2 мая 2020 2.05.20 32 2009

Frontier занялась RTS по Warhammer: Age of Sigmar и отложила новую эру Elite Dangerous

Frontier Developments раскрыла планы на ближайшее будущее. Расклад стандартный: есть хорошие новости и плохие.

Начнём с хорошей! Frontier объявила, что приобрела лицензию у Games Workshop и займётся стратегией в реальном времени по вселенной Warhammer: Age of Sigmar. Как пишет компания, Age of Sigmar — самая актуальная версия фэнтезийной ветви Warhammer, где фракции Порядка, Хаоса, Смерти и Разрушения сражаются за контроль над Владениями Смертных.

По условиям сделки Frontier может выпустить RTS в антураже Age of Sigmar на PC, консолях и стриминговых платформах. Ориентировочные сроки — с 1 июня 2022-го по 31 мая 2023-го.

Frontier пишет, что Warhammer: Age of Sigmar — самая успешная настольная игра с миниатюрами в мире (наряду с Warhammer 40,000).
Frontier пишет, что Warhammer: Age of Sigmar — самая успешная настольная игра с миниатюрами в мире (наряду с Warhammer 40,000).

А теперь плохие новости. Frontier отложила запуск крупного расширения для Elite Dangerous. Предполагалось, что оно стартует в конце 2020-го, но из-за сложностей с переходом на работу из дома релиз сдвинули на начало 2021-го. Зато планы на анонс не изменились: расширение хотят представить в ближайшие месяцы.

Разработчики не раскрывают подробностей о проекте и лишь называют его «следующей эрой» Elite Dangerous. Как говорит Frontier, это будет большой платный релиз, который очень сильно повлияет на геймплей «Элиты», понравится ветеранам игры и станет привлекательной точкой входа для новичков.

В отчёте для инвесторов Frontier также упоминает следующее:

  • В период с 1 июня 2021-го по 31 мая 2022-го Frontier выпустит мультиплатформенную игру по очень крупной франшизе — подробности пока держат в тайне.
  • В этот же год должна выйти игра про менеджмент «Формулы-1» — о ней мы уже слышали.
  • До 31 мая 2021-го симулятор строительства парков развлечений Planet Coaster выйдет на семействах консолей PlayStation и Xbox.
  • Frontier наращивает издательский бизнес. До 31 мая 2021-го компания выпустит две игры от сторонних студий, а до 31 мая 2022-го — ещё как минимум три. С 1 июня 2022-го Frontier собирается издавать по пять или шесть игр от внешних партнёров каждый финансовый год.

Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
484
4.2
280 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, не откатили, просто решили, продолжать развивать старый мир, рассказывая про то, что произошло до Конца Времён. И, скорее всего, такое решиние обусловлено не столько негативным фидбеком на АоС, сколько успехом верминтайда и вархаммер тотал вар.
Не совсем. Воркошопы переделали конец времён, потому что он выглядел супер тупо. Изначально было сделано так, что Архаон провалил свою миссию и умер от рук Гримгора. В итоге сменили как раз на победу Архаона и уничтожение им всего мира, в результате чего случилось перерождение aka age of sigmar. Это тоже очень расстроило многих фанатов, но воркшоп кайфует с продажи новых фигурок, а теперь ещё и с лицензии на игру, пока люди делают свои новые своды правил и баланса для fantasy battle
стратегией в реальном времени по вселенной Warhammer

В какой таймлайн я попал?
О хейтер дова в треде. Так… РАССКАЖИ МНЕ О ВЕЛИКИЙ, КАКАЯ У НАС ТОГДА ВЕЛИКАЯ ИГРА ПО ВАХЕ? Chaos gate? нет серьезно я кекаю. Доверасты( хотя из них пришло очень много народа в стол) — лишь очевидное следствие монструозности вселенной, а не проблема игры. Релики как могли сгладили углы для новичков.
Впрочем. а похрен. Отчаливаю.
Ну… с 15 года, когда АоС вышел.
Короче понятно, двойной навар. Ну я хз, Эпоха выглядит ну очень скучно, будто авторам ну очень хотелось засунуть космодесант в средневековый сеттинг
Эпоху Сигмара считай снова переделали в более гримдарковую версию. Проблема в том, что вместо того чтобы дать креативам делать сигмар, гв опять продали лицензию левой студии кек.
Я не верю в способности фронтиров повторить реликов. Опять количество над качеством. Чертовы гв с их политикой и так сойдет.
Кек. Мурк щас на вас так смотрит и орет. Зигмариты лишь часть сеттинга. В плане разнообразия моделек он неплох. погуглите тех же сыновей( ну считай детей) Теклиса.
Слабо себе представляю ТВ по АоСу — там же 8 миров, а не один большой. Да и проработаны они так себе.
Вархаммер остается нишевым из-за своего сеттинга и радикальных концепций что там есть. Как бы гв не пыталась все пригладить.
Я в целом за то, чтобы сигмар отдать креативам. Или там Blackbird interactive.
Не знаю что выйдет в этот раз, но горение у фанатов явно будет.
Жалко. как концепт расы сигмара мне в целом нрава. Особо гномы-воздушные пираты.
о том почему юнит А убивает юнит
Б

Вот никогда такого не было, чтобы в беке юнит А убивал юнита Б, просто потому что писавшему захотелось пафосного аниме с минимумом логики, и вот опять.
ФБ полноценно вернут только года через 3-4 по словам ГВ, и то есть все шансы что этот ФБ будет АоСом без сигмаритов если отталкиваться от нового Кислева.
А у игор по франшизе вархаммера встроенная проблема любой игры по крупной франшизы с фанбазой которая слишком серьёзно относится к всему что в ней происходит.

Если делать сильно далеко от «канона», то придется воевать со харкорными фанатами о том почему юнит А убивает юнит Б так легко когда он его не должен вообще пробивать потому что сила меньше тафнеса в С раз. Если просто делать как они хотят цифровую версию настолки (в любой итерации), то наедут за то что нет ничего своего нового и «зачем играть в то что у меня уже есть и кубы настоящие, а не робот».

Вот поэтому и остается брать уже готовые серии и одевать их в новые костюмы (гири, тотал вары, л4д, стандартная РТС и т.д.) в этом нет ничего плохого само по себе, но это и причина почему вархаммер остается нишевым.
Горение конечно будет. АоС в принципе «фанаты лора» не признают и при любом его упоминании шипят.
И все же мы должны быть благодарны GW за то, что они не высадили на планету астартес в момент решающей битвы. Слияние вселенных было бы тупейшим решением века.
Кортез старый свет не возращают, они продолжат истории из фентези баттелс в виде легенд. Это как 30\ересь в 40к. Сигмар все еще актуален и является каноничным продолжением истории фб. И запуск Люминатов смотрит на твою актуальность с иронией.
Когда они там появились? Месяц назад?
Появился повод наконец-то закончитьмоего Fateweawer'а а то уже года 4 лежит не докрашенный.
И не стойт забывать про СИГМАРИНОВ!!!
Читай также