11 марта 2020 11.03.20 22 1519

E3 2020 официально отменена

Сегодня в Сети заговорили о готовящейся отмене выставки E3 2020. Информация подтвердилась — организаторы игрового праздника из Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) уже разослали соответствующее заявление.

Всему виной вновь оказался пресловутый коронавирус. Пресс-релиз ESA гласит:

После тщательной консультации с компаниями — членами ассоциации по поводу здоровья и безопасности всех причастных к индустрии, будь то фанаты, сотрудники либо участники выставки или же давние партнёры E3, мы приняли трудное решение отменить E3 2020, которая должна была пройти с 9-го по 11 июня в Лос-Анджелесе.

В связи с растущими опасениями относительно вируса COVID-19 мы посчитали отмену выставки лучшим шагом в этой беспрецедентной международной обстановке. Мы очень разочарованы тем, что не можем провести это мероприятие для наших фанатов и тех, кто нас поддерживает. Но, основываясь на доступной сегодня информации, мы знаем, что это верное решение.

ESA добавила, что свяжется с участниками и посетителями выставки и организует полный возврат средств. Также ассоциация рассматривает вариант устроить в июне «онлайн-экспириенс» с новостями и анонсами.

Закрывать выставку насовсем никто не собирается — в 2021-м E3 вернётся в формате «переосмысленного ивента, который объединяет фанатов, СМИ и индустрию на выставке, чествующей международную игровую индустрию».

Тем временем новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) делится инсайдом — три источника поведали ему, что издательство Warner Bros. Games собиралось устроить на E3 2020 свою первую пресс-конференцию. Во время шоу компания намеревалась рассказать о нескольких ожидаемых проектах. В их числе:

  • Новая Batman.
  • Игра по «Гарри Поттеру» — та самая, ролик из которой утёк в Интернет в 2018-м.
  • Следующая игра от Rocksteady Studios, авторов серии Batman: Arkham.

Нынешние планы Warner Bros. неизвестны — возможно, она переведёт мероприятие в онлайн-формат, а возможно, придумает нечто иное.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень хреновая новость. В прошлом году Е3 был жутко уныл, а в этом его не будет вовсе.
Для меня Е3 — это целый праздник, каждый год я его смотрел и всегда эти мероприятия были чем-то большим. МНого хорошего с этим связано, и не в последнюю очередь это заслуга СГ, с которым я это все прошел, поэтому мне очень грустно не столько из-за отмены выставки сколько из-за потери этого ощущения праздника. В прошлом году получилось, что он был омрачен личными проблемами, а в этом году его и вовсе не будет((
Стримы от разрабов уже подтверждены так, что по сути ничего и не изменилось для 99% населения
я думаю, что большинство издателей проведут онлайн трансляции с анонсами, так что в этом плане, скорее всего, мы без анонсов не останемся. Ну, по крайней мере, я надеюсь на это.
Ну всё, прощай Е3 навсегда. Почему? Ну потому что сейчас все крупные издательства проведут в тоже время свои сначала онлайн выставки, потом поймут что ну его нафиг (учитывая, что организаторов Е3 сами участники выставки в основном поминают по матушке) и просто оставят время от Е3 как уже привычное для каких-то своих конференций.
Можно в силу обстоятельств устроить первый E3 VR
Имхо, организаторы явно ждали до последнего — три месяца всего до E3 так-то.
THQNordic не нужен E3 чтобы радовать нас новой годнотой.
Ну придется пересматривать старых с прошлых годов
Я помню время, когда Е3 что-то значила и чего-то стоила как выставка, но, как по мне, ESA сделала всё от неё зависящее, что-бы Е3 перестали воспринимать серьёзно, хотя, спорить не буду, издатели тоже очень помогли. Дело даже не в вирусе, это так, хэх, хорошая мина при плохой игре. И так понятно, что, чертова, выставка разваливается на куски, предпосылки этому появились еще несколько лет назад, и в том, что её наконец-то отменили, можно поздравить паршивый менеджмент с очередной победой.
Грустно конечно, но похоже конференции заменят онлайн трансляции, будем ждать, особенно трансляции от WB уж очень я горю желанием поиграть в РПГ по вселенной ГП да еще и с выбором «стороны силы». От Майков конечно ждем Fable 4 и чем еще удивят.
Хидео, ты пьян, иди пили Сайлент Хиллс
Ну что сказать, новость не сильно приятная, но хорошо что приняли меры.
Ага, сейчас например в Японии обсуждают возможность переноса олимпиады в Токио на 2021 год…
Значит Е3 в этом году будет уже веселее, чем в прошлом.
И ведь из огромной массы людей найдутся слоупоки, которые до июня так и останутся в информационном вакууме, потом как ни в чём не бывало приедут на место проведения выставки. Подивятся, что как-то маловато людей, но не смекнут и обрадуются, что в зале свободнее и всё шоу достанется только им.
Наконец приглушится свет, затем покажут офигенную пафосную нарезку игр, а в конце *кадр с увеличением «Е3»*, *следующий кадр «Cancelled!»*. Ещё и с диктором, который проговаривает эту фразу мощным басом. Свет вновь загорится, отовсюду вывалится куча актёров, косплеерш, музыкантов и все начнут петь песни и крутить представления на тему того, что Е3 отменена.

А вы что думали? Что выставка отменяется в эпидемиологических карантинных целях? Не, она просто сдулась, но представление никуда не денется. Самые именитые личности игровой индустрии будут под софитами в микрофоны заливать жутко интересные рассказы об отменённой Е3, о том, что они могли бы рассказывать об играх, но вместо этого рассказывают о том, что могли бы о них рассказывать и вообще «фак зе оскарс».
Картинка на превью не отражает всей сути.
Читай также