26 февраля 2020 26.02.20 16 219

Ближайшие игры Square Enix не будут эксклюзивами некстгена

Если вы ждёте от первых игр нового поколения невиданных красот и технологических прорывов, придержите коней — как обычно, сперва индустрии нужно преодолеть переходный этап, когда разработчики и издатели выпускают развлечения с оглядкой на пастген. Одной из таких компаний станет Square Enix.

Подводя итоги третьего квартала 2020-го финансового года, издательство затронуло тему грядущих консолей. Президент Square Enix Ёсукэ Мацуда (Yosuke Matsuda) заявил, что благодаря обратной совместимости игры компании появятся и на некстгене, но говорить о проектах, созданных только для нового поколения устройств, пока рано:

Консоли следующего поколения поддерживают обратную совместимость, поэтому в данный момент мы намерены выпускать наши новые игры на текущем и следующем поколениях. Соответственно, пройдёт какое-то время, прежде чем мы начнём издавать продукты исключительно на новом поколении платформ.

Напоминаем, что ближайшая крупная игра от Square Enix, Final Fantasy VII Remake, стартует 10 апреля на PlayStation 4. Подробнее о ней читайте в соответствующем разделе.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нууу, это приблизительно как воспринять чье-то «Я люблю свою маму», как «Я ненавижу всех кроме своей мамы».
Сравнил так сравнил. Ты мне напоминаешь хорька с туннельный синдром. Вижу экз — кричу EGS.
Если честно, такая интерпретация заголовка мне кажется натянутой, но ладно, зная, как читатели мастерски натягивают интерпретации, поменял.
На PS никогда не выходило эксклюзивов и вот опять!
Чёртовы японцы и их ненависть к гайдзинам!
Маковей, тут твои кликбейтные заголовки вводят людей в заблуждение!
Сжимая до одного предложения — мы не будем выпускать проекты, предполагающие эксклюзивность для консоли нового поколения. Не за что, ваш кэп.
Вижу Тифу — ставлю лайк!
Так ПК и не консоль. Если бы была новость: «Мы ждём новое поколение конслей, чтоб выпускать только там свои новые тайтлы», то я бы понял. А так это похоже на анекдот, когда мужик помыл машину и пошёл дождь.
Перефразируя одну всем известную фразу: i always asked for this… как-то так)
Благодарю за понимание. Выходит обошлось.
Молодцы! Опять начнут обходить ПК стороной
Ближайшие игры Square Enix выйдут на текущем и новом поколениях консолей

A про ПК ни слова. Наводит на мысль
Final Fantasy VII: Remake выйдет на PlayStation 4 10 апреля 2020 года и ровно на год станет эксклюзивом данной платформы.


Сони становится такой же парашой как и EGS
Читай также