18 января 2020 18.01.20 28 360

Eurogamer: одной из следующих игр Sony на PC станет конструктор Dreams

Царство эксклюзивов PlayStation вот-вот пошатнётся — по крайней мере, так говорят знающие люди. Сначала нам рассказывают о выходе Horizon: Zero Dawn на PC, а теперь пророчат пришествие на компьютеры конструктора Dreams от авторов LittleBigPlanet и Tearaway.

О переносе «Грёз» на самую народную платформу жирно намекает в своём «Твиттере» новостной редактор Eurogamer Том Филлипс (Tom Phillips). Вслед за Джейсоном Шрейером (Jason Schreier) он пишет, что в будущем Sony будет куда охотнее расставаться с играми для своих консолей.

Впрочем, порт Dreams вполне ожидаем. В октябре 2019-го соучредитель Media Molecule говорил, что игра может появиться на PC, когда версия для PS4 обзаведётся широкой аудиторией.

Вероятно, разработчики конструктора или сама Sony решили не дожидаться, пока игра полюбится большому числу игроков. Dreams только недавно ушла на золото, предварительно провисев несколько месяцев в состоянии ранней версии. Полноценный релиз запланирован на 14 февраля.

Чтобы лучше понять, насколько обширны возможности Dreams, просто оцените созданные в ней работы — например, крайне реалистичный английский завтрак и самопальное устройство для захвата мимики.


Поддержи Стопгейм!

Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
122
4.0
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По крайней мере по концу текущего поколения — да. У Майков более производительная и тихая консоль, подписка Game Pass, которая позволяет экономить огромные деньги на играх, программы вроде FS-Клиент, где можно смотреть бесплатно фильмы и сериалы без долбанных подписок, прогресс ачивок и привязка к доллару, что при данном курсе позволяет экономить (Киберпанк сейчас стоит 3600 в пересчёте на наши, а не 4000, как было бы раньше), обратка, которая поднимает количество игр в разы, а также позволяет не терять свои уже купленные игры. А у Сони есть только VR, который купили 5% владельцев PS4. Ну как бы вот.

Но всё это не относится к новому поколению, про которое известно ещё довольно мало. Возможно, компании что-то переделают внутри своих систем и… Короче, будем посмотреть.
Если забрать у сони эксклюзивы то хвох выигрывает войну консолей
Ну если есть ачива убить 100 врагов хэдшотами, то на хауане будет отображаться прогресс в реальном времени типа 56 из 100, на плойке такого вроде нет, просто либо трофей есть либо его нет.
Пара отданных экзов спустя большое время после их выхода — не значит что все экзы будут раздаваться, это делается перед выходом нового поколения, что бы привлечь новую аудиторию, которая потом купит тот же Харайзен 2, ибо он будет только на ПС5, а те, кому он понравится на ПеКа, могут и консольку приобрести из-за этого. По поводу обратной совместимомти тоже еще не ясно, надо ждать. Сони тоже обещали в этом плане что-то, так что ждем
Ого. Это очень удобно. На Сони такого нет.
Ну почему не будут, они уже делают, даже за последние 2 месяца мелькали новости о том, что игроки делают с помощью инструментария Dreams. Тут другое: на ПК этот проект приобретет куда больше популярности.
Всё больше думаю про хбох следующей консолью, не только из-за того что плойка екзы раздает, а ещё из-за старых игр, котор, дед спейс, драгон ейдж, масс ефект и много других, на плойка ничего из олдового поиграть нельзя
У Майков более производительная и тихая консоль, подписка Game Pass, которая позволяет экономить огромные деньги на играх, программы вроде FS-Клиент, где можно смотреть бесплатно фильмы и сериалы без долбанных подписок, прогресс ачивок и привязка к доллару, что при данном курсе позволяет экономить (Киберпанк сейчас стоит 3600 в пересчёте на наши, а не 4000, как было бы раньше), обратка, которая поднимает количество игр в разы, а также позволяет не терять свои уже купленные игры

Вот только все это появилось далеко не на старте продаж консолей в 2013 году. Ни Game Pass, ни подписок на фильмы (кстати, одна из причин, почему к Xone в начале поколения хуже себя показал, было то, что у многих он ассоциировался с видаком благодаря «TV, TV, TV, везде TV), ни Xone X не было. А была более дорогая, но менее производительная, да еще и с обязательным Kinect. Даже раздача игр при подписке на Gold появилась не сразу, а была этаким ответом на то, что Sony сделала свой плюс обязаловом для сетевых игрищ. Короче именно сервисом, ценой и производительностью Sony и вырвалась вперед относительно MS.
Что еще за прогресс ачивок?
Им вообще стоит это превратить в движок) И получится неплохой конструктор игр.
KOTOR 1 и 2 бессмысленно даже запускать без модов и фанатских патчей. У первого нет full hd, второй может подкинуть game-breaking bug в середине прохождения. Танцы с бубном на ПК одновременно и недостаток, и достоинство (при условии, что на xbox всё ещё нельзя ставить моды).
Да, поэтому я и написал первым предложением
По крайней мере по концу текущего поколения

Не понятно, зачем это было отсекать в Вашей цитате и тут же начинать со мной спорить :)
Короче именно сервисом, ценой и производительностью Sony и вырвалась вперед относительно MS.
Именно так, а потом МС нанесла ответный удар.
Сейчас да. Game Pass. Общий магазин с Win10. Обратная совместимость. 4 игры по голду (2 из которых ты забираешь навсегда). Человеческие ачивки.
Я был бы не против перейти на XBox в следующем поколении. Но есть одна причина из-за которой от Соньки не могу уйти — God of War.
dreyk89x всё верно написал, я лишь хотел дополнить картинкой. Вот так у меня сейчас выглядят, например, ачивки Injustice 2. Скрин с PC-приложения, но на консоли выглядит примерно также, просто она у меня сейчас недоступна.
Внимание вопрос. Crossplay будет? Если да то выход на пк очень даже кстати. Игроки на пк клепают годные уровни, а консольщики играют в свое удовольствие. Неплохой симбиоз получится.
Не думаю, что он будет кому-нибудь нужен без эксклюзивности.
Вполне логичное решение, жду выхода на пк.
Только все понять не могу, гибкости как в том же Блендере можно не рассчитывать? Как я понимаю это такой себе казуальный конструктор?
Читай также