17 мая 2020 17.05.20 19 3400

Финальный апдейт привлёк в Terraria почти 500 тысяч игроков

Вчера, 16 мая, Terraria исполнилось девять лет. В этот день игра получила заключительное контентное обновление Journey's End, которое привлекло в игру небывалое число геймеров.

По данным Steam Database, пиковый онлайн Terraria за последние 24 часа составил 489 886 человек, что стало новым личным рекордом игры. Для сравнения — прошлый рекорд был установлен в июне 2015 года, когда в детище Re-Logic одновременно играл 159 171 пользователь.

Если же верить Steam Charts, то Terraria взобралась на четвёртую строчку в списке 10 лучших игр в Steam по максимальному количеству игроков. Игра уступила PlayerUnknown’s Battlegrounds, Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, зато оставила позади Fallout 4 и Grand Theft Auto V.

Напомним, что «Конец путешествия» включает в себя более тысячи предметов, новых противников, свежие мини-биомы, обновлённую систему генерации мира, бестиарий с описанием врагов и много чего ещё. Чтобы вы понимали масштаб апдейта — список изменений занимает целых 45 страниц!

Отдельно упомянем два новых уровня сложности: Master Mode и Journey Mode. Первый просто делает игру сложнее (насколько — предлагаем узнать самостоятельно!), а второй позволяет контролировать многие элементы — например, повелевать погодой и временем.

Кроме того, студия выпустила фанатский загрузчик модификаций tModLoader в качестве бесплатного DLC. В будущем разработчики обещают интегрировать его в «Мастерскую Steam».

Обновление пока доступно только на Windows — на консолях и мобильных устройствах, а также на Mac и Linux оно появится в обозримом будущем. О датах выхода авторы сообщат позже.


Поддержи Стопгейм!

Terraria

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | Stadia
Жанры
Дата выхода
16 мая 2011
2K
4.3
1 375 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и плюс оно бесплатное!
Хоть я и два раза игру купил, но всё равно не против был бы и заплатить за такую щедрость со стороны разработчиков
Жду, когда вики нормально пополнят. Играть за суммонера без знаний того, что нужно заполнить 15% бестиария, чтобы тебе определенный нпс продавал важную пушку для прогресса… Такое себе, конечно.
Отличное обновление. Не зря 3 года ждали (на самом деле можно было бы и больше всего добавить, всё-таки 3 года прошло). Респект разработчикам за то, что tModLoader теперь можно официально установить и играть с модами (раньше tModLoader был фанатской модификацией, а теперь он является официальным DLC).
Игре уже 9 лет исполнилось. Крайне достойный срок поддержки для игры.
Не то что в моём любимом battlefield который изнасиловали всем составом EA и закапли в братской могиле с остальными невышедшими и забытыми проектами :(
Крайне рад за Территорию! Буду ждать новых хитов от разрабов
Если сильно хочется, можно купить несколько копий и раздать на том же steamgifts :)
Только на ней и сижу. Вчера сидел рефрешал каждый час, чтобы инфа появилась.)
Многие игры-сервисы так долго не поддерживаются.
Англ вики очень оперативно пополняется, так что там уже 99% инфы есть.
Где найти информацию о том когда выйдет обновление на ПС4?
Я наверное поздно, но на вики без причины не заходи. Сломаешь всё впечатление игры-загадки… Если застрянешь то спроси у гида что дальше делать. А если совсем запутался что дальше делать, то заходи во вкладку боссы и никуда дальше. Только после прохождения иди на полностью вики…
Террария хороша и в мультиплеере и в одиночку. В мультиплеере лучше играть на более сложных боссах, пройдя первую стадию. В конце концов в Тёрке есть 5000 предметов, так что одиночное прохождение не разочарует.
Очень рад и горд за разработчиков. Они проделали огромную работу за эти 9 лет, и результат вполне закономерен. Первая моя игра в Steam, самая любимая и нестареющая, в которую приятно возвращаться всегда. Надеюсь в будущем Re-Logic всё будет прекрасно, и мы увидим ещё какой-нибудь душевный и интересный проект)
Она больше заточена под мультиплеер или играть в одиночку тоже норм?

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, в моих глазах они равны и все зависит от твоих предпочтений.
Мультиплеер там PVE, ПВП включить можно, но любого игрока не включившего его ты не убьешь.
На официальном форуме по игре. (который сейчас лежит).
Если вкратце: Не известно. С учетом того, что они почти 3 года портировали 1.3 на консоли, я бы не надеялся на ближайший срок.
ПВП там такой-себе и чисто, чтобы «Пофаниться». Играть можно и одному и с друзьями. На «Эксперте» или на «Мастере» будет сложно при первом прохождении, даже с друзьями.
Для полного фана советую разделиться на классы в начале игры. Вся информация о них есть на вики.
У меня пока смешанные чувства.
Вроде много чего крутого, вон, призывателя хлыстами апнули, но с другой стороны полностью убрали метателя, с которым можно было сделать много крутых фишек.
Вроде рейспрайтнули управляемые магические посохи, но они выполнены не в пиксельном стиле (Как и хлысты и атакаи нового босса). Еще чуть чуть и будут резать глаза.
Вроде оазис крутой добавили, а с другой стороны кроме него по факту добавили только подводные тунели, которые почти полностью пустые (А сколько контента можно было напихать)
Вроде бы добавили двух боссов и двух минибоссов, а с другой стороны заявили что не будут добавлять симметрично четвертого механического босса.
Буду пока щупать
Вопрос к знатокам этой игры. Она больше заточена под мультиплеер или играть в одиночку тоже норм? И какого вида мультиплеер в игре — PvP или кооп PvE?
Читай также