4 мая 2020 4.05.20 15 1093

«Милитек» — военная корпорация из мира Cyberpunk 2077

CD Projekt RED продолжает рассказывать о разнообразном мире Cyberpunk 2077. Сегодня лучи прожектора упали на корпорацию «Милитек».

Разработчики описывают компанию так:

Каждый в Найт-Сити знает о «Милитек» — одном из самых крупных производителей оружия и военной техники в мире. Компания уже много лет тесно сотрудничает с армией США и полицейскими ведомствами, поставляя передовое вооружение и тренируя кадры.

О других организациях читайте по ссылкам:

  • «Шельмы» — защитники проституток.
  • «Шестая улица» — ветераны войны, ступившие на скользкую дорожку.
  • Arasaka — влиятельная мегакорпорация, производящая транспорт и оружие.
  • «Животные» — банда качков, которые презирают импланты.
  • Kang-Tao — компания, выбившаяся в лидеры оружейной промышленности.
  • «Валентинос» — группировка поборников строгой морали.
  • «Когти тигра» — банда японского происхождения и стиля.

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на 17 сентября.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Киберпанк, как и любой другой жанр (стиль? сеттинг?) поднимает довольно большой спектр проблем, в зависимости от поднимаемой автором проблемы он концентрируется на конкретном аспекте в своей работе. В Deus Ex такой проблемой являлся трансгуманизм как явление, и вопрос о том куда он может человечество в конечном итоге привести, поэтому основной акцент был сделан именно на аугментациях. В Cyberpunk 2077, судя по тому, что нам на данный момент показали, основной проблемой является именно общество будущего, как на него повлияют огромные мегакорпорации, перенимающие в каком-то смысле на себя роль государства, и как это скажется на низших слоях населения, отсюда обилие корпораций и банд, которые нам презентуют.
(Хотя, судя по дебютному трейлеру и поступавшей когда-то информации, изначально игра должна была быть посвящена проблеме трансгуманизма, но разработчики сместили фокус, видимо решив, что одной крупномасштабной серии, посвящённой этой проблеме будет достаточно).
Потому что дерево — это престижно
Наличие подобного рода инфы — это доказательство того, что CD Project RED правильно понимают явление киберпанка.
Ведь это не просто технологичные протезы и связанные с этим конфликты разных слоев общества. Я очень люблю Deus Ex, но мне кажется, что киберпанк в этой серии немного… Попсовый, что ли. Слишком много внимания на аугментациях и протезировании.
Настоящий киберпанк — это, все-таки, засилье разного рода корпораций. Возможно, данная тема была хорошо раскрыта в довольно нишевых играх: Syndicate и Remember Me. К сожалению, выйдя в конце седьмого поколения консолей, они перемешались с огромным количеством таких же прекрасных нишевых игр.
CD Project RED либо явно знает, на что давить, либо с возрастом тебя перестают интересовать крутые импланты и ты больше смотришь на социальную составляющую игр и устройство их мира.
Советский союз в Cyberpunk имеется, так что шансы есть.
Интересно, будет ли какой нибудь концерн Калашникова/Кринкова?
Многие жаловались на футуристический калаш в колде про будующее, но лично мне деревянный приклад с футуристическим обвесом зашел
Престижно не равно удобно, прочно и надежно. Престижно равно понты. Деревянные накладки на чем угодно от айфона, до автомобиля дороже пластиковых, поэтому престижно.
Сразу прошу прощения, если кого то этим обижу, я тоже очень жду эту игру, даже компуцкер обновил ради неё, но вот это вот промо, какое то оно малобюджетное что ли. Я понимаю, стилистика и все такое, но по сути все что они делают, это на одном и том же фоне меняют надпись… почему им в видео формате нас было не познакомить с этим со всем? Было бы очень круто, а так — как то супер скудно, надеюсь после этого что то более крутое нас ждёт.
Ну да, тоже верно =)
Рано еще для супер крутого.Сейчас задача чтобы не забывали, а вау эффект нужен ближе к релизу. Да и в условиях карантина студии звукозаписи закрыты, а на домашний микрофон записанное выпускать не солидно)
Даже стоимость в инете на приклады к калашу глянул, а то вдруг я реально чушь несу :) Крутой пластиковый стоит 10к — 20к деревянные около 1к рублей.
Хз, хз. Но менее престижно чем метал, золото или углеводородныенанотрубки например. Всё относительно, да и не любое дерево канает для престижа и не везде эта престижность работает. У меня черенок на лопате деревянный это не престижно, а вот паркет дома вместо линолеума это уже норм. Приклад это из той же оперы что и лопата. Вот золотой, из слоновой кости или из какого то нового материала который хрен достанешь, да престижно. Поэтому просто деревянный приклад, если он не из красного дуба которому 900 лет на понты не тянет. То есть он уже хуже чтобы не иметь возможности понтоваться качеством, но недостаточно дорогой чтобы понтоваться стоимостью(даже дешевле чем некоторые аналоги). Хотя если в мире киберпанка любое дерево это очень дорого тогда да потянет на понты)
Деревянные приклады так то полые внутри; дерева в них крайне мало
Весят они не сильно тяжелее современных
А вот выглядеть может вполне неплохо
Весят они не сильно тяжелее современных

Я знаю что он ненамного тяжелее, но тяжеле, ну и мы ж про киберпанк говорим где еще более крутые и легкие сплавы чем современные.
Ихмо ничего престижного в нём и сейчас то нет, а уж в мире киберпанка и подавно, скорее как я и говорил какянибуть совсем шпана бегающяя с оружием стыренным у деда будет бегать с калашом и деревянным прикладом. Хотя если конечно в мире киберпанка дерева почти нет и оно жесть какое дорогое то да тогда престижно, но я о таком не слышал:)
И чего престижного? Пока все бегают с почти невесомым но очень прочным не портящимся и очень удобным прикладом их наноматериала, ты бегаеш с тяжелым и менее прочным деревянным. Аналог если и будет то думаю у самых мелких и бедных банд) Ну или чисто у коллекционера какогонибуть.
Читай также