25 февраля 2020 25.02.20 35 3038

Разработчики Rainbow Six Siege хотят сделать игру условно-бесплатной

Rainbow Six Siege — один из тех шутеров, в которых сочетается уйма моделей монетизации: тут вам и сезонные абонементы, и боевые пропуска, и платная «косметика», да и сама игра стоит денег. На недавнем турнире Six Invitational 2020 журналист PC Gamer обсудил с гейм-директором Лероем Атанасоффом (Leroy Athanassoff) возможность перевода «Осады» на условно-бесплатные рельсы.

По словам разработчика, и он сам, и команда Siege хотят сделать игру фритуплейной. Однако окончательное решение принимает руководство Ubisoft.

Кроме того, просто избавиться от ценника мало — качественный условно-бесплатный проект нуждается в ряде дополнительных улучшений. Одно из них — защита от «смурфов», то есть от множества учётных записей, которые создаются для жульничества и/или игры против неумелых новичков.

Судя по всему, Ubisoft не собирается банить «смурфов» — вместо этого компания планирует ввести систему, которая будет учитывать не только рейтинг, но и другие показатели пользователя. Например, если владелец нового аккаунта намеренно «сливает» матчи и при этом имеет соотношение убийств и смертей в районе 4, такого игрока запишут в «смурфы» и не пустят в низшую лигу.

Напомним, что не так давно Ubisoft представила двух новых оперативников и улучшенную локацию «Орегон», а также поделилась планами поддержки боевика на ближайшие два года. Уже подтверждены переделанные версии старых карт, запуск Siege на некстгене и многое другое.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«смурфы»

Никогда я ещё не видел столько ошибок в слове «п*доры»
Сделать Осаду бесплатно стоит хотя бы для иого, чтоб ДеградОтряд мог воткнуть рекламу БЕСПЛАТНОЙ ИГРЫ С ПРЕВОСХОДНОЙ ГРАФИКОЙ И ПОЧТИ СОТНЕЙ ОПЕРАТИВНИКОВ ИГРАЙ БЕСПЛАТНО ПО ССЫЛКЕ в свою нарезку по CoD…
Лол, такая-то вопиющая несправедливость — начали играть на пять лет раньше фритуплейщиков. А какие несправедливые ежемесячные/еженедельные раздачи в цифровых магазинах! Эти игры ведь кто-то покупал, ужас…
Тогда, я хотел бы «пермиум-статус», поскольку я эту игру покупал.
В чем несправидливость? Я свои 400 часов в ней с момента покупки потерял, и не вижу никакой проблемы.
С подобным успехом можно требовать компенсации за каждую бесплатную раздачу абсолютно любой игры. Ну а что, кто-то же ее покупал.
Уточню, если они и сделают фритуплейный клиент, то хотелось бы его видеть по принципу «мухи отдельно, котлеты отдельно».
Страшно за комьюнити, сколько токсиков, сколько читеров попадёт в игру. Сейчас в сидже комьюнити просто среднее, не особо токсичное, но и не то чтоб прям супер толератное и терпеливое.
По-моему, это оправдание на уровне Electronic Arts или Activision. «Ну вы же САМИ купили эту игру за фулл-прайс. Это ВЫ потратили свои деньги на нас. Это был ВАШ выбор», — это ведь не оправдание, это отмазка.
Спустя несколько лет конкретно «кидать» людей, которые честно отдали вам деньги, чтобы играть в вашу игру без наплыва яростных школьников и неадекватных идиотов и чтобы ею наслаждаться, неправильно не с точки зрения закона, тут как раз все чисто. Это неправильно с точки зрения морального отношения между людьми. И ведь это не пустые слова.
Ведь тем же TF2 или CS:GO переход на F2P ничего хорошего не сделал. Старички обиделись на Valve и ушли из игры (и даже не из-за самого перехода в бесплатную модель, а из-за скотского отношения Вентелей, которые в качестве «компенсации» буквально выплюнули шапку и медальку и типа Premium-аккаунт, который ничерта не делает), а наплыв бесплатного отребья сделал игры только хуже.
И последнее, что нужно Осаде, так это переход во F2P. Слишком много у игры проблем, чтобы еще и этим ее добивать.
Игра вечно на распродажах на всех платформах. Если бесплатно отдавать аналог стартер пака, который давно для пк выпускали, никаких проблем не будет.
Гспд, сколько можно издеваться над игроками?
Там каску ветерана или что то в этом роде давали
Ну но, любимым слово Заки можно описать широкую группу людей
То же самое в свое время провернули Valve с Тeam Fortress 2. Правда, я до сих пор не помню, что это мне дало, но этот статус в виде dlc к игре висит у меня в библиотеке.
Если это и случится, то надеюсь Юбики придумают что-то оригинальнее.
«см**фам». Простите мне мой дурной язык!
Только чтобы поддерживать доходность ф2п игры, её регулярно нужно осыпать контентом, разным и много. Посмотрите как Эпики себе гузно рвут с заполнением Фортнайта.
А за 5 лет существования, даже собирая деньги за копию с каждого игрока, Юби что с геймплейными добавками еле телились, что с визуальными рюшечками, в итоге рожая посредственность и примеры дизайнерской импотенции.
И так дураков, которые тимкилят и выходят из игр вагон, а так только больше будет… Зачем тогда сезоны проплачивать(
Да, давали. только:
Во-первых, она была только на Солдата;
Во-вторых, она больше выглядела как отмаза от всех покупателей игры за тогдашний фулл-прайс (Half Life 2 стоила меньше) и абсолютно ничем не отличалась даже от тогда вышедших шляп.
Она настолько мимолетна и незаметна, что я ее по дурости обменял в хеллоуинском контракте, узнав об ее «ценности» только где-то спустя год.: /
Вру, она была на всех, но ее мимолетности не отменяет.
Читай также