encounters Corps, почитай, посмотри что как.
Да… будут миры с атмосферой
Хм, из многочисленных отзывов читал что все планеты в игре — просто пустые камни. В трейлере показали… пустыню
Мне вот интересно, смогу ли я посещать атмосферные планеты на корабле, если не куплю дополнение.
Не во всем согласен, но в глубокие споры не полезу.
Тут скорее вопрос личных ожиданий. Я, когда ворвался в элитку, ожидал аналога сетевого фрилансера или иксов, да еще чтобы ААА и всего да побольше (с разумными поправками на мои познания об игре). Спустя сотенку часов попустило и также появился негативный осадочек.
А вот после горизонтов как раз наоборот: ожидания от игры совсем другие. Я помнил что элитка — это способ медитативно скрасить вечер эксплорингом с механиками гринда по желанию. Захотел этого, заплатил за это — это и получил. До сих пор установлена и пару раз в месяц захожу полистать события, да полетать по не посещенным местам под предлогом ленивого гринда.
До «раннего 21го» еще долго — посмотрим что покажут и стоит ли это очередного фулпрайса.
Тонко ;)
Что по дополнению — мне бы хватило просто на своих двоих по хабам прогуляться, а тут такое. Жду с нетерпением
Мне думается что нет. Скорее всего надо будет докупить к кораблю какой-нибудь шаттл для спуска (или что-то в этом роде) как показали в начале трейлера
No man sky без гринда? Звучит норм.
Вообще ходил такой слух, что «ноги» (атмосферки вроде бы тоже) обещали добавить как раз в Horizons. Нооо… Что-то пошло не так. Собственно, как и всегда у Фронтиров: переносы, недоделки и т.п. Даже с Fleet Carrier та же песня. Авианосцы должны были появиться вместе со сквадронами, и в итоге почти на год обнова перенеслась (почти?)
Нас там было двое)
Честно, после ввода holo me мне казалось, что «ноги» были вопросом времени. Не ради же портрета в интерфейсе же его делать
Читай также