26 мая 2020 26.05.20 34 17K

«Я хочу тебя, Тейн» — как появился один из самых нелепых «подкатов» в Mass Effect 2

Mass Effect 2 предусматривает возможность закрутить роман с несколькими напарниками, в том числе с Тейном Криосом. Чтобы вступить в близкие отношения с персонажем, нужно в диалоговом окне выбрать фразу «Я хочу тебя, Тейн», за которую сценаристу BioWare Патрику Уиксу (Patrick Weekes) стыдно до сих пор.

Проблема в том, что реплика появляется во время разговора о тёмном прошлом Тейна, где прямолинейный «подкат» выглядит попросту неуместно. К тому же сам протагонист после выбора романтического ответа произносит совсем другие слова: «Я здесь ради тебя».

Как рассказывает Уикс в своём «Твиттере», ничего лучше на тот момент он придумать не смог. Разработчика попросили поменять изначальную строчку на более ясную, потому что это была единственная возможность завести отношения с Тейном.

Использовать контекстные подсказки вроде сердечка рядом с ответом, а тем более переделать всю сцену не представлялось возможным — игра уже находилась на финальных этапах разработки. Кроме того, в распоряжении Уикса было лишь 30 символов, что сильно ограничивало возможные варианты.

Однако спустя 10 лет в голову сценаристу, который всё ещё работает в компании, наконец пришла куда более элегантная и вполне отчётливая фраза: «Ты важен для меня, Тейн».


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.5K
4.6
3 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что там с Зевраном из Origins, роман с которым начинался после любой доброжелательной реплики?
Надо было просто заменить на лаконичное «We'll bang, okay?»=)
При чём тут это? Роман с Тейном доступен только для фем Шепард.
Ты что, учитывая тенденцию тянет на полное переиздание Mass effect 2 definitive edition
Срочно выпускайте патч для МЕ2)
То есть по вашей логике, если журналисты, увидев эту информацию из открытого источника в твиттере, напишут про нее, то все они будут у друг друга именно копирастить, а не из твиттера? Это все равно, что обвинять журналистов в копирастии, если они цитируют один и тот же пресс-релиз.
Копирастия… с кого? С DTF, на котором заметка оформлена абсолютно иначе? Или с оригинальной новости, цитирование и дополнение которой — обязанность новостного блока? Ты действительно старый, если впервые сталкиваешься с современной непечатной прессой)

А приписка нужна хотя бы для того, чтобы халявщики не могли безнаказанно воровать материалы для публикации на сторонних ресурсах. И да, если действительно следить за обоими ресурсами — далеко не всегда у DTF новости возникают в ленте в первую очередь. Даже с учетом того, что там новости может опубликовать любой пользователь.
Надо было сценаристу пересмотреть «Обыкновенное чудо» с подкатом героя Миронова. )
Морриган велела сказать, что я натурал.
Ну, не знаю, если бы я прочитал «ты важен для меня», я бы не подумал что это такой подкат и возможно попался бы в эту ловушку…
Да, в этой приписке под новостями смысла нет — инфповоды-то одни и те же.
как насчет антиванского массажа?) ( ͡° ͜ʖ ͡°)
опять про «воровать». Простите, вы тролль? С чего такие трагические масштабные выводы?
Не зря я этого остроухого нахер слал с самого начала
Если у тебя проблема с названием новости, то при чем тут «боян»? Им обычно называют что-то старое, а не скопированное. Вот тебя и неправильно поняли.
Про жадность любого издателя
Хм, каким образом приписка мешает безнаказанно воровать материалы для публикации?
А чем самое банальное «I love you» не подошло?
И какая же хорошая идея — эти сердечки. Хотя, ради того, что бы нельзя было просто жать не читая, возможно, нужно наоборот — отмечать реплики фейляшие роман.
Читай также