30 мая 2020 30.05.20 26 7631

Свежий тизер Baldur’s Gate III — подробности об игре появятся 6 июня

Larian Studios присоединилась к летнему марафону E3 без E3: студия готовит новый показ Baldur’s Gate III. В честь этого разработчики опубликовали свежий тизер.

Подробности об игре озвучат 6 июня в рамках шоу Guerrilla Collective. Larian называет эту дату началом «дороги к Baldur’s Gate III» — авторы собираются говорить о своём детище в течение всего июня.

Запуск Baldur’s Gate III должен состояться в течение 2020-го в режиме раннего доступа. Первые платформы — PC и Google Stadia. Множество деталей о триквеле ждут вас здесь


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.5K
4.7
1 804 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне странно что многие люди называют схожесть как отрицательный аспект.
Это тот же движок, похожая боевая система и сопоставимый сеттинг. Было бы странно если бы сильно отличалась. Конечно некоторые ассеты и текстуры похоже что перекочевали полностью, но если в Балдуре и Дивинке будут одинаковые бочки и скамейки, трагедией это не назвать.
есть накал, азарт

Куча-мала из тел, спеллов.
А когда, извиняюсь, дрочишь паузу постоянно, начинаешь задумываться: «Блин, а может лучше бы во что-нибудь пошаговое погонять?»
Так что у медали две стороны. Лично я рад, что пошаговые режимы возвращаются в моду, ибо засилье риал-тайма на каком-то этапе просто задолбало. Тем более в ДоСах годная боевка и поиграть в еще одну игру с чем-то похожим я не против.
Ага, то есть им нужно взять движок первой и второй балдур, что бы было похоже?
А для меня риалтайм боевка большущий минус в балдурах, пое, пасфайндере.
Что может быть неудобного в пошаговой игре? Да, не курсором выбираю заклинание в панели, а кнопочками прощелкиваю. Всё, да и то за уши притянул.
Меня больше интересует как в риал тайм типа пилларсов играть.

— Блин, как же кайфово, что можно редактировать сообщения.
Главное что бы сюжет не подкачал. ИМХО.
Так для этих «много» есть Пасфайндер, но и там не все так гладко.
А ДоС 2 до сих пор не пройден…
По поводу ассетов: Ларианы вроде как писали, что это — издержки ранней версии.
Очень жду и надеюсь Baldur's Gates 3 будет таким же реиграбельным как DOS2
В курсе, просто под конец устал играть уже, сделал перерыв и как-то не вернулся. Игра уже год на плойке висит.
Потому что много кому DoS не зашел. Допустим пошаговостью («оригинал же был реал-таймом»), юморком, очень хреновым балансом в DoS2 (за систему брони и саммонов отдельный привет даже от меня)…
Очень, очень уж напоминает многими элементами DoS2… и это прекрасно!
Нисколько не сомневаюсь в игре, но только когда она выйдет из раннего доступа х)
Лично мне скриншоты куда больше напоминают ДА: И, чем Д: ОС2.
Очень зря шикарная игра, особенно в коопе.
Я был разочарован новостями про пошаговый геймплей. Много игр по DnD выполнены в таком стиле, и Балдур цеплял именно боями в реальном времени, это была особенность игры, а с модами на продвинутый ИИ сопартийцев вообще бомба. Нажал на паузу, раздал приказы и запустил, в ажиотаже следишь за каждой долей секунды боя, чтобы не пропустить момент, учитываешь противников и их расположение, прожимаешь хот кеи, переключаешься между персонажами. В боях в реальном времени есть накал, азарт. Надеюсь что все же отойдут от геймплея DoS, так стараются сделать не похоже на самих себя, но ведь все уже видят в ней DoS 3, старые фишки только усугубляют
Хочу чтобы они наконец добавили кинематографичную камеру как в X-com
Нормально играется, вполне удобно, но так как игра медленная, забросил её на плойке, что бы потом купить ее на Свич и пройти на ней, для меня это прям идеальная игра для Сына. Вот жду хорошую скидку)))
схожесть это именно отрицательный аспект, и дело не в скамейках и бочках, а в общем восприятии. все что видно из скриншотов и роликов напоминает дивинити, и ничто из того что видно в скриншотах и роликах не напоминает балдурс гейт. игра то может получится и хорошая, но что мешает сделать игру, которая должна быть сделана согласно названию непонятно.
Они просрали все полимеры спрайты! Где мои спрайты? Я хочу спрайты! И рисованые задники.
Читай также