5 мая 2020 5.05.20 20 1295

THQ Nordic получит от Koch Media права на Risen и Sacred, а взамен отдаст Painkiller и Red Faction

Компании THQ Nordic и Koch Media, входящие в состав Embracer Group, решили устроить обмен правами на интеллектуальную собственность.

Koch Media передаст «нордикам» Risen, Sacred, Rush for Berlin, Second Sight и Singles: Flirt Up Your Life! THQ Nordic взамен отдаст Red Faction и Painkiller.

Напомним, что Volition, студия-разработчик Red Faction, принадлежит Deep Silver — издательскому подразделению Koch Media. Ну а Piranha Bytes, создавшая серию Risen, — часть THQ Nordic. Таким образом, обе франшизы вернутся к своим авторам (вернее, к владельцам этих авторов).

По словам THQ Nordic, компания уже планирует выпуск обновлённых версий и портов, а также разработку сиквелов в рамках полученных IP. Koch Media же ещё не рассказала о своих намерениях.


Поддержи Стопгейм!

Painkiller

Платформы
PC | XBOX
Теги
Дата выхода
12 апреля 2004
1.4K
4.2
935 оценок
Моя оценка
675
4.0
393 оценки
Моя оценка
420
3.5
220 оценок
Моя оценка
888
4.2
689 оценок
Моя оценка
63
3.4
31 оценка
Моя оценка
349
4.0
205 оценок
Моя оценка
252
4.0
128 оценок
Моя оценка
314
4.2
200 оценок
Моя оценка
17
3.8
5 оценок
Моя оценка
613
3.8
341 оценка
Моя оценка
332
3.4
206 оценок
Моя оценка
1.3K
3.8
676 оценок
Моя оценка

Risen

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Теги
Дата выхода
1 октября 2009
1.9K
4.2
1 122 оценки
Моя оценка
191
2.7
106 оценок
Моя оценка

Sacred 2: Ice & Blood

Платформа
PC
Теги
Дата выхода
13 ноября 2009
195
3.8
120 оценок
Моя оценка
885
3.5
465 оценок
Моя оценка
1.3K
3.9
938 оценок
Моя оценка

Painkiller: Redemption

Платформа
PC
Теги
Дата выхода
25 февраля 2011
194
2.7
105 оценок
Моя оценка
436
3.3
347 оценок
Моя оценка
706
3.4
608 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такс, собирайте людей из развалившегося Ascaron'а и начните пилить правильный Sacred, ну или ремастер\римейк первой.
Эти компании, как два нёрда, которые собрались, чтобы обменяться коллекционными карточками.
открытый мир в подобных играх ни до ни после так никто и не делал.

Ребята из лариан со своим Divine Divinity смотрят на этот пост с легким недоумением.
Ребята из Лариан теперь «ждут своего хода».
Первый Ризен-гуд гейм!!!

И да и нет, чем ближе к концу сюжет провисает, делать особо нечего. Но зато атмосфера и геймплей первых двух Готик в полной мере.

Кай Розенкранц рулит, да!
надеюсь когда-нибудь painkiller попадет в хорошие руки
первая была шедевром. открытый мир в подобных играх ни до ни после так никто и не делал. вторую я недолюбливал, но все таки в ней что-то интересное было. (третьей части не существует, тк это позор).
поэтому сам возрадовался новости. вот он- лучик надежды увидеть open-world arpg с рандомным лутом, пасхалками, запрятанными драконами и сотнями часов приключений
Не, Рокстар это и Издатель, у которого есть несколько студий с названием Рокстар (+ город или или еще что-то). Тот же самый L.A. Noire они не делали, а только издавали. /// подобная путаница и с 2К — там тоже есть издатель, а есть студии 2К (+город или страна). а еще у Беседки — где есть издательство, а есть Беседка гейм студиос. в общем там кошмарные переплетения. кто-то кому-то принадлежит, кто-то у кого-то только издается и тд. а еще в разных частях света может быть много разных издателей и тд.
Первый Ризен-гуд гейм!!! саундтрек вообще бомба… ностальжи… эхххх...????????????????????✌️

Сдышал как жалуются на это во всех Готиках. Что не мешает первым двум Готикам и первому Ризену быть хорошими играми.
Неплохо было бы увидеть новый Risen, только на этот раз в нормальном исполнении — сэттинг там интересный… Да и Sacred можно перезавести хорошо. Вот только THQ-Nordic вот вообще не вызывает доверия.
Как это невозможно? Прекрасно играются! Диван диваныч, естественно, БД как вылетал на ровном месте, так и вылетает.
Divine Divinity и Beyond Divinity безусловно хороши… были… но сейчас в них невозможно играть (при всей моей любви к ним). но да, я совсем про них забыл.
а почему Рокстары и 2К не имеют одно название, хотя оба принадлежат Take2? или почему мвидео и эльдорадо до сих пор конкурируют при этой же ситуации? это бренды и это бизнес. тут как в Нечто Джона Карпентера — каждая часть, даже самая маленькая, это отдельный организм)
Ну Тройка была неплохой нужно просто привыкнуть к пропитому пиратскому голосу ГГ.
Тут только радоваться, что творения вернулись к своим создателям. Ибо никто лучше их не знает своё дитя.
А зачем им иметь разные названия, если по сути у них один хозяин?
Рокстар же разработчики.
Вы знаете раньше у THQ был слоган от фонатов из Pokemon gotta catch 'em all, вроде никак не связанно с новостью пока не вспомнишь что все эти деления на блэк анд вайт были именно ради обменов покемонами. THQ тролинг фанатов овер9000 левела.
Читай также