11 марта 2020 11.03.20 9 369

Microsoft и Ubisoft проведут онлайн-шоу вместо отменённых E3-конференций

Сегодня Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) объявила об отмене выставки E3 2020 из-за эпидемии коронавируса. Однако это не значит, что в июне игровую индустрию поглотит информационный вакуум — издатели просто перенесут свои шоу в Интернет.

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что в этом году Microsoft организует онлайн-мероприятие. На своём ивенте компания расскажет о «новом поколении гейминга» — речь, очевидно, о некстгене и играх для него.

Подробности и время проведения трансляции объявят в ближайшие недели.

Никуда не денется и Ubisoft — по словам издательства, оно рассматривает варианты проведения цифрового шоу, которое позволит компании поделиться своими новостями. Пока — без конкретики.

Напомним, в связи с отменой выставки ESA поведала, что она изучает возможность проведения июньского онлайн-ивента. Как он будет выглядеть и кто примет в нём участие, — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Предсказуемо) Рациональное решение
Вполне логичный шаг. Сама Е3 давно уже скорее просто традиция и без неё ничто не мешает устроить обычную трансляцию с теми же самыми новостями и показами игр.
E3 последние годы умирала и есть ощущение, что нынешняя отмена для нее будет фатальной. Конечно обидно, что ощущение крупного ивента теряется, но зато времени и денег разрабы будут тратить меньше.
Ну я бы не сказал, Devolver еще в прошлом году вели онлайн трансляции и всем было нормально. А одиночки, как прибивались к Microsoft или Sony, так и будут это делать. А вместо длинных очередей, можно выпускать демки в сторы в день трансляции.
А у Sony в этом году вовсе не намечено мероприятий пока что? Надо же как-то консоль презентовать :(
Тут есть и обратная сторона медали, индюкам теперь сложнее рекламить свои проекты будет.
Ну, хоть не зря отпуск брал на время Е3…
Ну не соглашусь. Когда люди приходят на выставку, то они не сидят все время только на одной локации, они исследуют выставку и могут увидеть игру, или ещё что, которая заинтересует совершенно случайно. А когда смотришь трансляции определенных компаний, то можешь забить на какую то другую, где может появиться то, что тебе понравилось бы.
Да и просто формат шоу, праздника, красивых людей в костюмах, розыгрышей подарков, покупки мерча, в этом всем тоже много своего шарма.
Ты не путаешь её с Игромиром и каким-нибудь? Е3 не открытая выставка, туда в основном журналистов пускают, либо блоггеров по приглашению участвующих издателей. Просто люд туда так просто не попадёт. Да и основная её суть в конференциях, которые проводятся по расписанию друг за другом. В любом случае при желании можно увидеть всё, будь ты там хоть вживую, хоть просто смотря трансляции. Но насчёт того, что это был эдакий ежегодный праздник я согласен, ведь даже просто смотря стрим ты ощущал прям праздничное настроение, будто происходит эпичное событие, куда со всего мира съехались большинство издателей и разработчиков. Обычные отдельные стримы такого эффекта, конечно, не дадут. Но тем не менее своё значение именно как игровой выставки Е3 давно потеряла. С развитием интернетов нет уже особого смысла лететь через пол мира, чтобы просто показать свою игру.
Читай также