20 января 2020 20.01.20 30 286

Национальная служба здравоохранения Великобритании признала лутбоксы азартным развлечением

Национальная служба здравоохранения Великобритании (сокращённо NHS) — государственное учреждение, которое обеспечивает жителей страны бесплатной медицинской помощью. NHS обратила внимание на лутбоксы, потому что их часто приравнивают к азартным развлечениям.

Глава организации Клэр Мёрдок (Claire Murdoch) заявила: «Честно говоря, ни одна компания не должна учить детей гэмблингу через содержимое лутбоксов. Ни одна компания не должна продавать детям игры с лутбоксами и элементами случайности, так что да, такие товары нужно убирать из продажи».

Мёрдок призвала игровую индустрию к следующим шагам:

• Запретить продажи игр с лутбоксами, которые приучают детей к азартным развлечениям.
• Ввести разумное и реалистичное ограничение, которое не позволит людям тратить тысячи фунтов стерлингов в играх.
• Чётко сообщать пользователям шансы выпадения желаемых предметов перед покупкой лутбоксов.
• Рассказывать родителям о рисках внутриигровых покупок.

Как пишет NHS со ссылкой на Комиссию по азартным развлечениям, у 55 000 детей в Великобритании обнаружены признаки пристрастия к гэмблингу. Более половины родителей позволяют своим отпрыскам играть в игры с отметкой 18+. 86 % считают, что игры со взрослым рейтингом не оказывают негативного влияния на ребёнка. При этом 62 % всё же пытаются отобрать игру, если замечают какую-то нездоровую реакцию.

В отчёте NHS также говорят, что игровые компании должны:

• защищать игроков от потенциального вреда своему здоровью,
• финансово поддерживать независимые исследования о долгосрочном влиянии игр,
• позаботиться об эффективной системе, которая оградит детей от игр и платформ со взрослым рейтингом.

В конце 2019-го NHS открыла клинику для лечения игровой зависимости.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Более половины родителей позволяют своим отпрыскам играть в игры с отметкой 18+. 86 % считают, что игры со взрослым рейтингом не оказывают негативного влияния на ребёнка.
Потому что эти отметки дискредитировали сами себя. Любой здравомыслящий человек понимает что если подросток увидит сиськи или жестокость (которой хватает и в детских сказках, и в теленовостях), то его мир не перевернётся.

Очевидно что в текущем случае нужно просто донести до родителей что азартные игры действительно способны подпортить жизнь ребёнку.
Более половины родителей позволяют своим отпрыскам играть в игры с отметкой 18+. 86 % считают, что игры со взрослым рейтингом не оказывают негативного влияния на ребёнка

А смысл? Ещё больше дискредитировать возрастные рейтинги, чтобы их совсем уже игнорировали?
Ну и толку то?
Смысл в том, чтобы оградить детей от азартных игр, потому что азартные игры вызывают зависимость.
А то, что студии непременно найдут способ компенсировать потерю доходов от лутбоксов, и ёжу понятно.
В отчёте NHS также говорят, что игровые компании должны:

• защищать игроков от потенциального вреда своему здоровью,
• финансово поддерживать независимые исследования о долгосрочном влиянии игр,
• позаботиться об эффективной системе, которая оградит детей от игр и платформ со взрослым рейтингом.
Это как заявить, что контора Макдональдс должна

• рекомендовать людям кушать больше овощей, а если хочется питательной еды — то мясо и бобовые
• финансировать исследования по тематике вреда жирной и жареной пищи, предоставляя исследователям собственную продукцию для статистики
• ограничивать продажу своей продукции в одни руки, обновляя норму, скажем, раз в 3-4 дня (а лучше — раз в неделю)

Заявления, безусловно, направленные на пользу человечеству (или, скорее, на попытку показать пользу), но настолько милые в своей наивности, что в искренность верится с большим трудом.
Ну так это и есть разница. С пропуском ты видишь что откроется, нет никакой возможности закидывать тысячи ожидая рандом хороший. Нет азарта, т.е гэмблинга, все довольны.
Но если это взрослый человек в здравом уме и памяти, и с сформировавшимся мнением хочет собрать команду в ультимейт тим, то зачем тогда накладывать какие-то ограничения?
Я не уверен, что этот человек здоров.
Я так и вижу издателей, читающих подобные заявления: " Мы весьма уважаем вашу позицию и стремление помочь людям, страдающим разного рода игроманией, но мы ничё с этим делать не буим, хихихихи". А если серьёзно, то как и всегда, то или иное явление перестаёт существовать в западных государствах(да и во всём мире, за редким исключением) только тогда, когда правящим элитам это становится экономически невыгодно. Так что разного рода идеалисты могут сколь угодно судачить о том, как это аморально, вредно и вообще бяка, но пока что-то приносит деньгу — оно будет существовать. Прискорбно, но вот такой мир.
Я понимаю скепсис некоторых товарищей, но это уже значительные подвижки. Никогда не стоит забывать, что везде работают люди, даже в правящих кругах.
Вцелом, новость весьма положительна и надеюсь, что она получит свое развитие.
Комрад, переформулируй своё изречение, я несколько раз его перечитал и не понял, что ты хочешь сказать и как это соотносится с тем, что я написал.
А меня, почему-то, при прочтении подобных новостей, начинает мучить один вопрос: Kinder Сюрприз — азартное развлечение?
Вполне себе, но: независимо от игрушки в яйце ты получаешь вкусный шоколад, в лутбоксах же если выпал мусор — то выпал мусор; раньше продавались «Волшебные сундучки», коллаба MilkyWay и LEGO, там тоже была рандомная игрушка из деталек лего и шоколадка и ты всегда гарантированно получал шоколадку, в лутбоксах такого нет, значит они в намного большей степени азартны) А к тому же я слабо представляю где можно купить, например, 100 киндреров или больше)
Нет, потому что азартные игры предполагают победу и проигрыш. Обычный скин — проигрыш, редкий — победа. А вот в киндере нет понятия победы. потому что количество всех игрушек одинаково и нет тех, что выделяются на фоне остальных, помимо вкусов потребителя
Это как заявить, что контора Макдональдс должна
• рекомендовать людям кушать больше овощей, а если хочется питательной еды — то мясо и бобовые

Господа, это все — рекомендации. Если дело пойдет дальше ( и вероятно пойдет, так как национальная служба здравоохранения это не пустое место), то исполнения всех этих штук будет происходить через законы. Точно так же, как и сейчас с казино — законы там очень жёсткие.
Так это и так можно делпть за донат) Ну если честно, то фортнайт оказал услугу игровой индустрии, ваедя бптлпасы. Это лучше лвтбоксов, а денег приносит столько же, если не больше. Плюс честная продажа нужного тебе скина
Огурцы и картошка уже не овощи?
Ну и толку то? Будут делать, как Активижены. Боевой пропуск+ суперпупер боевой пропуск + возможность повышать Лвл пропуска за донат и лутбоксы не нужны.
Запретить продажи игр с лутбоксами, которые приучают детей к азартным развлечениям.

Заявления, безусловно, направленные на пользу человечеству (или, скорее, на попытку показать пользу), но настолько милые в своей наивности
Мне кажется, что тут просто формулировка некорректная и что на самом деле хотели сказать:
государство должно заставить игровые компании:
Я чтением мыслей по интернету не занимаюсь, если только речь не о мыслях жены:)
Что в новости написано, то и комментирую.
Читай также