6 апреля 2020 6.04.20 15 569

Энтузиаст приспособил фитнес-контроллер Ring Fit Adventure для игры в Dark Souls III

Пользователь Super Louis 64 уважает нетрадиционные способы игры — так, он проходил Halo 3 на гитаре и Sekiro на барабанах. Недавно энтузиаст придумал новое развлечение — он начал путешествовать по миру Dark Souls III при помощи контроллера-обруча от спортивной игры Ring Fit Adventure.

Сначала объясним, как управляется сама Ring Fit. Пользователь надевает на ногу ремешок с «джойконом» и держит в руках обруч Ring-Con. Чтобы персонаж двигался, нужно бежать на месте, а для выполнения некоторых упражнений требуется сжимать и растягивать обруч.

Умелец опубликовал демонстрацию своего мода для Dark Souls III на Reddit. С ним манипуляторы работают примерно как в оригинальной игре — чтобы перемещать своего воина, Super Louis 64 бежит на месте, чтобы атаковать, сжимает обруч, а для приёма Эстуса приседает. Дополнительный элемент — контроллер, необходимый для смены направления бега.

Кто сказал, что видеоигры — не активный отдых?

Как признаётся энтузиаст, за два часа столь энергичного прохождения Dark Souls III он устал. Модификация проверяет скорость игрока, не позволяя обмануть систему, — если переставлять ноги слишком медленно, главный герой не будет двигаться.

Судя по ролику, Super Louis 64 уже одолел с помощью Ring-Con судию Гундира, а также Танцовщицу Холодной долины. Повторить его успех пока, увы, не получится — модификации нет в открытом доступе.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
2.9K
4.4
2 250 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

От постоянных кувырков голова б не закружилась?
Энтузиаст приспособил фитнесс-контроллер Ring Fit Adventure для игры в Dark Souls III

Чья-та племяница уже 50% игры на нём прошла.
Тот момент когда реально потеешь над боссами)
Обязательно кувырки? Можно заставить игрока уворачиваться от ударов, а если от какого нибудь АоЕ надо отойти, то отскок как в ББ поставить)
Ну когда нормальным геймпад играешь в Dark Souls тоже потеешь, поверь мне…
«Что бы ты не делал, всегда найдется азиат который сделает это лучше тебя»
Что-то без очков решил, что в заголовке написано не «приспособил», а «присобачил». А потом прочитал новость и понял, что недалеко ушел от истины.
И повторю цитату, которая уже стала классической в некотором круге людей: «Так развлекаются настоящие инженеры-механики».
Я шучу. Просто этот парень проходит игры девайсами который не заточены под это.
Он бы наверное и в VR не прошёл.
Он бы наверное и в VR не ее прошёл.* (т9 через телефон пишу)
А мне нравится, отличная идея для занятия спорта! :)
Блин, мужик мастер на все руки) да и с воображением все в порядке, респект!)
Приспособа занятная
Но всё таки на бананах это как то по брутальней выглядело
Читай также