10 февраля 2020 10.02.20 12 460

BioWare переработает геймплей Anthem, а пока продолжит поддерживать жизнь в нынешней версии игры

В ноябре 2019-го новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) рассказал, что в BioWare корпят над переработкой Anthem. В сегодняшнем послании генеральный менеджер компании Кейси Хадсон (Casey Hudson) подтвердил эту информацию.

По словам Хадсона, студия прислушивается к отзывам сообщества, которое просит разработчиков улучшить системы лута и долгосрочного прогресса, а также «эндгейм». Всё это, утверждает генеральный менеджер, не уместить в простом апдейте или дополнении.

В течение ближайших месяцев BioWare сосредоточится на долгосрочном переосмыслении Anthem. Цель авторов — «переизобрести геймплейный цикл с ясными целями, мотивирующими испытаниями и значимыми наградами, сохранив увлекательность полётов и битв в обширном мире научного фэнтези». Перезагрузкой экшена займётся отдельная команда.

Тем временем остальные члены коллектива продолжат поддерживать нынешнюю версию Anthem. Судя по обращению Хадсона, на серьёзные добавки рассчитывать не стоит — речь лишь об ивентах, новых товарах в магазине и возвращении старого сезонного контента. В конце месяца игроков ждёт празднование в честь годовщины релиза Anthem.

Напомним, что ещё в сентябре прошлого года BioWare отказалась от системы актов ради доработки ключевых элементов игры. С тех пор поддержка боевика представляет собой совсем уж печальное зрелище — к примеру, студия продлила рождественское событие на февраль, так что игра по сей день встречает гостей праздничными украшениями.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Биовары уже напоминают мне соседа-алкаша с третьего этажа, который только сегодня вынес на помойку ёлку.
Байове большая компания, не все же сидят там в новом офисе и думают «блин, че с антухой то делать будем».
И продавать будут новую по фулл прайсу?
Почему бы нет? Игра, так-то, ничего. Пустая только. Да и, признаться, реклама с Дроздовым меня подкупила. Почему бы и ни попытаться переработать её, если игра вышла не такой, как они её себе представляли? Удачи им!
Сложно будет Анхем довести до ума, если на его фоне Андромеда показалась конфеткой.
Читай также