12 февраля 2020 12.02.20 17 645

Авторы симулятора фабрик Satisfactory тизерят запуск в Steam в трейлере свежего обновления

Вы можете помнить Satisfactory по колким заявлениям разработчиков об эксклюзивности в Epic Games Store, но игрой они тоже занимаются! Coffee Stain Studios опубликовала трейлер крупного обновления и начала тизерить запуск в Steam.

В кооперативный симулятор строительства фабрик вводят трубы — они пригодятся для перемещения жидких веществ. С трубами связаны новые сложности, потому что транспортировка жидкостей наделена соответствующей физикой и отличается от конвейеров, по которым катаются твёрдые грузы. А ещё по специальным гипертрубам можно перевозить себя самого!

Существующие строения и объекты в Satisfactory переделают с учётом новинки: например, в угольную и ядерную электростанции понадобится провести постоянную подачу воды, а перевозить жидкие вещества можно будет в специальных контейнерах для поездов.

«Никогда не думал, что буду с таким энтузиазмом ждать труб в игре», — шутят на YouTube.

Вместе с обновлением также появится внутриигровой магазин, куда позволят сливать избыток производимых ресурсов. Взамен вам дадут купоны, которые можно обменять на награды: транспорт, статуи, «косметику» для стен и так далее. Полное описание добавок доступно на официальной странице.

Как уверяет Coffee Stain, данное обновление — самое масштабное в истории Satisfactory на текущий момент. Оно уже вышло в экспериментальной ветке игры.

В трейлере апдейта пишут, что Satisfactory стартует в Steam «скоро™». Когда именно, не уточняется — авторы пока решают какие-то закулисные вопросы. Однако на странице игры в Steam Coffee Stain уже шутит, что Satisfactory появится в магазине Valve в какой-нибудь из вторников 2020 года в 20:00 по Москве.

 

Поддержи Стопгейм!

Satisfactory

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
19 марта 2019
273
4.2
159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При том, что поддержка модов сразу заваливает любой объем контента
поддержка модов сразу заваливает любой объем контента

Эх. Если бы это было так, то в Space Engineers давным-давно бы инопланетяне бороздили просторы большого театра, в игре были бы удобные дисплеи с прямой трансляцией изображения с видеокамер, а для выживания была обширная механика с едой, питьём, и природными катаклизмами.
Первым предложением ты всё ответил сам))). Но не такое сильное влияние местной фауны. Годная вещь, с каждым апдейтом преображается, хотя и может достаточно быстро надоесть.
Это факторио в 3д? Как оно вообще?
Конкретно сейчас не имеет. Но менеджер модов встроен в саму игру и в чём-то даже удобнее.
Я, видимо, один сижу с улыбкой от уха до уха — трейлеры по SF крайне улыбательные. И… о, боже… это же… ПАЙПЫ!!!
Ну эт да… движок и способность игры переваривать моды (то есть если разработчик подогнал игру под это) роялят
А по контенту сейчас сильно уступает? Если да, то мб еще годик подождать а там вспомню.
Разве Факторио не имеет поддержку Стим Воркшопа?
Забавный ролик. Когда нибудь попробую. Боюсь провалиться просто, если Factorio меня на 300+ часов утянула.
Странно… как я мог забыть это? Казалось всегда была
Ну, в целом это как раз Factorio в 3D. Так что на пару десятков часов может затянуть.
Я не такой принципиальный, но как бы вся их дешёвая трагикомедия мне тоже нафиг не сдалась. Зачем нужен был весь этот дешёвый цирк с тем что они ещё типа подумают над Стим релизом, если с первого же дня объявления эксклюзивности было ясно, что они в Стим вернутся (потому что они даже не удаляли Стим страницу, а просто скрыли её и это было видно по данным steamdb, плюс они последние 10 дней обновляли дистрибьютора игры в Стиме)? Да че уж там — ни один бывший ЕГС эксклюзив до сих даже на лишнюю неделю в ЕГС не задержался, все размещали свои игры в Стиме спустя ровно год после релиза (т.е. в день окончания эксклюзивности), либо плюс 3-4 дня.

Лично мне будет достаточно меньшей цены, чем в ЕГС + скидона + извинений от милированного азербайджанца (их комьюнити менеджера, который с улыбкой на лице чисто прямо объявил, что им занесли бабла)
Даже за бесплатно не нужно.
Я не забыл как с момента объявления эксклюзивной сделки, говнили людей за вопрос про релиз в стиме. Как «хвастались» продажами и «возможностями» что дала им эпик. А когда деньги с взятки стали кончатся, решили вернутся в стим, где страница этой игры висела всё это время как рекламный баннер.
Лицемеры.
Читай также