27 апреля 2019 27.04.19 214 1308

Авторы симулятора строителя заводов Satisfactory ответили на претензию к эксклюзивности игры для EGS

Satisfactory — необычная игра про строительство заводов и исследование неизведанной планеты, а заодно эксклюзив Epic Games Store. Несмотря на её сравнительную неизвестность, находятся люди, которые недовольны переносом развлечения в магазин Epic.

Один из таких геймеров обратился к официальной странице Satisfactory в «Твиттере» (оригинальный пост уже удалён), заявив, что купит игру только в Steam — иначе он будет вынужден «спиратить» её через торрент The Pirate Bay. Обычно разработчики игнорируют подобные претензии, но студия Coffee Stain не удержалась.

«Если хотите, можете быть преступником и украсть работу 30 человек, посвятивших три года своей жизни созданию Satisfactory, потому что вы не получили предпочитаемый вами лончер, — ответил аккаунт игры. — Или повзрослейте, смиритесь и играйте во что-нибудь ещё».

После этого девелоперы заявили, что, хотя дискуссия о взаимосвязи торрентов и эксклюзивов EGS и разгорелась в течение последних дней, «пираты» не представляют сообщество игры. Авторы написали, что у них всё замечательно, и поблагодарили фанатов за поддержку.

Satisfactory вышла в EGS ещё в прошлом месяце. Изначально игра должна была появиться в Steam, однако после анонса эксклюзивности для магазина Epic её страница пропала с платформы Valve.


Поддержи Стопгейм!

Satisfactory

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
19 марта 2019
271
4.2
157 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

играйте во что-нибудь ещё


Пожалуй, так и поступлю.
Собственно а почему я не должен плевать на разработчиков? Вы в магазинах особо волнуетесь за продавцов или завод, где еду или одежду производят? Что-то сомневаюсь. Это какая-то хомячковая хрень. Один сказал, и все резко открыли глаза (и выключили мозг).
Я не тру геймер, я простой потребитель. И раз разработчик предлагает мне не играть в его игру, я от этого в принципе ничего не теряю. Вместо его игры я куплю чью-то ещё. Зато он потеряет прибыль. Но если уж он плевать хотел на покупателей, то чего он вообще свою поделку мне пытается подсунуть? Пусть сидит, разрабатывает для себя и даёт своим друзьям поиграть.
Отношение к покупателям уже помогло продать метро в 2,5 раза лучше, да и WWZ аж до уровня неплохой инди поднялась. То ли ещё будет.
Ты серьёзно полагаешь что дело в ценнике для девелоперов? Если да, то ты отнюдь не прав. Мне вот плевать на ценник, и если разрабы бегут в ЕГС только из-за пониженного процента, они с теми же успехами могли поднять ценник на игру в Стиме, на тот же процент. (получая при этом одинаковый доход с обеих площадок, и сохраняя наличие здоровой конкуренции на рынке)
Я готов сверху доплачивать, лично из своего кармана, Габену и 18% и 30%, за его комфортный и функциональный магазин. Но так как дело далеко не в процентах, а в не «здоровой» политики Эпиков, по продвижению своего магазина; то я категорично не хочу чтобы в их карман, падало даже 12% процентов с моих денег, пусть уже и включенных в стоимость игры.
Но как только появился стор с адекватным ценником для девелоперов, так сразу все заныли

А знаешь, всем и правда плевать на разработчиков. Потому что покупатель, он существует в не зависимости от существования продавца. А вот продавец без покупателей существовать не может.

Так что наверное главный в цепочке производитель-потребитель, всё таки потребитель. Если они повелись на бабло Эпиков, их право. Но ссать в уши про «Пиратов» и «all because you didn't get your preferred launcher» думаю не стоит, потому что есть куча причин, почему магазин эпиков плох именно для покупателей. И он должен либо поменяться, либо сдохнуть, потому что это всего лишь очередная scum практика навроде лутбоксов, DLC и игр сервисов, что ничем хорошим для нас, потребителей, не обернётся.
играйте во что-нибудь ещё


С официального на человеческий — на похер на мнение потенциальных покупателей, идите нахер
250 тысяч копий — это невероятно мало для такой игры. А еще у нее не особо хорошие оценки.
Метро, если верить Deep Silver, продалось лучше, чем предыдущие части. Не в стим. А вообще лучше. Потому что это уже третья часть достаточно известной серии, с бОльшим, чем у предыдущих частей бюджетом. И рекламировали ее куда сильнее.
Открою секрет: стим запрещает ставить цены ниже чем у них, где бы то ни было

Уже давно не секрет, что это не так.
Метро также продалось лучше чем предыдущие части на стим.Метро также продалось лучше чем предыдущие части на стим.


Самая хитрая манипуляция со статистикой.
Во-первых первая часть в принципе сравнивать с последней странно, потому что… ну потому что она первая. Метро тогда еще не был громким игровым брендом.
Во-вторых кто вообще брал НЕ РЕДУКС второй части? Редкусы 1 и 2 продались заметно лучше оригиналов по целому ряду причин (да и оригинал ласт лайта в стиме перестал продаваться с выходом редуксов)
В-третьих не стоит забывать, что дохрена народу предзаказали метро экзодус на физических носителях и вариант у них был либо отменить предзаказ и ждать год, либо таки активировать в ЕГС (ранее они думали что активировать надо будет в стиме да)

А ну да. Зато в «плохом» стиме в последний день перед уходом в ЕГС, предзаказы на метро экзодус стали на ПЕРВОМ МЕСТЕ по продажам на всей платформе, обогнав такого мастадонта, как ремейк Resident Evil 2. Но об этом, конечно, мы умолчим.
Проблема в том, что вышеприведенные тобой сервисы продают СВОИ игры, а не перекупают чужие. Олсо Юбисофт и Рокстар так же продают свои игры в стиме. Поэтому из-за них никто и не бомбил. ЕГС не способны предоставить клиенту самый базовый сервис, зато чемоданами за эксклюзивы кидаются.
«Если хотите, можете быть преступником и украсть работу 30 человек, посвятивших три года своей жизни созданию Satisfactory, потому что вы не получили предпочитаемый вами лончер, — ответил аккаунт игры. — Или повзрослейте, смиритесь и играйте во что-нибудь ещё».

Я не поддерживаю пиратство, но в данном случае не вижу абсолютно никакой разницы между «не играть вообще» или «украсть и поиграть». Денег издатель не получит в любом случае.
Ну и вообще, я постоянно слышу жалобы на токсичное сообщество игроков. А вот — типичный представитель токсичных разработчиков, лол. Еще и не очень умный, судя по тому что вообще позволяет себе такие заявления.
Но конкуренция — это всегда хорошо.

Это что-то типа мантры? А то все что-то эту фразу повторяют и повторяют. Чем в данном случае «конкуренция» хороша лично для тебя? Что ты получил с появлением EGS?
Если я могу купить игру в ЕГС и разработчик получит лишние 18 процентов, мне это важнее, так как именно из-за денег мы решаемся хороших сингловых игр.

Разработчик, если он не издает игру сам, с этих процентов не получит ничего по причине того, что ему заплатили за разработку фиксированную сумму. А даже если разработчик сам себе издатель, очень наивно верить в то, что некоторая сумма денег, которую он, назовем это так, сэкономит, пойдет именно на разработку, а не на кокс и шлюх. Ну и да, хороших сингловых игр выходит так много, что на них уже времени не хватает.
Я в том смысле, что если бы это было действительно так, как и задумывалось (конкуренция и все такое прочее. Именно конкуренция, а не то, что сейчас происходит), не было бы настолько горячих споров в том же реддите, где, в теории, такие споры происходят ну не сказал бы, что часто. Имхо, разумеется.
Я очень надеюсь, что ты сильно переживаешь за Бобби Котика и его 12 бриллиантовую яхту с алмазным толканов внутри. Надеюсь, что переживаешь за благосостояние очень бедного Эндрю Уилсона, а то ему на 30-ый порш кайен не хватает возможно… А если серьезно, то ты еще дальше от разработки вообще чего-либо, если считаешь, что разрабам есть дело до игроков, то все плохо. Единственное до чего есть дело издателям и разработчикам — количество входящего бабла. Отдельно взятым разрабам сейчас абсолютно насрать на все, даже на свою репутацию, они готовы продать попку прямо здесь и сейчас, что и делают партнеры эпиков. И я раскрою тебе секрет: стора с «адекватным ценником для девелоперов» не существует, EA не придут к эпикам, ubi к концу года от них слиняют, так как в достаточном количестве промоутнут себя. Но ты продолжай верить, что дело в «адекватном ценнике»…
Один такой «умник» уже предлагал не играть в его Battlefield. Кажется, он уже не работает в той компании…
Стоп, а с чего ему тухнуть, ведь на это же весь расчет?
Но как только появился стор с адекватным ценником для девелоперов, так сразу все заныли. Это не разработчикам плевать на покупателей, а покупателям на разработчикам.

А ты не замечаешь некого несоответствия банальной логике в двух соседних предложениях?
И поэтому у той же второй дивизии ценник в 2к, а всё из-за монополии стима на самую низкую цену. Наверное и в борде тоже Габен постарался. Но… Ой, их же нет в стиме, а цена не изменилась.
Ну и главное, у ЕГС все хорошо с пользователями и продажами, там на ПК все не хуже чем на стиме.

Точно?)
Конкуренция в нашем капиталистическом мире — это то что заставляет компании двигаться. Это легко можно оценить по другим сферам. Да, порой это работает странно, но без нее лучше ничего не станет.

Наверное, тебе очень сложно воспринимать печатный текст? Может, дислексия? Я задал вполне конкретный вопрос, что ты получил с появлением EGS. Ты мне начинаешь какую-то муть толкать.
но если ко всем относится как вы, что ну все равно распилят, то зачем вообще покупать игры? Зачем давать деньги людям что все равно все продуют на кокс?

Адекватные люди платят за игры не потому что хотят дать разработчикам денег, лол.
Про выходит так много — это субьективщина, так как для людей с другими вкусами

С какими вкусами? О чем ты вообще? Ты написал про одиночные игры, не про какие-то конкретные, а про любые.
Читай также