6 марта 2020 6.03.20 72 2131

Элли останется лесбиянкой в сериале по The Last of Us

После вчерашнего анонса сериала по The Last of Us сценарист телешоу Крэйг Мэйзин (Craig Mazin) принялся отвечать на вопросы в своём «Твиттере». В частности, он косвенно подтвердил, что в экранизации Элли останется лесбиянкой, коей она является и в игровой серии.

Один из пользователей социальной сети обратился к Мэйзину с просьбой оставить в сериале геев геями, на что сценарист ответил: «Даю слово». Далее он подтвердил, что написал это всерьёз. Напрямую речь об Элли не шла, но вы и так всё понимаете.

Впервые на нетрадиционную сексуальную ориентацию Элли намекнули в дополнении Left Behind для оригинальной игры, где она целует свою подругу Райли. Затем сцена с поцелуем персонажа того же пола встречается в геймплейном ролике The Last of Us Part II с E3 2018.

Если вам этого мало, чтобы окончательно убедиться в ориентации героини, ещё в 2018 году соавтор сценария второй части Хэлли Гросс (Halley Gross) прямо заявила о гомосексуальности Элли:

Элли гомосексуальна. Элли родилась гомосексуальной. Она просто та, кто она есть. И скрывать какую-то её часть во время исследования того, кем она является в подростковом и взрослом возрасте, было бы неправильно. Мы хотим показать её как полноценного персонажа.

Напомним, что помимо Мэйзина над сценарием сериала трудится Нил Дракманн (Neil Druckmann) — творческий руководитель The Last of Us. Шоу занимаются HBO, Sony Pictures Television и PlayStation Productions. Подробности сюжета и дата выхода неизвестны.

The Last of Us Part II выйдет 29 мая на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
927
4.3
808 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 316 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы на страже психического здоровья, не даём переживать, что из кого-то сделали гетеро! KappaPride
Вангую, что Биллу и его «партнеру» тоже время уделят. Дополнят лор, так сказатб.
Элли гомосексуальна. Элли родилась гомосексуальной.

Маразм все крепчал…
Веселее бы было только «Элии — боевой вертолет. Элли родилась боевым вертолетом.» xD
Элли гомосексуальна. Элли родилась гомосексуальной.


Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.
Мне знаком принцип «окна Овертона». И он не сводится к:
Кому угодно можно внушить что угодно.

Либо кто-то утрирует, либо сам имеет проблемы со способностью анализа.
Конечно, используя этот метод можно убедить человека в его способности летать, но физиологии плевать на его убеждения и он всё равно не полетит. Так же как и плевать ей на его убеждения относительно его ориентации, куда половой «компас»(читай член) указал в период созревания, на того он вставать и будет.
Таким же образом протекает латентный гомосексуализм, он и убеждён что он гетеро, а с эрекцией на женщин один фиг чего-то не выходит.
никакой пропаганды говорили они…
интересно если написать, надеюсь все гетеро останутся гетеро, или все белые останутся белыми, это не будет считаться ущемлением чьих то прав, или ещё ущемлением чего либо.
Крепко связанная лесбиянка, почти ни чем не отличается от натуралки.
Для ублажения адептов SJW, там и гей негры из открытого космоса появятся.
Элли останется лесбиянкой в сериале

Хммм, если есть Элли значит сериал точно не будет приквелом, а я надеялся что росскажут историю Джоэля до того как он встретил Элли, туда и Тесс можно вписать и Марлин
Там почти на этом уровне — она еврейка с внешностью цыганки.
И трансгендерный азиат, при чём подросток, в игре тоже будет, в первых трейлерах показали и потом подтвердили.
В играх нигде не показано и не сказано, что она только лесбиянка, то бишь — не бисексуалка.

Та хоть квир, главное что сюжету не мешает.

То что написал, подчёркиваю, соавтор, ну в общем такие вещи и нужно показывать, или рассказывать о них, в самой игре, а не в Твиттере

Есть факт: Элли нетрадиционной ориентации, его спросили останется ли все так и кто бы сомневался он ответил «Даю слово». Он просто на вопрос ответил а не начал трубить как нетфликс что у них там каст всех цветов радуги.
Один из пользователей социальной сети обратился к Мэйзину с просьбой оставить в сериале геев геями

Что-то мне подсказывает, что ему нечего было бояться.
ну вот зачем ты так? теперь если будет иначе, буду обломан)
Не, друг, ты явно не вник в суть данного метода. Простыми словами, речь о том чтобы поэтапно внушить некой социальной группе приемлемость какой-либо идеи, которая изначально была абсолютно не приемлема в данной социальной группе. Обычно объясняют этот принцип на примере каннибализма.
По отношению к сексуальной ориентации, окно Овертона можно использовать для того, чтобы толкнуть в массы идею о том, что гомосексуализм это нормально. Что собственно и происходит.
Половой компас у всех изначально — гетеросексуальный, то есть настроенный на продолжение рода.
А все остальное это его «перепрограммирование», если хотите, пропаганда.

Вот это же, звучит как попытка внушить социальной группе идею не о том что гомосексуализм это нормально, а убедить их в том что они все гомосексуалы в общем и каждый представитель данной социальной группы гомосексуалист в частности. Убедить их сменить ориентацию. Что с реальностью связи никакой не имеет и окно Овертона тут не применимо, ибо физиология стоит выше любых убеждений и пропаганды. Что собственно и наблюдается в приведённом мной примере, цитирую:
Таким же образом протекает латентный гомосексуализм, он и убеждён что он гетеро, а с эрекцией на женщин один фиг чего-то не выходит.


Половой компас у всех изначально — гетеросексуальный, то есть настроенный на продолжение рода.

Тут тоже присутствует ошибочка. С одной стороны верно, с точки зрения эволюции гомосексуальные особи являются ошибкой. Только «ошибка» и есть единственный инструмент в руках эволюции. И то что они являются ошибкой, как ты в кой-то веки верно заметил, не подтверждает и не опровергает: ни возможности родится с этой ошибкой, ни возможности её обрести в течении жизни. Простыми словами, данный факт ничего не меняет в контексте этого спора.
А ещё интересно в контексте этого твоего высказывания проанализировать бисексуальную ориентацию. Она так же способствует продолжению рода и при этом увеличивает приспособляемость особи к окружающей среде, т.к. данная особь имеет больше возможностей для удовлетворения своих базовых инстинктов. Так что с точки зрения эволюции, гетеро не самый предпочтительный тип сексуальной ориентации.
Так что вперёд анализируй, раз ты в этом столь хорош. ;)
Читай также