21 февраля 2020 21.02.20 16 309

40 тысяч аэродромов по всему свету — свежий ролик о Microsoft Flight Simulator

Всегда мечтали быть пилотом, но жизнь сложилась иначе? Не беда! Microsoft Flight Simulator не так уж и сильно отличается от реальной профессии и позволяет облететь весь земной шар, посетив в том числе все аэродромы мира. Последним посвящён свежий ролик симулятора.

Как и в жизни, в Microsoft Flight Simulator насчитывается более 40 000 аэродромов — от взлётно-посадочных полос в сельской местности до международных аэропортов. При этом разработчики из Asobo Studio вручную редактировали около 37 000 аэродромов, чтобы добиться максимальной точности во всём, начиная от размеров и материалов лётного поля и заканчивая местами стоянки самолётов.

Конечно, уделить одинаковое внимание всем объектам в такой масштабной игре студия не могла просто физически. Поэтому детальнее всего авторы проработали только 80 самых популярных аэропортов Земли, которые также получат официальные названия.

Наиболее подробно девелоперы изобразят лишь самые знаковые аэропорты, где расположатся уникальные здания и другие элементы, почти полностью соответствующие действительности. Вокруг таких аэропортов даже ландшафт будет таким же, как в реальности.

Microsoft Flight Simulator приземлится на PC и Xbox One в этом году. Основную информацию об игре вы найдёте в этой заметке, а всё остальное — в нашей новостной ленте.

 

Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
221
4.2
104 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поэтому я и употребил слово «амбициозный». Оно не предполагает результат, оно обозначает честолюбие и высокие ожидания. Вся интрига заключается в том, сможет ли проект реализовать свои амбиции
С каждой новостью новый MSFS всё больше походит на один из самых амбициозных проектов в истории видеоигр
А там будет тысяча единиц лётной техники?
О, будет чем заняться пока MSFS выйдет!
Что для авиасимулятора довольно немного. У меня X-Plane 11 весит 200 ГБ и это я ещё ничего лишнего не ставлю.
Главное чтоб они в погоне за красотой не забыли сделать физику самолёта. Красота картинки — это для привлечения внимания новичков. Серьезным симмерам красота как-то пофигу.
Несмотря на то, что я иксплейнщик, очень с энтузиазмом отношусь к выпуску MFS2020. Надеюсь, что это подстегнёт Laminar Research делать нужные вещи, вместо того чтоб годами возиться с Vulkan/Metal.
На сколько гб будет игра?
Вроде как она будет требовать постоянного подключения к сети.
Нет, постоянного соединения с сетью не потребуется. Игра сильно потеряет в детализации и возможностях, но без интернета заработает.
Ясно, будем через облако играть.
Не говори «Гоп», пока не перескачешь. Выйдет, там и посмотрим.
Читай также