31 мая 2020 31.05.20 10 4014

Microsoft разделяет веру Sony в консольные поколения, но первое время игры компании всё равно будут кросс-генными

Пару дней назад президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) рассказал в интервью, что «верит в поколения» — мол, игры для некстгена должны использовать возможности новых консолей, а потому компания не заинтересована в выпуске своих игр и на PS4, и PS5. На слова босса SIE отреагировал генеральный менеджер по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg).

Как пишет Гринберг в своём «Твиттере», Xbox разделяет эту веру — правда, несколько в ином ключе. Microsoft делает ставку не на функции следующего поколения, а на более широкие возможности:

Xbox верит в поколения. Поколения игр, которые работают на новейшем железе, используя преимущества инноваций следующего поколения, предлагая больше выбора, ценности и разнообразия, чем любой консольный запуск когда-либо. Все игры наших студий запускаются в Game Pass, и вы получаете эти обновления до нового поколения бесплатно.

Напомним, что в начале года глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) заявил о намерении в течение года-двух выпускать свежие игры XGS как на Xbox Series X, так и на Xbox One.

Xbox Series X отправится в продажу ближе к концу года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А как же тогда продажа ремастеров ?:'(
А при чём тут Cyberpunk 2077? Речь идет о играх, выпущенных внутренними студиями Microsoft.
за ремастеры уровня saint row the third платить не жалко.
Главное, чтобы эти обновления реально давали преимущества. А то в планах у меня и так и так есть Xbox Series X, и очень хотелось бы получить апгрйднутую версию Cyberpunk 2077 на новой консоли, купленную еще для Xbox One X.
ССД, HDD это теперь разная архитектура? Ты точно понимаешь о чем пишешь?
Упс, меня занесло. То же справедливо и для Halo Infinite.
Разработчики: архитектура PS5 — самое настоящее произведение искусства

Редактор известного портала VentureBeat Джефф Грабб пообщался в неформальной обстановке с разработчиками, работающими над играми для PS5. Все они пришли в настоящий восторг от нового детища Sony и называют грядущую консоль Sony прорывной, а ее архитектуру — «лучшей в истории консолей»

По их словам, разрабатывать игры для PS5 — сплошное удовольствие. И в этом аспекте она по всем фронтам обходит Xbox Series X.

Многие из них отметили, что за счет своей архитектуры PS5 позволяет максимально просто и эффективно использовать всю ее мощь. В случае с Xbox Series X, добиться максимально отдачи гораздо сложнее. Поэтому техническое превосходство последней по факту находится под большим вопросом.
«Значит ли это, что игры будут работать лучше на PS5? Я считаю, в определённые моменты. Думайте об этом, как об играх Bethesda, ужасно работающих на PS3, только наоборот. Большинство мультиплатформы по-прежнему будут создавать с учётом SATA HDD в спецификации, поэтому GPU, вероятно, останется бутылочным горлышком».

Кросс платформа расчитана на HDD, игры от хбох, расчитанные на 2 поколения. Значит только Sony предложит полноценный некстген в своих эксклюзивах.
Многие из них отметили, что за счет своей архитектуры PS5 позволяет максимально просто и эффективно использовать всю ее мощь


Ты где эту помойку отрыл? У Майков и Сони архитектура одна и та же.
Читай также