3 февраля 2020 3.02.20 18 215

Epic Games отложила раздачу симулятора борьбы с болезнями Pandemic

Следующая раздача в EGS должна была включать в себя симулятор борьбы с болезнями Pandemic. Однако Epic Games по неизвестным причинам решила подарить игру всем желающим как-нибудь в другой раз, о чём рассказала сайту Video Games Chronicle.

Pandemic собирались раздавать вместе с адаптациями настольных игр Carcassonne и Ticket to Ride с 6-го по 13 февраля. Теперь в указанный срок дадут забрать только два развлечения.

Напомним, что до 6 февраля вы можете ухватить симулятор фермера Farming Simulator 19.

Как предполагает VGC, компания могла пойти на этот шаг из-за вспышки коронавируса в Китае. По последним данным, болезнью заражены более 17 000 человек, а погибли свыше 360.

Коронавирус уже успел повлиять на игровую индустрию в Поднебесной ранее — например, в стране отменяют и переносят киберспортивные турниры. Кроме того, заболевание простимулировало рост продаж симулятора пандемий Plague Inc. — противоположности Pandemic.


Поддержи Стопгейм!

Pandemic: The Board Game

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
2 октября 2013
7
3.6
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может не надо, а?
Сайт как бы про игры, добро, дружбу и любовь, поводы для, полит и не очень, срачей лучше не создавать.
Правильно. Пусть лучше Plague Inc раздадут.
Ууууугх. Вирус существовал в каких-то животных что продавались на рынке(а там продавалось все что угодно, включая летучих мышей, енотов, грызунов разных размеров и прочую дрянь, которая нифига не соответствует стандартам безопасности, но Китайцам пофиг), мутировал и заразил человеков(кто-то мог разделывать мясо, порезаться и занести в кровь вирус, допустим). Если постоянно находится в условиях плохой санитарии и в тесном контакте с разного рода дикими животными, не нужно никакой алхимии, чудеса вирусологического типа будут происходить только так, по щелчку пальца.
Вирусы не животные, им не нужны миллионы лет для эволюции
Сейчас выгоднее продавать эти игры, а не бесплатно раздавать. Вот хайп спадёт, тогда и раздачу вернут.
Так наоборот, сейчас само то
ХЗ в чём тут логика, ну да и пофиг.
Такое чувство, что её и «планировали раздать»-то только для того, чтобы отменить (так сказать, уведомить о её существовании, а потом отправить покупать вместо халявы). Просто с чего вдруг 3 игры сразу?
Если немножко почитать про вирусы — да хотябы википедию — можно узнать, например, что их совершенно не обязательно изобретать. Они прекрасно изменяются сами. Более того, метод генной модификации CRISP-CAS9 (возможно, неправильно написал) был открыт, в том числе, в результате изучения способности микроорганизмов изменяться.
ну а разве pandemic не должна показать людям как врачи борятся с пандемией и насколько это важная и серьезная работа (да это и без игры понятно, но все таки)?
Зачем сразу предполагать «хитрый план»?

Может там сначала кто-то — «Давайте эту игру раздадим, как раз в тему?».
А позже — «Так, зачем Pandemic выбрали? Уберите. Не надо сейчас, давайте на потом отложим».
Не раздают сейчас, но будем надеяться, что за год ситуация уляжется и игра появится на раздаче.
Да я не серьезно, но вы слишком умны, чтоб это понять. Хорош.
Если бы читал новости то узнал бы что всё максимально просто.
Одна существо зацепило вирус, его съело существо побольше, его ещё крупнее, вирус в процессе разложения мутировал, а после оно попало на рынок к Китайцам, которые не стесняясь жрут всё подряд даже живьём и не думая о готовке. Вот и результат.
Напомним, что до 6 февраля вы можете ухватить симулятор фермера Farming Simulator 19.


Тогда стоило закончить статью здесь
Они походу сметану с летучей мышью смешали, чего нельзя делать. Серьезно, как они умудрились там в своей рыбной лавке новый неизвестный ранее тип вируса изобрести? Этож надо постараться.
Читай также