16 марта 2020 16.03.20 18 534

«Приказ есть приказ, даже если он исходит от мертвеца» — трейлер и подробности Control: The Foundation

505 Games и Remedy Entertainment представили трейлер The Foundation — первого крупного дополнения для Control. Подробностями об аддоне разработчики поделились с IGN и блогом PlayStation.

В The Foundation Астральная проекция сталкивается с нашей реальностью. Джесси Фейден должна пробраться сквозь пещеры Основания и не дать Астральной проекции поглотить Старейший Дом. Помочь с этим может глава операционного отдела Хелен Маршалл, но она пропала. Джесси предстоит узнать, куда исчезла Маршалл и какие тайны скрывает загадочный Совет.

Основание — полностью новая локация, куда главная героиня может попасть через центральный хаб (но только после завершения основной игры). По словам Remedy, в Основании поощряется свободное исследование. Разработчики спрятали множество секретов и даже поспорили между собой, как быстро игроки смогут их отыскать. Кроме ключевой сюжетной ветви в The Foundation есть несколько побочных квестов, а прохождение займёт четыре-пять часов.

 

В дополнении введут новую способность — Форму. Благодаря ей игроки создают своеобразные сосульки на полу и стенах. Форма позволит сокрушать противников и решать головоломки в The Foundation. Кроме того, есть новый вид оружия, который раскалывает окружение в Основании, и новый вид противников — Обострённый Иисс с топором в руках.

Одновременно с The Foundation выйдет бесплатное обновление для всех игроков. В нём появятся новая способность (Джесси научится бежать со щитом и расталкивать врагов), возможность перераспределить очки прокачки, улучшенная карта и другие изменения.

Control: The Foundation стартует 26 марта на PC и PlayStation 4. До Xbox One оно доберётся 25 июня. Дополнение входит в сезонный абонемент, также его позволят приобрести отдельно.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 830 оценок
Моя оценка

Control: The Foundation

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 марта 2020
520
4.0
317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Красота.
Абилки новые есть, мобы новые есть, локации есть.
Но в конце — это же опять Формер вылазит? Сколько же эту паскуду можно бить…
Да, лабиринт один из тех моментов, которые хочется переигрывать
О, уже совсем скоро выйдет. Я в целом не прочь еще разок в Control вернуться.
Аналогичные мысли. Лучше бы ещё раз пробежать лабиринт пепельницы (вообще хотелось бы возможность перезапустить этот забег в любое время), чем падать по 100 раз с этих гребаных платформ в борьбе с формером(
С чего вы взяли, что в конце трейлера Former? По-моему, совершенно другая каракатица.
Лично я не испытал никаких сложностей с Former'ом. С попытки 5-ой прошёл. Ему главное его же заряды в ответку бросать и всё.
А вот Томасси заставил меня напрячься, особенно во 2-ой раз в конце. Вот его я где-то часа 4 пытался пройти по несколько заходом с перерывами на день.
Лабиринт, да, очень крут. Очень прям оживляет прохождение!
Вы дерево способностей всё раскрыли? Я прошёл все компании, в т.ч. и побочные, а очков, чтобы открыть до конца, всё равно не хватает. Я так понимаю, что не раскрыл все скрытые локации. За них тоже очки дают…
Ммм Формер, мое любимое:/
Ооо да Томаси то еще испытание. Зато сколько радости было когда его убил)
в игре есть несколько труднодоступных мест(около 20), если туда попасть дают поинт.
в игре их с большим запасом
Ну он выглядит как Формер, а там черт его знает.
Из боссов он не был самым жопным для меня (я с Отражением и Томасси 2.0 больше всего страдала), но просто странно, если он в третий раз вылезет.
Вы дерево способностей всё раскрыли? Я прошёл все компании, в т.ч. и побочные, а очков, чтобы открыть до конца, всё равно не хватает.

Это очень странно, ибо я вкачал все и еще 4 поинта сверх лежит
С растением бились? Он мне нервы потрепал не слабее Томасси. Там очень плохая камера из-за чего часто не видишь откуда урон придет
Надеюсь, что к моменту выхода в steam nvidia-таки выпустят новое поколение rtx.
> С растением бились?

Это, который Плесень? Проходил, конечно.

А вот у меня не осталось очков и клеточка одна не открыта.

А случайные миссии-пострелушки, которые периодически появляются в заданном месте, проходил? Их я проигнорировал. Может за них дают?
Обе встречи с Томасси пробежал с первой попытки. С Формером первую стычку я страдал, я постоянно падал с платформы в процессе уворотов. Вторая встреча уже прошла веселее (раза со второго или третьего) то-ли приловчился, то-ли потому что полностью был прокачан. Дополнительные очки дают за секретные места.
Нет. За контрмеры совета не дают
Плесень меня убила раз 5, я на нее плюнул и вернулся когда полностью все прокачал и поставил бонусный мод на хватку который дают за телевизоры в очаге. И просто летал вокруг нее непрерывно поливая ее из хватки.
Хорошо тогда. Получается, что не все скрытые локации открыл. Спасибо за подсказку.
Для получения очков прокачки, нужно находить тайные места. Основных и побочных квестов действительно не хватает на все, советую на Ютубе глянуть видео или на сайте с разбором ачивок на ps4.
Где-то в Remedy:
-Коллеги, как нам назвать новое дополнение? Ваши предложения?
-Ну, мы вдохновлялись «Секретными материалами», «Твин Пиксом» и «SCP Foundation», может что-то похожее придумать, да и вообще в народе говорят, что наша вселенная получилась похожа на SCP.
-Хорошая мысль, молодец, только зачем придумывать, возьмем последнее и просто уберем SCP. Теперь нас точно все будут ассоциировать с Фондом и будут рассказывать, что это лучшая игра по миру SCP.
-Но у нас же своя собственная отдельная вселенная, а не…
-А это уже не важно.
Читай также