1 мая 2020 1.05.20 63 2175

Протагонисты обоих полов будут каноничными в Assassin’s Creed Valhalla

В Assassin’s Creed Valhalla можно выбирать пол своего персонажа. Ubisoft придумала какой-то сюжетный твист, благодаря которому и мужская, и женская версии главного героя гармонично впишутся в историю.

Об этом рассказал Дерби Макдевитт (Darby McDevitt), руководитель по повествованию в Valhalla. «Оба варианта каноничны, но мы не собираемся спойлерить, как этого добились, пока вы не поиграете в игру», — ответил писатель интересующимся в «Твиттере».

Определять пол можно было и в Assassin’s Creed Odyssey, однако там сюжетная линия чуть более строгая: в официальной книжной адаптации игры главной героиней нарекли Кассандру, поэтому её считают каноничным протагонистом «Одиссеи».

Главного героя «Вальгаллы» называют Эйвор. Роль Эйвора-мужчины досталась датскому актёру Магнусу Брууну (Magnus Bruun) — он играет Кнута в сериале о вторжении викингов «Последнее королевство». Эйвор-женщину озвучивает Сесиль Стенспил (Cecilie Stenspil) — малоизвестная актриса, тоже родом из Дании.

Пока что официальные материалы о «Вальгалле» сосредоточены на Эйворе-мужчине — например, он является центральным персонажем дебютного трейлера. Эйвор-женщину дают оценить разве что по фигурке из коллекционного издания.

Напомним, что Assassin’s Creed Valhalla выходит в конце 2020-го на PC, Stadia, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X. Подробности об игре можете узнать здесь.

Эйвор-женщина из коллекционного издания игры.
Эйвор-женщина из коллекционного издания игры.

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.7K
3.4
909 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Более того, женский пол Кассандры никак не обыгрывается, что в мире Древней Греции смотрится просто нелепо. Приходит женщина на Олимпийские игры, где состязаются только мужчины и говорит — я участвую. И все такие: ок. Повторюсь в выбранном авторами сеттинге это было просто идиотки.
Вот странно, что Кассандра канон, а на обложке игры Алексиос. Чую они уже позже придумали этот канон.
Достань обложку из под пленки и переверни.
Выживание при прыжках на землю с 4-го этажа, раны лечатся нюхательной солью, моментальная перезарядка пистолета без казённой части в скрытом клинке, 4 Мола надёжно скрывают человека в БЕЛОМ одеянии (а тогда с белой одеждой был напряг, такие сами по себе притягивали взгляды) развешанного оружием и броней, похлеще швейцарского гвардейца.
Не многовато условностей?
Там в начале Лейла говорила, что так как ДНК Алексиоса/Касандры нестабильна, уровень достоверности только 78%. Туда можно отнести часть из этих претензий, например про нивелирование высоты. Тем более, в игре объяснялось, что копье не рядовой артефакт Ису, а специально созданный Гермесом для своих целей мультитул. Да, немного притянуто за уши, но объяснение присутствует и не совсем шито белыми нитками.
Прокачка не копья, а изначально умения (десяток скиллов под деревом прокачки)
И в масштабах Одиссеи это очень хорошая и удобная способность
Оба варианта каноничны, но мы не собираемся спойлерить, как этого добились, пока вы не поиграете в игру
«за технологиями в наше время не угнаться»
Всё, что после первой части — не канон и успокойтесь уже.
Понятно. Все бездари, потому что вам не нравится игра. Можете больше не вступать в обсуждение, пожалуйста? Если вы выдумываете канон, а не разработчики, то играйте и обсуждайте те игры, которые для вас и являются каноном.
Там двусторонняя обложка на дисках, как и с Масс еффект 3, где женскую версию тоже сделали официальной. Ну и в книге ты никак не сделаешь обоеполого персонажа) Поэтому и в новелизации Вальгаллы (уже заметили на Амазоне) будет персонажа определенного поло, не «оно» же в книге писать.
Просто когда я спрашиваю таких людей, почему не канон, мне пишут, что таких технологий у Ису быть не может, только иллюзии Яблок.
Но во второй части был Посох, который менял (воздействовал) физические законы и открыл дорогу остальным артефакта в серии.
Поэтому для тех, кого не устраивают последние части, плохие новости — по их словам, выходит так, что всё после первой части это не АС
Открою страшный секрет: юмор заключался в доходящих до абсурда социальных повестках на Западе, которые пытаются использовать в качестве инструмента маркетинга. Вероятно, реальное объяснение этой «половой каноничности» будет обусловлено либо игровой условностью, либо же и вовсе роялем из кустов. Например, особое яблоко Эдема, меняющее пол персонажа.
Физически раскидывать возможность давал и ещё коё-что, а потом Эцио надавал Родриго по щщам и большего мы не узнали.
А невидимость я ещё с Синдиката считаю условностью Анимуса, а не связь с артефактом. Броска копья это тоже касается. Просто пропущен этап беготни к продырявленному противнику.
Замедлялось не время, а его восприятие.
Нуль-урон от падения это по-любому шаманство с Анимусом (не в первый раз в серии), ради удобства.
«Магические» способности из Атлантиды это вообще симуляция Алетейи, к Копью напрямую не относящееся.
А викинги-ассасины — викингососины.
Читай также