3 июня 2020 3.06.20 11 3821

Видео: новый маскот SEGA драматично отфутболивает своего отца в космос

В марте SEGA представила своего нового маскота — парня по имени Сэга Сиро. Компания запустила серию роликов про Сэгу с общим сюжетом. Предыдущее видео завершилось клиффхэнгером — Сиро столкнулся со злодеем по имени Сэга Хатан Сиро. Вчера захватывающая история получила развитие! Ресурс Gematsu перевёл реплики персонажей с японского на английский.

Сэга Сиро вступает в бой с противником, чьё лицо скрыто под маской. Герой сражается изо всех сил и в конце концов побеждает. Внезапный поворот: оказывается, Сэга Хатан Сиро — это Сэгата Сансиро, отец парня и предыдущий маскот SEGA! «Я хотел убедиться в том, что ты вырос. Теперь я вижу — ты можешь защитить SEGA», — говорит Сэгата.

Отец наставляет сына — тот, дескать, должен забыть о родителе и защищать новую SEGA самостоятельно. «Стань лучше меня, отбрось меня со своего пути!» — кричит Сэгата. Ну, Сэга и отбрасывает. Прямо в космос.

Вдруг молодой человек просыпается в классе. Его отца нет рядом. Может, это был лишь сон?.. Но нет, Сиро держит пояс, на котором вышита надпись: «SEGA — в твоих руках». В финале ролика Сэга, полный решимости, затягивает пояс.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что примечательно, отфуболил не просто в космос, а прямо в «Сатурн».
Сега-пацан разносит старым маскотом Сатурн… Интересно, к чему это? Может слухи о Sega series X правдивы?
к тому, что Сэгата Сансиро рекламировал Sega Saturn?
Как… индивид, который смотрел несколько сериалов про то, как юнцы в костюмах из спандекса дерутся с резиновыми монстрами, авторитетно(?) заявляю, что подобная картинка стандартна для японского развлекательного телевидения. При желании такое можно назвать «данью традициям».
Господи, я только что просмотрел все три ролика — вышло так пафасно, так драматично, так по-японски.
«Отец уходит из семьи, чтобы сын стал сильным и независимым, возвращается спустя годы, чтобы проверить его решимость и отлетает от толчка ног прямо в центр Сатурна»

Кто-то скажет — наркомания, я скажу, что истинный маскот SEGA — это Соник.

Разумеется *делает поправку на Японию*… скорее всего фишка. Закос под старую телерекламу. Ссылочка из предыдущей новости.
Не знаю, что-то я не проникся. Не впечатлило ни как нормальная реклама, ни как сумасшедшая японская. И вообще, маскот в видео обычного человека, даже не одетого как-то необычно, на мой вкус не подходит компании связанной с видеоиграми…
Когда вышел первый ролик, я посмотрел на ютубе всю рекламу с Сегатой Санширо. Вот там было сумасшедшее веселье, парню придëтся сильно постараться, чтобы превзойти отца.)
Весь в папку, будет всех ронять через плечо во имя SEGA
Им бы кроссовер с Кодзимой и Сигэро Миямото
Че-то эфекты и операторская работа совсем не впечатляет. Сейчас ютуберы покруче делают. Или это фишка такая?
Читай также