1 июня 2020 1.06.20 14 3135

В киберпанковом приключении Cloudpunk появился вид от первого лица

Действие приключенческой игры Cloudpunk происходит в чарующем киберпанковом городе Нивалис. Теперь рассматривать ночные пейзажи мегаполиса стало проще — студия Ion Lands объявила о выпуске патча, который добавил в игру новые режимы камеры.

Свежая версия Cloudpunk позволяет переключаться между двумя ракурсами:

  • От третьего лица — для включения нажмите X (по умолчанию). Камера управляется правым стиком или мышью. Если идти вперёд, персонаж направится туда, куда смотрит камера. Вид можно приближать и отдалять колёсиком мыши.
  • От первого лица — приближайте камеру до тех пор, пока главная героиня не исчезнет. Можно крутить камерой с помощью мыши или правого стика.

Среди прочих улучшений:

  • Доработанная камера во время полётов — теперь ею можно свободно управлять. Есть одно техническое ограничение — в режиме свободной камеры нельзя поднимать или опускать машину. (В будущем авторы планируют ввести в игру вид из кабины.)
  • Функция управления автомобилем с помощью мыши. Разработчики уточняют: физика машины останется прежней — быстрее поворачивать не выйдет.
  • Возможность переназначать кнопки на геймпаде.
  • На улицах Нивалиса появились роботы-уборщики. Они тщетно пытаются вытереть лужи под нескончаемым дождём.
  • Мелкие исправления.

Ion Lands уже приступила к работе над новыми возможностями и историями, которые станут доступны в долгосрочной перспективе.

Напомним, что Cloudpunk получила от нас «Изумительно». Кирилл Волошин остался в восторге от дизайна Нивалиса, синтвейв-музыки и эмоциональной истории. Главный недостаток приключения — простенький геймплей: по сути, игрокам предлагают расслабляющий симулятор полётов по городу, залитому дождём и неоном.


Поддержи Стопгейм!

Cloudpunk

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2020
306
3.7
128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что из вышеперечисленных нововведений лично для тебя переводит игру из разряда довольно медитативного симулятора доставщика в immersive sim?
Вид от первого лица?
Управление автомобилем с помощью мыши?
Возможность переназначать кнопки?
Роботы-уборщики?
Или всё же прочие мелкие исправления?
Мне вот просто интересно.
Вот так, от изюма до рефанда один шаг
Больше не буду вестись на изюм от стопгейма)
Игра в лучшем случае проходняк.
Разработчики могли вообще ничего не делать, т.к. игра уже готовая и вышла в релиз. Но нет, они захотели порадовать фанатов и сделать пару приятных плюшек. А вы стадо неблагодарное.
Во-первых, не стоит оскорблять других людей, во-вторых, про рефанд-это не в буквальном смысле. Пользователь имел в виду, что в обзоре поставили изюм, а в передаче Рефанд Иван Лоев поставил игре рефанд, так как не оценил достоинства сюжета и атмосферы, а без них, справедливости ради, в игре действительно скучновато. Так что оскорбление еще и необоснованное
А, ну всё ясно. Тут мне даже добавить нечего.
Я правильно понял? Разработчики расширили возможности игры, при этом никак не изменив и не урезав что было. Т.е. только добавили новые функции. Но по какой-то неведомой причине вы не довольны?! Даже более того, вы настолько в злости, что даже хотите вернуть игру. Мне кажется в этом нет никакой логики, бред полный и пора дурку вам вызывать.
Вид от первого лица не превращает игру в иммерсив сим. Никакую. Это даже не второстепенный признак иммерсив сима. Главное в иммерсив сим-вариативность прохождения, а для этого необходимо куча инструментов для игрока, будь то импланты в деусе, отмычки и стрелы в воре или монтажная пена в прее. Иммерсив симов очень и очень мало и вид от первого лица не делает гта им, даже скайрим не иммерсив сим, ибо пещеру ты можешь пройти только 2 путями-скрытно или убивая всех подряд. Вид от первого лица в иммерсив симах используют для погружения, но в теории можно сделать иммерсив сим без него, а вот без вариативности прохождения-никак.
Во-первых, тебя хоть кто-то оскорблял или писал что-то в таком духе? Нет, поэтому и ты веди себя уважительно.
Во-вторых, если у игры есть очевидная проблема в репетативности и однообразии геймплея, то очевидно заниматься надо в первую очередь этим, раз уж вы решили поддерживать игру дальше.
Приведу аналогию: купил ты дорогой, красивый гиперкар, а внутренности у него, как у жигулей и производитель, вместо того, чтобы улучшить начинку, полирует внешний вид автомобиля.
Так и тут, обёртка у игры хорошая, графика в целом прикольная, но геймплей оставляет желать лучшего, ему нужно больше разнообразных целей, миссий, механик.

Разработчики могли вообще ничего не делать, т.к. игра уже готовая и вышла в релиз

Это не аргумент. Они решили поддерживать игру — пусть поддерживают, пускают силы на улучшение геймплея и кор-механик игры, пускай делают бесплатные расширения и всё в таком роде. Зачем тратить время на то, что и так работает? Игра могла обойтись и без FPP, но по какой-то причине его добавили
Люди негодуют от того, что добавляют, ненужные многим функции, которые являются косметическими. Сделайте больше интересного контента, расширьте игру, выпустите ДЛС с интересным сюжетом и обновлённым геймплеем. Я не против добавления в игру fpp, но разработчики могли не тратить время на это и заняться развитием геймплейной составляющей игры. Смотреть надо в первую очередь на проблемы игры и решать их, по мере возможностей и ресурсов, а не добавлять функции, без которых игра себя чувствовала бы отлично. отсюда понятно, почему люди негодуют
Игра классная, очень стильная, а с новыми возможностями играть будет ещё интереснее. Но, конечно же, это далеко не «изюм».
На самом деле, я просто порофлил: очевидно, что Immersive Sim'ом игру делают много разных вещей, а не какая-то конкретная фича.
Но вообще, большая часть Immersive Sim'ов действительно опирается на вид от первого лица, чтобы прям погрузиться в этот мир с головой. Плюс, они состоят из разного рода записок, NPC и всяких таких вот вещей, которые действительно погружают тебя в игровой мир.
Таким образом, на самом деле, даже GTA V с добавлением вида от первого лица можно считать Immersive Sim'ом. Про TES я вообще молчу.
То есть, это теперь получается почти что полноценный Immersive Sim? Да ладно?!
Читай также