18 марта 2020 18.03.20 20 317

Kotaku: торговая сеть GameStop тяжело переживает коронавирус

GameStop — крупнейшая розничная сеть, которая специализируется на видеоиграх. Вспышка коронавируса COVID-19 бизнесу явно не помогает — людей призывают сидеть по домам, а не ходить по магазинам. Kotaku узнал о некоторых других проблемах, преследующих компанию.

В GameStop ввели меры противодействия болезни. Основных моментов три. Во-первых, сотрудники обязаны оставаться дома, если они обнаружили у себя симптомы COVID-19. Во-вторых, клиентов необходимо подталкивать к покупкам через Сеть, а не в розничных точках. В-третьих, все 5 700 магазинов GameStop должны обеспечить дезинфицирующими средствами.

Начальство просит сотрудников мыть руки два раза в час и регулярно чистить места, с которыми постоянно соприкасаются покупатели, — например, демонстрационные стенды с консолями и терминалы оплаты.

Проблема в том, что GameStop не может обеспечить все точки моющими средствами через свои стандартные способы поставок и предлагает менеджерам докупать необходимое в местных магазинах. Но найти там антисептики для рук и чистящие салфетки очень трудно — из-за коронавируса их моментально сметают с полок.

Один из сотрудников GameStop рассказал Kotaku, что делит с коллегами маленький бутылёк антисептика, который они купили на личные деньги, а также пытается выжать максимум из упаковки универсального чистящего средства. Другой работник говорит, что в его магазине решили запереть туалет — на точке попросту нет туалетной бумаги.

Отдельным поводом для беспокойства стали события, связанные с релизом крупных проектов — Animal Crossing: New Horizons и DOOM Eternal. По планам магазины GameStop должны были начинать продажи ровно в полночь 20 марта, в день выхода обеих игр. На точках собирались бы толпы покупателей, однако из-за нехватки чистящих и дезинфекционных средств у мероприятий появлялся очень высокий шанс превратиться в рассадник коронавируса.

Лишь накануне руководство GameStop объявило об отмене полночных запусков Animal Crossing: New Horizons, DOOM Eternal и других игр в ближайшем будущем. Кроме того, по информации Kotaku, в магазинах отключают демостенды. Однако антисептиков и прочей санитарной продукции до сих пор не хватает.

Недовольные работники GameStop бурно обсуждают трудовые условия на Reddit. Их жалобы уже привлекли внимание некоммерческой организации Grab Your Wallet Alliance, которая следит за тем, чтобы корпорации бережно обращались со своими подчинёнными.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 738 оценок
Моя оценка

Animal Crossing: New Horizons

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
20 марта 2020
379
4.2
235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как StopGame переживает коронавирус?
Так стопгейм полностью дистанционно работает (за исключением различных пресс-туров, но думаю их уже давно отменили или перенесли), что за них бояться-то.
А знаешь до чего приятно держать в руках только что купленную игру на диске и слюнями обтекать до тех пор пока домой не доберешься, а к тому времени полностью перечитать все надписи на коробке)
Никогда не понимал этого, для меня понятное вызывание приятных эмоций может быть только если это какое нибудь издание с плюшками, плакат, наклейки, что там ещё кладут, а в простой коробке с диском смысла не вижу.
Внезапно плюсую за вопрос. Как наш бравый коллектив будет переживать вспышку болезни? Поменяется ли что-то, сдвинется или еще что?
Так у них же работа на удалёнке))
Кроме того, в магазинах отключили демостенды. Однако антисептиков и прочей санитарной продукции до сих пор не хватает.

Насколько я знаю, стенды отключили только некоторые магазины. Сама же GameStop приказала их включить снова, ведь за них платили игровые компании. Без антисептиков и других расходников, разумеется.
Знаю, когда приезжаю с Италии где у меня фиброоптический интернет к бабушке в Украину где только мобильный интернет
Так себе наверно жить в доме робота, если честно.
Извините за безграмотность. С 5 лет живу в Италии и пишу по русски на слух.
В целом-то нормально обычно у Вас, но вот то сообщение было больно читать)
У нас в городе, самый крупный строительный маркет перешёл в автономный режим работы. Сотрудники в масках, перчатках, на расстоянии в 1м держатся. В помещения никого не пускают, а на улице лежит толстый каталог с наименованиями товара. Звонишь по указанному номеру телефона, заказываешь товар и в течении 48 часов бесплатно его доставляют.
Что мешает временно закрыть мелкие магазины, которые тупо нерентабельно содержать и оставить только крупные, открыв их не как демостенд а как точки выдачи? На сэкономленные деньги с закрытых магазинов (ведь за свет и прочее платить не нужно пока магазин как бы выходных) и организовать службу доставки на дом купленного? Или я чего то не понимаю в бизнесе?)
Я знаю о чем ты, а ещё раньше в коробочке были книжечки, и пока домой доберешься полностью эти книжки прочитывал
Не везде есть дешёвый безлимитный и быстрый интернет для выкачивания игр онлайн в 2020. И это не сарказм
Отдельным поводом для беспокойства стали события, связанные с релизом крупных проектов — Animal Crossing: New Horizons и DOOM Eternal. По планам магазины GameSpot должны были начинать продажи ровно в полночь 20 марта, в день выхода обеих игр. На точках собирались бы толпы покупателей, однако из-за нехватки чистящих и дезинфекционных средств у мероприятий появлялся очень высокий шанс превратиться в рассадник коронавируса.

Тут очепятка, но забавно что так название магазина звучит логичнее
Кунгуров просто закрыл коронавирус :)
Кто то ещё ходит в GameStop когда дома есть стим?
Но у меня сейчас такой возраст когда дом робота девушка что мне не хоче6никуда ехать, стоять в очереди или ждать если диска нет, я хочу прийти домой лечь на диванчик и скачать то что менчюя интересует
Читай также