12 февраля 2020 12.02.20 12 283

Создатель Stardew Valley занимается двумя новыми играми, связанными со Stardew Valley

В конце прошлого года разработчик-одиночка Эрик Барони (Eric Barone) выпустил для своей Stardew Valley обновление 1.4, которое наконец доводит игру до того состояния, о котором Барони всегда мечтал. Пора двигаться дальше — девелопер уже занимается двумя новыми проектами.

Барони рассказал об этом в «Твиттере». Первая безымянная игра размещена во вселенной Stardew Valley, но не станет симулятором фермера. Во второй игре разработчик ещё не определился со вселенной, но какая-то связь со Stardew Valley точно будет.

В комментарии для IGN Барони уточнил, что обе игры — одиночные развлечения с видом сверху, пиксель-артом и визуальной схожестью со Stardew Valley. Первую девелопер называет амбициозным проектом, в котором будет в два раза больше деталей, чем в Stardew Valley. Барони желает превзойти свою дебютную работу по всем фронтам: художественному, музыкальному, звуковому, повествовательному и так далее. Производство первой игры шло параллельно с созданием обновлений для Stardew Valley.

А вот вторая игра начала формироваться недавно. Барони делает её по наитию: разрабатывает один элемент, затем следующий, а когда нужно определиться с дальнейшим развитием, доверяет собственной интуиции. Автор предполагает, что вторая игра окажется относительно маленькой по масштабам, поэтому не должна занять слишком много времени.

В дополнительных ответах в «Твиттере» Барони попросил не раздувать ажиотаж: он хочет, чтобы вдохновение приходило к нему естественным путём, без чересчур высокого давления со стороны или завышенных ожиданий от поклонников. По словам Барони, он не стремится создать следующий инди-хит и просто делает игру, которая понравится ему самому.

Напомним, что тираж Stardew Valley не так давно превысил 10 миллионов копий. Несмотря на головокружительные финансовые успехи, следующие игры Барони продолжает создавать в гордом одиночестве.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если честно — очень радуюсь и одновременно завидую сему господину. Делал игру с душой и заработал на ней столько, что может заниматься геймдевом в своё удовольствие, ни под кого особо не подстраиваясь, в своём темпе и хоть до конца жизни — бюджета у него там точно далеко не на одну жизнь или игру накопилось. Вдохновляющий пример! (тоже геймдевом занимаюсь)
Один разрабатывает сразу две игры.
Удачи ему, надеюсь обе будут такие же потрясающие, как и Stardew Valley)
следующие игры Барони продолжает создавать в гордом одиночестве

Надеюсь из-за этого мы не увидим игру только через лет 10.
В полном одиночестве? а разве для создания последнего из вышедших на данный момент обновлений Stardew Valley он нанял мини команду?
Он писал, что только для апдейта 1.4 мини-команду набрал, а вот новую игру опять сам делает.
Только бы они не оказались чем то навроде Jojo company simulator.
При этом одна из них вдвое масштабнее, чем Stardew Valley, которую он разрабатывал с 2011 или 2012 года.
И хотя он уже набил руку, но в то же время я сомневаюсь, что он с таким финансовым успехом он будет нагружать себя в том же темпе, как при разработке первой игры, от которой зависело очень многое.
10 часов — это очень даже неплохо для скучной игры…
Согласен. На улице был шторм, инета нет вообще, даже мобильного. Надо было чем-то заняться
Ууу, вот опять придётся выпасть из соцпомойки на несколько часов)
Можете, пожалуйста, объяснить, почему игра так зашла людям? Позавчера не было интернета, а на планшете скачана была. Решил поиграть. Часов 10 уже есть, но чет я вообще не проникся. Скучная и однообразная, чисто как таймкиллер сойдет
Читай также