6 апреля 2020 6.04.20 62 702

Ремейки или сиквелы Resident Evil? Разработчики хотят узнать, что вам интереснее

Уже устали от ремейков Resident Evil и хотите увидеть больше полноценных продолжений серии? А может быть, переосмысление классики вашему сердцу милее, чем бесконечные сиквелы? Capcom предлагает ответить на эти вопросы в свежем опросе на сайте компании.

Хотя в основном разработчики расспрашивают о новенькой Resident Evil 3, под конец опроса встречается пара вопросов, касающихся будущих игр франшизы. В частности, купите ли вы ремейк или сиквел при условии, что он появится только на консолях следующего поколения — очевидно, что Capcom уже заглядывается на PlayStation 5 и Xbox Series X.

Это не значит, что девелоперы планируют что-то конкретное — скорее, просто прощупывают почву для потенциальных проектов. Например, другая японская компания, Atlus, недавно пыталась узнать, хотят ли игроки релиза Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers на Западе.

Тем не менее, по слухам, Capcom в ближайшие месяцы анонсирует Resident Evil 8 и выпустит её в 2021 году. Говорят, игра вновь предложит вид от первого лица и сильно отойдёт от канонов серии. Главными темами станут галлюцинации, оккультизм, безумие и недоверие к другим.

Также студия бывшего главы PlatinumGames, помогавшая при создании новой RE3, уже работает над масштабным ремейком для Capcom. Правда, причастен ли он к «Обители зла» — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
271
4.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не надо им ремейк, хороший ремастер подойдёт, а от ремейк требуется для Code Veronica и Dino Crisis
Мне кажется, что в управлении RE4 есть какой-то особый шарм и будь там управление как в 6 части, то она нахер никому бы не сдалась.
Хочется увидеть ремастер RE4 и RE5, чтобы были механики как в новых частях (стрельба во время движения, уклонения и так далее)
Ремейки или сиквелы Resident Evil?

И то и то. Ну наверное больше сиквел. Из ремейков осталась Code Veronica и Dino Crisis а от сиквелы интригуют, будут ли они от 1 или 3 лица
Я бы не отказался от ремейка 2-й и 3-й части как они сделали с оригинальной игрой (Resident Evil HD Remaster). Вот от неё я получил кучу одовольствия от атмосферы и бадхёрта от устаревшей механики, да да… от горения пятой точки я тоже кайфанул.
В секцию про новости об играх я добавил OTHER — STOPGAME RU :) пусть Capcom знают наших ))
Мне без разницы, ремейк ли, либо новая игра. Мне важнее, чтобы это был качественный продукт.
Вот кто что хочет, а я хочу чтобы оригинальные 2 и 3 части официально завезли на пк. Чтобы можно было купить их в стиме (или других площадках) как полноценную игру. В крайнем случае чтобы выдавали в качестве подарка (или DLC) за покупку переизданий которые вышли совсем недавно. Мне кажется такое оценил бы любой олд.
У управления 1-3 резика (танковое) тоже есть какой-то особый шарм но оно мне вообще не нравится.
Можно и так. Просто эти части серии я люблю, но порой из-за этих недостатков местами больно играть.
Без разницы честно говоря, лишь бы было качественной игрой, а то вся эта кастрация РЕмейка 3 подбила веру.
Уговорил друга на покупку 5 части (или он меня). Было весело. Надо как то уломать на покупку 6, а то он как то не сильно ей доволен, а я не играл вовсе.
это не недостатки, просто так сделан геймплей, такой баланс.
Твои вкусы очень специфичны…
Если бы она никому не сдалась это не был бы один из самых продаваемых Резидентов (на втором месте, сразу после пятерки).
Ты спросил «почему не было ремейка первого Резика» я тебе ответил что он был и он шикарен. Какая разница что он вышел в 2002 году? Он все еще прекрасно выглядит и по праву считается чуть ли не лучшим ремейком в истории вообще, RE2R тоже хорош но до RER 2002 года не дотягивает.
Не знаю, как игра она не очень но в коопе (как и 5 часть) очень даже заходит. Иногда переигрываю вместе с сестрой.
Мне, пожалуйста, игру хорошую.
Читай также